Загрузка..

RCZ 1.6 156 турбо, трясет и плавают обороты на холостом ходу

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

RCZ 1.6 156 турбо, трясет и плавают обороты на холостом ходу

Сообщение DoubleBubble 14 окт 2012, 15:03

Добрый вечер. Кто-нибудь может подсказать, что может быть с машиной не так? Где-то пару месяцев замечаю что на холостом ходу (на светофоре и тд) обороты сначала падают до минимальных, машину начинает трясти, комп поднимает обороты на 200-300 выше, потом они снова падают и так по кругу...
Закономерности при этом четкой нет. Как на холодную такое наблюдал, так и после продолжительной езды. Случается это не каждый раз. Бывает пару дней езжу вообще не наблюдаю.
Официалы нихрена не находят. Диагностика ничего не выявляет. Говорят лейте бензин другой. (Заливаю все время ВОГ 95 мустанг). Залил неделю назад Шелл ВПауэр, результат не изменился. Записал вот сегодня ролик где видно как это происходит.
Двигатель бензин 1.6 турбо 156 лошадей. Буду благодарен за любые наводки-советы.

DoubleBubble
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: RCZ 1.6 156 турбо, трясет и плавают обороты на холостом

Сообщение Admin 27 ноя 2012, 15:42

DoubleBubble, я когда -то тебе задавал вопрос про мотор, ты мне грубо ответил, хотя я знал, что тропка с ЕР6 узкая и все равно приведет к одному и будут вопросы ;) Я конечно не гуру в моторах ЕР серии, но точно знаю с чего нужно копать, так как имею ох какой опыт. Лично мое мнение, руководству Пежо-Ситроен нужно ввести обязательную проверку фаз грм на всех моторах серии ЕП на пробегах 40 или 50 ткм, так как эти моторы хороши, но по сей день в них нет шпонок на звездочках распредвалов и коленвала и у многих машины могут просто не реагировать датчик коленвала на смещение фаз и это все приведет к вот такой печалке - сначала зубы потихоньку посыпятся, а потом цепь порвется и мотор можно в мусорник выкинуть.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

По этому нужно начинать всегда копать с замены свечей, топлива, а потом проверять фазы и чистить впуск
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение ShinobiSS 27 ноя 2012, 15:47

Прошу прощения, так, как являюсь обладателем авто с таким же двигателем и мой пробег уже 37 к., хотелось бы уточнить, знает ли кто либо действительно хорошего мастера(СТО) в Киеве по этим двигателям? Ну так, на всякий случай, у меня пока, слава Богу, все нормально, но все же. Думаю информация будет полезна. А так же, интересно где можно заказывать запчасти, кроме, как у официалов? Заранее благодарю.
ShinobiSS
Прохожий 

Сообщение DoubleBubble 27 ноя 2012, 15:56

Посмотрим...вообще конечно херня полная. Не думал я что к 30 тыщам в современных машинах такие проблемы бывают. Надо было кэмри брать +)
DoubleBubble
Прохожий 

Сообщение Admin 27 ноя 2012, 16:20

Мастера два есть таких в Киеве, я только им доверяю свои турбы, номер одного 067-788-91-81 Саша, звони, общайся, можешь сказать что я порекомендовал. По поводу запчастей, по грм можно все у офов брать, а турбину, генератор, стартер, такое лучше искать на стороне или на разборках.

Самое смешное, что в основном на многих турбах все баги на пробеге от 30 до 40 ткм вылазили, а вообще машинка хорошая, главное правильно все делать и она послужит good
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение DoubleBubble 04 дек 2012, 08:01

Позвонили - говорят надо цепь менять. Как думаете это нормально на 30 тыс или какой то развод ?
DoubleBubble
Прохожий 

Сообщение ShinobiSS 04 дек 2012, 10:31

Ну не знаю, как на этих движках, но на всех автомобилях, которые у меня были с цепью, последняя ходила по 100 тыщ.. Более того, даже после 100 тыщ, она по факту не требовала замены(видимых/ощутимых проблем не налюдалось). Ну, а на этом движке, фиг его знает.
ShinobiSS
Прохожий 

Сообщение romadone 04 дек 2012, 10:33

ну, этот мотор особенный
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение DoubleBubble 04 дек 2012, 14:39

В общем заказали запчасти, на след неделе будут менять. Говорят растянута цепь и метки ушли. 30 тысяч...епт
DoubleBubble
Прохожий 

Сообщение Admin 04 дек 2012, 21:39

DoubleBubble, черт его знает нужно ее менять или нет, может в твоем дилер сто решили менять цепь, а у нас бы просто 2 болта распредвалов поменяли бы.А ты им задавал вопрос, фазы ушли в допуске или больше?
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение DoubleBubble 04 дек 2012, 21:44

Спрашивал, говорят "метки немного ушли"...Менять хотят цепь, натяжитель, муфты...короче чисто запчастей на 3000.
Я спрашивал нафига менять звездочки и муфты - говорят можно поменять только цепь и натяжитель, будет стоить 820, но не дадут никаких гаратний, потому что по регламенту надо менять в сборе, типа от растянутой цепи идет износ на остальные механизмы бла бла бла.
DoubleBubble
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС