Загрузка..

Рекомендуемая присадка - проверено на 3-х машинах работает!!

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Рекомендуемая присадка - проверено на 3-х машинах работает!!

Сообщение Andrey X 29 ноя 2011, 21:17

Одной из первых моих машин был СЕНС 1,3 простушка купил ее в апреле 2007 года, после пробега 2000 как положено добросовестному автолюбителю прошел первое ТО, и своевременно. После чего задумался о том как бы сохранить приятный ушам и душе мягкий звук работы двигла. И вот после многочисленных статей в журналах и просторах интернета я случайно нарвался на название присадки НАНОПРОТЕК - выколупав всю возможную инфу про данную присадку - собравшись с духом и смелостью решил приобрести и попробовать. Встретился с оф. представителем данной торговой марки прокослультировался по подробней о нюансах обработки присадкой, выложил 600 грн за 2 банки присадки так как по одной на мой обьем масла в картере двигателя.
За тысячу до замены масла вылил первую банку - и практически через 10 км уже почувствовал эфект этой чудо присадки могу сказать что был поражен (в приятную сторону)! Т.к. до этой машины у меня был Фиат дукато 1991 года выпуска на нем я пробовал ХАДО но результат ее работы меня не так удовлетворил как НАНОПРОТЕКА.
Пройдя 1000 пробега заменил масло и влил вторую банку - такого же эфекта как при первой банки я конечно не получил но могу сказать что после полной обработки двигателя (а это пробег после второй банки 2000 км) я эксплуатировал машину довольно таки сурово - и пезперерывный пробег на Заподную в Тернопыльскую область с 5-ю человеками на борту и кучей хлама в багажнике, и скоростной режим свыше 150 км в час на расстояние в 250-300 км - потому что надо было успеть в нужное время приехать и резвые старты по городу на светофорах - иможет еще что то есть только вспомнить не могу за 4 года ее эксплуатации. В общем я прошел на ней 103000 км прежде чем продать и при этом человек купивший ее у меня через время приехал ко мне с благодарностью за хорошую машину с реально живым мотором который за все время ее работы ни разу не хавал масло (за исключением случая когда пришлось поменять прокладку под головку начала сочиться и немного закидала мотор со стороны салона).
Результатом работы присадки я считаю уменьшение детонации двигателя при работе на холостом ходу, уменьшение расхода топлива почти на литр при активной езде 110-130 км\ч, уменьшение шума мотора, легче запуск мотора зимой, вибрации при остановке мотора и т.д. То есть на мой конечно субъективный взгляд она работала и результатом ее работы я доволен.

После СЕНСа аналогичным образом я обработал Хундай акцент 1,4 инжектор 2011 года модель купленную в мае, и буквально на прошлой неделе в пятницу я прошел первое ТО у оф. диллера полсе чего также залил вторую банку присадки и на следующее утро поехал в Евпаторию на пару дней, где по дороге и начал последний цыкл обработки двигла присадкой.

В планах за 5000 до следующего ТО залить присадку в коробку и редуктор, о ходе событий буду выкладывать инфу.

Завтра сделаю снимки бонок что остались от присадок и выложу сюда!!! Прошу прощения что не сделал сразу. :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Andrey X 30 ноя 2011, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Andrey X
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Рекомендуемая присадка - проверено на 3-х машинах работает!!

Сообщение queenst 30 ноя 2011, 17:44

я тоже себе залил :D :D
перед тем как залил присадку поменял распредвал после 2 тыс решил посмотреть в каком он состоянии как себя чувствует вскрыл клапанную крышку и прозрел :shock: :shock: :shock: мой новый оригинальный распредвал намного хуже состоянии чем старый.
как по мне это развод, такое моё мнение!!!!!!!!!
пробовал хадо и ER для коробки сцуко как выла на 4 так и воет изменений 0
Изображение
queenst
Англичанин 

Сообщение Admin 30 ноя 2011, 17:47

Круто у тебя там все , если новый распредвал почти умер за 2 ткм :shock: наверное проще мотор поменять чем каждые пару штук распредвалы и еще кучу всего менять.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Платонович 30 ноя 2011, 17:48

queenst
А может ещё добавить малость и поможет? :?
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение queenst 30 ноя 2011, 18:04

весь прикол в том что на старом распредвале умер один кулачок, думаю поменяю и все в шоколаде, а не борода :oops: :oops: на новом есть износ на всех кулачках
Изображение
queenst
Англичанин 

Сообщение Admin 30 ноя 2011, 18:36

Как-то странно, что у тебя за 2 ткм умер вал, это наверно так твой мотор устал, что уже новые детали гробит :( .Может проще чет бу более менее нормальное прикупить
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение queenst 30 ноя 2011, 20:43

Игорь но старый то нормально бегал, или вал кака в чем я очень сомневаюсь я его из оригинального тубуса вытянул и был запечатан.
Изображение
queenst
Англичанин 

Сообщение Admin 30 ноя 2011, 20:45

Чтоб за 2 штуки он умер от присадки, это только если присадка состоит из кислот crazy
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Сергей n 01 дек 2011, 18:48

Всем доброго времени суток.Мое мнение что все ети присадки попросту трата денег,ето можна сравнить с КАЛГОНОМ для стиралки. Уменя стиралка работает прекрасно без калгона больше десяти лет,служебный автомобиль пробежал без ремонта восемсот тысяч и невидел никаких присадок.Все что нужно для двигателя все есть в качественных маслах.Желательно полная синтетика.
Сергей n
Водитель 

Сообщение romadone 02 дек 2011, 08:58

Сергей n
калгон - не очень удачное сравнение, т.к. если иметь в трубах не жесткую воду или стирать при температуре не выше 40-60 он нафиг не нужен
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Сергей n 02 дек 2011, 09:15

Я имел ввиду что в качественные порошки завод производитель добавляет присадки для смякчения воды.
Сергей n
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС