Загрузка..

RCZ 1.6 156 турбо, трясет и плавают обороты на холостом ходу

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

RCZ 1.6 156 турбо, трясет и плавают обороты на холостом ходу

Сообщение DoubleBubble 14 окт 2012, 15:03

Добрый вечер. Кто-нибудь может подсказать, что может быть с машиной не так? Где-то пару месяцев замечаю что на холостом ходу (на светофоре и тд) обороты сначала падают до минимальных, машину начинает трясти, комп поднимает обороты на 200-300 выше, потом они снова падают и так по кругу...
Закономерности при этом четкой нет. Как на холодную такое наблюдал, так и после продолжительной езды. Случается это не каждый раз. Бывает пару дней езжу вообще не наблюдаю.
Официалы нихрена не находят. Диагностика ничего не выявляет. Говорят лейте бензин другой. (Заливаю все время ВОГ 95 мустанг). Залил неделю назад Шелл ВПауэр, результат не изменился. Записал вот сегодня ролик где видно как это происходит.
Двигатель бензин 1.6 турбо 156 лошадей. Буду благодарен за любые наводки-советы.

DoubleBubble
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: RCZ 1.6 156 турбо, трясет и плавают обороты на холостом

Сообщение ShinobiSS 04 янв 2013, 04:49

Вот нашел на другом форуме. На сколько я понимаю, это то о чем тут сейчас дискутируют :) Полного текста, к сожалению не нашел.

"...да уж, вник я немного в пыжевский форум... Порылся в немецких, да пообщался с руководителем проэкта 2007 года...
Что вам сказать - грустно... sorry Мы ведь тогда предсерийный образец "катали", а потом прототип того, что ставят сейчас на RCZ...
Я помню ещё лицо француза потевшего, когда ему неудобные вопросы задавали, почему на предсерии те или иные вещи присутствуют, которые должны были после первого круга испытаний устраняться. Он говорил, что все в курсе и заверял, что в серию пойдёт доработанный мотор под контролем BMW... А получается - ни хрена они не сделали...
Проблема с натяжителем цепи ГРМ была ещё на прототипе, так же как и проблема с маслом в турбине через вентиляцию картера...
Проблема с моторами первой серии существует по всей Европе! В Германии - кому как повезёт: кто до конца гарантии успел и устраивает на сервиcе скандал грозя адвокатом, прессой и т.д. - получает полностью новый мотор вместе с навесным! Клапанная крышка - без эмблемы.
Кому не повезло и гарантия кончилась - может получить новый мотор или головку с натяжителем цепи. ПСА перенимает (со скандалом) до 30% стоимости ремонта. БМВ - более сговорчива и клиенты Мини обычно довольнее.
И это ещё не всё. Бывают проблемы с системой смазки. Выяснилось это на ресурсных испытаниях во Франции. Результат - из-за маслянного голодания может кончится что угодно. БМВ признаёт проблему с сильно узкими маслянными каналами в блоке и меняет моторы. ПСА молчит и не реагирует ни на какие запросы. Есть 3 варианта блока:
A7F 0 01C07A CYLINDERBLOCK INJEKTION EP6DT < ORGA 11770
A7F 0 01C07C CYLINDERBLOCK INJEKTION EP6DT > ORGA 11771 < ORGA 11802
A7F 0 01C07E CYLINDERBLOCK INJEKTION EP6DT > ORGA 11803
Начиная с номера 11771 (29.1.2009) номер детали изменился. Начиная с номера 11803 (2.3.2009) номер изменился опять. Эта деталь поставляется до сих пор.
Известно так же, что ошибка P2191 (детонация в одном из цилиндров) является практически на 100% следствием смещённых фаз ГРМ.
Так же ПСА в курсе проблем с плохим стартом, или отказом запуска. Для этого есть бюлетень ПСА....
Я не хочу регистрироваться на всех форумах, поэтому, кто на пыжевсков форуме "живёт" - киньте им инфу.
Мне ужастно жаль, хотя ни я ни наша фирма к этому отношения не имеет. Мы выполнили наш объём работ и дали соответствующие рекомендации. То что производитель "играет в партизаны" даже мы не знали... Производство, увы, нам не подконтрольно."
ShinobiSS
Прохожий 

Сообщение DoubleBubble 10 янв 2013, 16:42

в общем под "оборудованием" подразумевался тестер утечки в циллиндрах. Жду пока приедет.
DoubleBubble
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 10 янв 2013, 19:51

DoubleBubble, продавай ;) :oops:
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение DoubleBubble 10 янв 2013, 19:58

Да ну не хочу, нравится же +)
что я тем более взамен куплю за эти деньги +)
Последний раз редактировалось DoubleBubble 10 янв 2013, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
DoubleBubble
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 11 янв 2013, 11:13

Какой-нибуть Субару Импреза WRX
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение DoubleBubble 16 фев 2013, 09:03

В общем проблема ушла. Из того что сделал - сменил заправку и стал 3-4 минутки прогревать каждое утро. Как по мне так второе не при чем, а вот на местном воге больше не заправляюьс...
Клапана не чистил +)
DoubleBubble
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС