Загрузка..

Раскоксовка блока цилиндров и поршневой группы

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Раскоксовка блока цилиндров и поршневой группы

Сообщение alex123k 09 ноя 2013, 18:06

По причине утреннего троения двигателя было проверено и продиагностировано много чего но толку мало. Померил компрессию (на гор.) 15.6 в каждом цилиндре что как я понимаю много.
Как вариант – масляная компрессия но масло не ест особо. 4000т не подливал. Вторая причина может быть – большое количество кокса в цилиндрах.
Не плохая статья на эту тему здесь - http://www.drive2.ru/users/toothcomp/blog/101628/
Была приобретена мини камера для изучения внутренностей цилиндров – (см. фотки) . То что я увидел – выглядело не очень – вроде как и стенки запакованные ?! но не уверен , возможно отражение нижней гари ?! Та и что там за мокрые места может инжекторы льют ?
Фотки делались с утра на холодном моторе
Приобрел раскоксовку Хадо - спрей – сделал все как по инструкции – 5 сек. впрыскиваем в каждый цилиндр потом вкручиваем свечи и ждем 10-20мин. Я оставил на 40 мин.

Результат раскаксовки =
Снимаем свечи прикрываем тряпкой свечные каналы и крутим стартером сек. по 5-7 пару раз. Грязи много на тряпку повыскакивало коричневого цвета + что-то похожее на песок … не растворимый кокс.
Фотки сразу после прокрутки стартером. Визуально эффект есть!
Все собираем – стартуем двигатель. Стартуем тяжело – выскакивают ошибки пропусков по всем цилиндрам… игнорируем . подпираем педаль газа чем либо и оставляем ни 2000 пока не пропадет белый вонючий дым –(5 мин) с ++ до 3-6000 время от времени.
Далее дал 20км. На повышенных оборотах
Ощущения только положительные
Мотор стал работать тише , процентов 7-10 добавило мощности , стрелка тахометра стала колыхаться с вдвое меньшей амплитудой, мотор работает с меньшим числом легких подергиваний. На второй легко !! и без рыка смог проехать на 80км/ч , разгон стал бодрее.
Судя по фото вымыло не все – так что пере заменой масла еще раз наверно залью эту жижу …
(авто пыж 406 2.0 2003г)

Было
Скрытый текст:
vlcsnap-2013-11-09-10h01m19s143.png
vlcsnap-2013-11-09-10h06m57s208.png

Стало
Скрытый текст:
vlcsnap-2013-11-09-14h49m30s222.png
vlcsnap-2013-11-09-14h50m03s38.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alex123k 09 ноя 2013, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
alex123k
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Раскоксовка блока цилиндров и поршневой группы

Сообщение Admin 09 ноя 2013, 18:17

alex123k
Открою тебе секрет) это можно сделать обычным тосолом))) Выкручиваешь свечи и со шприца заливаешь тосол или антифриз в цилиндры, через минут 20 выкручиваешь свечи и заводишь, результат будет тот же, только после тосола масло менять не нужно, попавший в масло тосол или антифриз выпарится, а вот химия типа хадо нет, нужно менять масло) Процедура проверена, сам так делал когда то на вазах)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 09 ноя 2013, 18:34

alex123k
А на каком пробеге это производилось?
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Delfi 09 ноя 2013, 19:03

:shock: ого какая закоксованность
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение alex123k 09 ноя 2013, 19:12

много коротких поездок + наш бензин - Масло Тотал 5в40 . Я второй хозяин после 62т. – после первого отмачивал ее долго что он лил не знаю – но машина жила в Харьковской области про качество бензина там можно толь гадать ;) ….
alex123k
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 09 ноя 2013, 19:29

Ну вообще-то в цилиндрах явно масло присутствует. А где фото свечей сразу после выкручивания. До промывки. Я тебе рекомендую несколько раз заправить бензин с добавлением в него керосина в пропорции 1 л. керосина на 30 литров бенза. Только желательно это делать пере выездом за город.
Компрессия у тебя запредельная, еще немного и можно заправлять соляркой - будет работать. :D На твоем моторе должно быть по-идее 11-12.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
К сожалению на форуме нельзя цитировать, но последний абзац, начиная со слов "Мотор стал работать......" наводит на некоторые мысли :geek: :D
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 09 ноя 2013, 19:41

мне чет кажется, что пробег далеко за 100 ткм и аппетит масляный у авто хороший.

Вот фото разобраного мотора 1.6 атмосферный ЕР6 в Пежо 308, прошел он на момент разборки 198000 км, масло все время лилось Тотал кварц 5в40, замены производились через 20 ткм, аппетит по маслу был в районе 2литров на 20 ткм.
20120529_085837.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение alex123k 09 ноя 2013, 19:59

Мотор стал раб.... ;)) так точно приходится изучать механику т.к. я понял оду простую истину наши сто принимают, когда уже что-то отвалится. На мои просьбы решить проблему – ответ – приходи когда уже чего то застучит и само не поедет (
Да и + пробрел аж за 8 дол. «сканер» елм327 – работает на ура ! но конечно функций может 30% от фирменного но вполне хватает чтобы видеть что к чем

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
198000 км хмм ... все может быть - брал машину когда она была 2г 10 мес от роду - если б прошлый хозяин за то время прошел не 62 а 162т - (режим такси ?!) то заметно было бы я думаю ,, официалы смотрели - сказали что по подвеске нечего не менялось все в оригинале ... но... ничего исключать нельзя (
alex123k
Прохожий 

Сообщение Admin 09 ноя 2013, 20:12

Если авто каталось по разным городам, очень легко за месяц можно 10 ткм намотать без особого ущерба для ходовой и вообще.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС