Загрузка..

Температура двигла по трассе

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Температура двигла по трассе

Сообщение Evgen29 09 окт 2011, 15:33

в городе все ок.. 90 или чуть больше на пол диления. летом по трассе не помню как было, а сейчас при скорости 110-120 и t окружающего воздуха 15-18, на приборке темп. на отметке чуть больше 70ти

у кого как показывает по трассе?
Последний раз редактировалось Admin 09 окт 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил первую букву названия темы на заглавную.
Изображение
Evgen29
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Температура двигла по трассе

Сообщение Evgen29 09 окт 2011, 18:58

спасибо!
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение kostik 10 окт 2011, 06:10

почитал вчара тему и немного задумался.....я бы сказал, что это норм температура..... у меня тоже входу температура немного падает, .... сегодня специально обратил на это внимание.... утром прогрел немного... где-то до 70... и поехал, проехал на работу 27км.... в ходу при скорости 80-90км/час температура была где-то 80градусов.... в тянучке на кардачах поднялась до 90, потом снова на скорости 70-80км/час опять упала. при этом печка работала.... если бы термостат был постоянно открыт на большой круг - она бы и до 80 так не прогрелась на ходу......... может, я не прав и у меня тоже что-то с термостатом не в порядке???
kostik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение maloykostia 10 окт 2011, 07:28

На дня ехал на Харьков температура больше 80 не подымалась, скорость 100-120.
maloykostia
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 10 окт 2011, 08:45

Evgen29 писал(а):нахера этот разъем? и можно ли обычный поставить? корпус термостата одинаковый..т.есть один на эти два варианта

Ставь обычный термостат (без разъема). Этот разъем - управление термостатом. Там есть дополнительный нагревательный элемент, т.е. термостат можно закрывать принудительно. Используется для снижения токсичности на переходных режимах. Т.е. нафиг не надо :D
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение vadim-61 10 окт 2011, 10:51

Коstik.Работоспособность термостата проверить очень легко.Завести холодный мотор и прогреть его до рабочей температуры(можно на оборотах 2000-3000.При этом внимателно наблюдать за поведением стрелки температуры.Грей двигатель до тех пор пока стрелка дрогнет и немного дернется вниз(момент открытия термостата,температура упадет из за холодной жидкости в радиаторе) и через некоторое время станет подниматся вверх-термостат исправный.У дизелей открытие примерно 88 градусов ,у бензиновых 92-98.Если термостат исправный а печка недостаточно дает тепла возможно забились соты радиатора печки накипью,ржавчиной,продуктами коррозии внутренних стенок охлаждения блока цилиндров двигателя.За чистотой системы охлаждения надо следить и менять охлаждающую жидкость раз в 2-3 года.Приходилось иметь такой геморрой на 3 машинах.
vadim-61
Фанат 

Сообщение kostik 10 окт 2011, 15:07

до 90 не грел..... посмотрю на стрелку температуры в ходу, когда буду ехать домой... я думаю, когда температура будет доходить до срабатывания термостата - увижу этот момент.... но этот вопрос меня мучает весь день))))) :idea: ...для интереса вышел в обед, завел двигатель, он поработал немного на холостых... температура поднялась приблизительно до 60.. может чуть больше.... патрубок был холодным... так что вариант, что термостат открыт на большой круг изначально, я думаю, можно исключить..... правильно я понимаю?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
...а печка работает норм.... ТАШКЕНТ
kostik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Evgen29 10 окт 2011, 16:48

сегодня проверил утром патрубок с термостата при прогреве... через 3 мин прогрева..он уже теплый...((( значит он все время открыт...., в городе катался целый день..t была 80-90, завтра поеду по трассе и посмотрю.
поставить обычный термостат можно, но нужно еще и патрубок менять..кот. с него выходит(это официалы сказали)....кто менял на обычный..патрубок меняли тоже?
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение vadim-61 10 окт 2011, 17:22

То что верхний патрубок теплый при прогреве не свидельствует о неисправности термостата,это нормальное явление.Термостат поначалу открывается чуть чуть а потом балее резко при повышении температуры.Патрубок теплый а радиатор холодный,при достижении рабочей температуры и открытии термостата весь радиатор за 5-10 секунд становится горячим.Когда то я термостаты проверял в кастрюле с кипятком и градусником для воды.Костик,не вздумай на ходу смотреть на стрелку температуры.Во первых можно попасть в аварию,во вторых этот момент очень кратковременный,стрелка прыгает 2-3 секунды.Чуть отвлекся и не заметил.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Evgen29 10 окт 2011, 17:50

так парни ответьте мне у кого как по трассе t показывает?))))) а то я уже совсем запарился...нормальный он у меня, что 70-75 показывает по трассе...или не нормальный crazy
поставил на эксисте в заказ термостат и патрубок по него (оригинал 126 грн. всего)
Последний раз редактировалось Evgen29 10 окт 2011, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение Admin 10 окт 2011, 18:15

по трассе 90
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС