Загрузка..

Раскоксовка Peugeot 308 атмосферник EP6

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Раскоксовка Peugeot 308 атмосферник EP6

Сообщение Gasheck 14 июн 2014, 19:39

Всем привет. Проблема в том, что авто стало жрать сильно масло (пробег 77000). По замерам точно сказать не могу, так как какое-то время у меня была течь и я подливал разумеется то 300 г., то 200... сейчас течи нет, но всё равно подливаю. Мониторю последние 400 км. ездил 300 из них по трассе и схавало 300 мл. (в сумме за все 400 км). Думаю, почти весь расход ушёл на трассу (обороты 3000 - 3500 макс., 110км/ч). За 100 км по городу особо не заметил расхода, но я думаю, что пускай в 2-3 раза он меньше, то всё равно это дофига. Как танк Т-34 какой-то. Сзади дыма нет, всё ок.
Так вот, общался я со знакомым из оф. сервисного центра Пежо в Днепре, который мне цепь менял как раз (кстати, пропал "дизель" с утра, перестала в пробках глохнуть на неполном прогреве и обороты вообще не плавают теперь + низы немного лучше стали) и он мне сказал, что можно попробовать раскоксовку и сразу маслице сменить... ща залито Comma Pro-Tech 5w30 для пежо-ситро со спецификацией пежо-ситро бла бла бла (масло норм, у знакомой на таком же пыжике 50000 км. такое же и нет жора). При замене цепи смотрел выработку на ГБЦ (авто 2008 г.в.), но там было всё ок.
Есть вопрос, отпишите, плиз, кто делал эту штуку, какой был эффект и есть ли риск, что двигло сложит полномочия после этого? Что можете ещё посоветовать, кроме продажи машинки, может, 5w40 залить? надо ли свечи покупать новые или не обязательно (я их менял 3 тыс. назад)? может, мск надо поменять или можно после раскоксовки если не улучшится ничего?

в авто всё офигенно, кроме долбаного масложорства
Последний раз редактировалось Gasheck 14 июн 2014, 19:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Gasheck
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Раскоксовка Peugeot 308 атмосферник EP6

Сообщение Maximka 14 июн 2014, 20:18

При таком маленьком пробеге...
У меня масложорство началось на 230 тыс. Раскоксовка - не факт что поможет, но попробовать думаю стоит) может масло поменяй
Хеллоуворлдщик =)
Maximka
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Sviatoslav 14 июн 2014, 20:18

По перше перевірити чи все гаразд з датчиком тиску мастила. Там є прокладка. Вона має має звичку прогарати і звідти підтикає мастило. Чим вище швидкість тим сильніше. Дивний вибір масла. Чому не тотал? Є офіційна пижевська присадка для чистки від коксування. Є присадка яку рекомендовано додавати кожні 5000 км
Але почніть з перевірки прокладки датчика та чистки. І ще запитання: яке паливо споживає ваш авто?

Натоптано by iPad 4
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Sviatoslav 14 июн 2014, 20:21

Maximka
У мене ЕР6 почав споживати масло на 40 тик.

Натоптано by iPad 4
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Admin 15 июн 2014, 00:27

Поменяй кольца поршневые и жер прекратится, все остальное - это деньги на ветер и оттяжка неизбежного(
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Gasheck 15 июн 2014, 07:26

Sviatoslav
О, Про датчик давления спрошу, спасибо. Смотри, у меня на горячую часто пишет OIL -- и мигает, это не оно? (прошивку обновлял и делал инсталляцию месяца 4 назад, так что она тут не причём, думаю). А куда оно подтекает из датчика, в камеру сгорания? снаружи нет течи. А у тебя чё оно жрало масло, расскажешь плиз?

Admin
Кольца? но она ведь не дымит. Тем более, почему бы не оттянуть на несколько десятков тык)) а потом поменять
Последний раз редактировалось Gasheck 15 июн 2014, 07:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Gasheck
Прохожий 

Сообщение Admin 15 июн 2014, 07:36

А чего она вдруг дыметь должна))) ты же синтетику льешь, а не минералку. Все хождения вокруг до около, это все равно что припарки мертвому. Один раз загнать авто на сервис и поменять кольца , чем пару десятков тысяч тратить деньги в трубу и все равно прийти к правильному решению проблемы . Вместе с заменой колец сразу поменять сальники клапанов и после ездить и получать удовольствие не от рассуждения как и что сделать , а от самой езды на авто которое исправно работает)))
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Gasheck 15 июн 2014, 07:44

Admin
Это же типа капиталка уже, какая цена вопроса примерно? А вдруг это реально прокладка датчика давления, об этом ничё не знаешь?)
Gasheck
Прохожий 

Сообщение Maximka 15 июн 2014, 07:50

Мне обошлось 1000$ по курсу 8.0
Теперь не жрет) это не капиталка, просто замена колец
Хеллоуворлдщик =)
Maximka
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Gasheck 15 июн 2014, 07:54

Спасибо, парни. Но всё же, мне и так пора масло менять, так что, ничё плохого от раскоксовки не будет, как думаете?
и вот всё-таки хотелось бы узнать про это, спасибо:
Последний раз редактировалось Admin 15 июн 2014, 10:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Удалил очередную бесполезную цитату !
Предупреждение выдал Admin (15 июн 2014, 10:54, действует до: окончен)
Причина: Нарушение правил пункт 2,6!
Gasheck
Прохожий 

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС