Загрузка..

Течь коренного сальника коленвала-как побороть?

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Течь коренного сальника коленвала-как побороть?

Сообщение Sergey3797bx 25 авг 2012, 21:10

Помогите вывести из ступора.... Имеем следующую проблему. Мотор два литра 143 коняки, Пежо 307 СВ. История как было.
Изначально умер выжимной подшипник. Жёстко умер. Превратился в кусочки железок. Менял сцеплпние в сборе. Естесственно, раз уж добрался, туда, решил и поменять сальник коленвала. Старый не подтекал, в районе него была слабая почернелость. Может, через 10-20-30 тысяч и погнал бы. Ставим новый. Не ориджинал. Собираем, радуемся жизни. Случайно, через несколько дней заглядываю в низ. И Матка Бозка! Из под соединения коробки и двигателя капли моторного масла. Сальник, блин! Мой товарищ, признался. Когда ставил, новый показался каким то уж через чур мягким, "силиконовым". Ну говорит, что уж там, мож так и надо.Пежо... Ну а сальников разных он за свою жизнь передержал не мало. То есть в глаза бросилось. Было предположение на зазубрины, но когда ставил тот сальник, проверял, вроде всё нормально, но раз так, при замене, говорит, проверю скурпулёзнее.
Иду, покупаю на Илте оригинальный сальник. Сегодня отдаю машину. Меняют сальник. Новый оригинальный, говорит, на ощупь, гораздо жёстще не ора, наверное, просто не ор продавливало. Не оригинальный сальник просто мягче, его не завернуло и не перекосило. Предвкушаем победу. Но в то же время, на валу всё же прощупывается не большая выработочка. Но зазубрин нет. Должно ходить. Забираю машину. Сегодня ставлю в гараж. Капец. На том же месте продолжает скапывать масло. По ощущениям, даже интенсивнее собирается. Как же так, на сальнике в пробегом 170 тыков, всё окей, а тут конкретная лажа.
Самое главное. Кто сталкивался с данной проблемой? Как её решать? Может, Пежо подбрасывает какую то не стандартную загадку? Хотелось бы услышать мнения мотористов, кто видит каждый день такие моторы. Я уже готов отдать машину, так сказать, на коммерческой основе мастеру-пыжедоктору.
Просьба советы высказывать по существу. Мой человек, кто обслуживает мне машину, мягко говоря, не молодой зелёный. Его предположения совсем не утешительные. Но опять таки, хочу услышать мнения механиков, работающих с этими двигателями. Контактный телефон 068-321-83-36. Это в том случае, если мы лохи и дурачки, и есть возможность, и есть человек, который каким то чудесным образом поставит волшебный сальник волшебным образом. Думаю, мысль ясна. Для меня же пока загадка, как такое может повторяться, при том, что изначально ничего не бежало...Спасибо.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 25 авг 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Течь коренного сальника коленвала-как побороть?

Сообщение Sergey3797bx 26 авг 2012, 13:15

Скажем так, я не общался с первым попавшимся сторожем, а в духе "застоя" по знакомству, с хорошими проверенными мастерами.
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение Admin 26 авг 2012, 13:36

Так в чем проблема, чего это все осталось на уровне разговоров и привело к этой теме :) темой проблему не решить.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Sergey3797bx 27 авг 2012, 06:16

Проблема в том, что по какой то причине, не оригинальный сальник, установленный при замене сцепления дал течь. При замене его на оригинальный пежовский, испортили кашу маслом. Технологическую пробку посадили на герметик, и не дали высохнуть, либо всё таки плохо закрутили. Хотя она не сопливила. Так, для профилактики. Когда опять всё разобрали, увидели, что сальник сухой, подтекания на пробке. Повторно перекрутили пробку. Теперь всё в норме. Пока не снимешь коробку, не понятно-сальник-не сальник. Хотя, сам сальник ни чем не выдаётся. Куча моторов сделана так же, примудрости особой тут нет. К стати, кто будет у себя менять сцепление, можно запастись подушкой коробки. У меня уже была утсавшей. А на 307 что бы её поменять нужно снимать аккум, подкрылок, и откручивать бэзлич болтиков.
Sergey3797bx
Водитель 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС