Загрузка..

Рекомендуемая присадка - проверено на 3-х машинах работает!!

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Рекомендуемая присадка - проверено на 3-х машинах работает!!

Сообщение Andrey X 29 ноя 2011, 21:17

Одной из первых моих машин был СЕНС 1,3 простушка купил ее в апреле 2007 года, после пробега 2000 как положено добросовестному автолюбителю прошел первое ТО, и своевременно. После чего задумался о том как бы сохранить приятный ушам и душе мягкий звук работы двигла. И вот после многочисленных статей в журналах и просторах интернета я случайно нарвался на название присадки НАНОПРОТЕК - выколупав всю возможную инфу про данную присадку - собравшись с духом и смелостью решил приобрести и попробовать. Встретился с оф. представителем данной торговой марки прокослультировался по подробней о нюансах обработки присадкой, выложил 600 грн за 2 банки присадки так как по одной на мой обьем масла в картере двигателя.
За тысячу до замены масла вылил первую банку - и практически через 10 км уже почувствовал эфект этой чудо присадки могу сказать что был поражен (в приятную сторону)! Т.к. до этой машины у меня был Фиат дукато 1991 года выпуска на нем я пробовал ХАДО но результат ее работы меня не так удовлетворил как НАНОПРОТЕКА.
Пройдя 1000 пробега заменил масло и влил вторую банку - такого же эфекта как при первой банки я конечно не получил но могу сказать что после полной обработки двигателя (а это пробег после второй банки 2000 км) я эксплуатировал машину довольно таки сурово - и пезперерывный пробег на Заподную в Тернопыльскую область с 5-ю человеками на борту и кучей хлама в багажнике, и скоростной режим свыше 150 км в час на расстояние в 250-300 км - потому что надо было успеть в нужное время приехать и резвые старты по городу на светофорах - иможет еще что то есть только вспомнить не могу за 4 года ее эксплуатации. В общем я прошел на ней 103000 км прежде чем продать и при этом человек купивший ее у меня через время приехал ко мне с благодарностью за хорошую машину с реально живым мотором который за все время ее работы ни разу не хавал масло (за исключением случая когда пришлось поменять прокладку под головку начала сочиться и немного закидала мотор со стороны салона).
Результатом работы присадки я считаю уменьшение детонации двигателя при работе на холостом ходу, уменьшение расхода топлива почти на литр при активной езде 110-130 км\ч, уменьшение шума мотора, легче запуск мотора зимой, вибрации при остановке мотора и т.д. То есть на мой конечно субъективный взгляд она работала и результатом ее работы я доволен.

После СЕНСа аналогичным образом я обработал Хундай акцент 1,4 инжектор 2011 года модель купленную в мае, и буквально на прошлой неделе в пятницу я прошел первое ТО у оф. диллера полсе чего также залил вторую банку присадки и на следующее утро поехал в Евпаторию на пару дней, где по дороге и начал последний цыкл обработки двигла присадкой.

В планах за 5000 до следующего ТО залить присадку в коробку и редуктор, о ходе событий буду выкладывать инфу.

Завтра сделаю снимки бонок что остались от присадок и выложу сюда!!! Прошу прощения что не сделал сразу. :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Andrey X 30 ноя 2011, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Andrey X
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Рекомендуемая присадка - проверено на 3-х машинах работает!!

Сообщение Платонович 30 ноя 2011, 05:01

Лить - не лить дело индивидуальное, но лить в новую машину это "чудо" - "Занадто"...
А вобще-то корейские двигатели с лёгкостью ходят по 100 - 150 тык. без каких либо укр.нанао чудес (правда лить нужно синтетику по параметрам завода изготовителя и менять её своевременно), к тому же иногда "угар масла" (это когда низкосортное масло попросту выгарает в двигателе) расценивают как расход масла двигателем, а это совсем разные вещи.
Искреене желаю автору успехов в опытах на собственной машиной! :)
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 30 ноя 2011, 05:13

одно дело сенс с мотором от таврии разработки 80х годов, а другое - современные дорогостоящие высокотехнологичные двигатели... что русскому хорошо... :)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Ника 30 ноя 2011, 05:31

Лили в китайский Амулет. Разницы до и после двух банок не заметили никакой. Ну или примерно такую, как админ замечает, когда накачивает колеса газом а не воздухом. :)
Ника
МИСС ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ НОЖКИ 2010 

Сообщение Admin 30 ноя 2011, 07:18

Разве женский мозг больше чем в прокладках может что-то понимать.
Неуместно умничаешь, лучше бы ты так грамотно умничала в сервисе когда у тебя проблемы с машиной начались, а не звонила ко мне с вопросами.. А я ведь реально качают колеса газовой смесью и чувствую разницу :-)

Нужно поинтересоваться у спецов по поводу этой присадки в моторы с прямым впрыском, может она от ангара защищает :-)
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Ника 30 ноя 2011, 09:15

Странно, что ты так отреагировал. Вообще-то я говорила о том, что разница небольшая. Примерно, как при подкачке колес азотом. И для того, чтобы ее ощутить не надо эксперементировать с присадками и тратить бешенные бабки на это. На этом откланиваюсь.
Ника
МИСС ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ НОЖКИ 2010 

Сообщение Andrey X 30 ноя 2011, 09:19

Выложил фото как и обещал!

По поводу лить или не лить дело каждого я никого не уговариваю и ни в коем случае не настаиваю. Просто я поделился собственным опытом связанным с присадками, кому будет интересно выснит для сябя то что его интересует - и никто не делает пропоганды или рекламы и уж тем более не пихает ГЕРБОЛАЙВ!

На счет что хороше для русского то для немца смерть, а не француза!!! Хоть и соседи. Да если кто себя считает внимательным человеком то обратит внимание что у каждого были проблемы с двиглом и приходилось обращаться в сервис по гарантии по той или иной причине. Наш АДМИН не исключение икто чилал его бортовой журнал может подчеркнуть для себя то что у него с двумя машинами одной модели были похожие проблемы и все связанны с двигателем - что привело к замене половина мотора у сервисников. А для того что бы не было или по крайней мере уменьшить вероятность таких случаев - человечество придумало такую штуку как ПРИСАДКА в которой есть то необходимое, что сохранит как можно дольше работоспособность твоего мотора. Да и присадки есть разные под конкрестные случаи или нужды!

И на счет высокотехнологичности мотора - ему так же не повредит оптимизация зазоров трущихся деталей в ДВС и КПП - и уж никак не повредит или не выведет из стороя, если конечно присадка не поддельная. Я признаю что были случаи когда при разговоре с мужиками поднималась тема на счет несчастных случаев после приминения присадо - бывает (в семье не без урода). Может у Ники как раз такой случай и произошел что взяли не совсемь оригинал что раздницы не почувствовали, а может и присадку не размешали, а может еще что есть!?

Влюбом случае каждому принимать свое решение - я решение принял и доволен результатом, вот и потратил немного времени и сил что бы этим поделиться! Сейчас пробег после заливик 2-й банки пробег 1243 км полет нормальный сторонних шумов нет - движок работает мягко перезасхода нет, а на оборот при скорости 130 до заливки был расход по мгновенному расходу 8-9 литров сейчас 6,4-7,5-8,3 литра смотря какое покрытие!
Andrey X
Прохожий 

Сообщение karakurt 30 ноя 2011, 09:46

А какой состав этой чудо-жижи ?
karakurt
Знаток 

Сообщение Evgen29 30 ноя 2011, 15:47

Читаю и умиляюсь.... нафига лить какие то присадки в новое авто???? для чего, что там можно оптимизировать? не мешайте двиглу работать!
лить сие чудо можно когда есть выроботка в пошневой группе. а в новую машину я бы не рискнул что то лить, да и не в новую тоже
И по поводу проблем 1,6 турбо моторов, чем там эта присадка может помочь? не нужно вводить в заблуждение людей
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение Admin 30 ноя 2011, 16:10

Ребята, не стоит быть такими категоричными и воспринимать все что не вами сказано и сделано в штыки. Человек залил, попробовал и остался доволен, пришел к нам на форум и поделился своими впечатлениями, а вы сразу набросились, что это все фигня, зачем так делать .Вас никто не принуждает это делать и заливать , как в новый , так и в старый мотор. Одни покупают новые машины, а другие только бу и у каждого свои принципы и каждый будет с ними жить, но это ни дает никому права кого то разубеждать и делать идиотом потому что вы этого не делали.Многие переживают за какой-то бачок омывателя, чтоб он был без осадка и заливают туда дорогие жидкости, а кто-то переживает за свой мотор и тоже заливает туда дорогие масла и присадки. Давайте уважать чужое мнение и не набрасываться потому что вы этого не делали.
Evgen29, тебе уж точно она не поможет, у тебя не турба и в заблуждение я никого не вводил.
По поводу турбо моторов :!: мне очень интересно поговорить со спецами, как у же писал выше, так как может и есть что то, что уменьшит закоксовку впускных клапанов, но лить конечно просто так не буду.

Andrey X, спасибо за идею, нужно со спецами проконсультироваться по поводу хитрых присадок для прямого впрыска.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС