Загрузка..

Температура двигла по трассе

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Температура двигла по трассе

Сообщение Evgen29 09 окт 2011, 15:33

в городе все ок.. 90 или чуть больше на пол диления. летом по трассе не помню как было, а сейчас при скорости 110-120 и t окружающего воздуха 15-18, на приборке темп. на отметке чуть больше 70ти

у кого как показывает по трассе?
Последний раз редактировалось Admin 09 окт 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил первую букву названия темы на заглавную.
Изображение
Evgen29
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Температура двигла по трассе

Сообщение Evgen29 10 окт 2011, 18:23

В общем если кто столкнется с заменой термостата с эл. управлением на EW10A...то по сервисбоксу идет(компания) замены на обычный, номер термостата 1338A0 + патрубок под него 1342KZ.
официалы говорят, что патрубок тоже менять нужно...типа не станет по посадке
стоит обычный термостат оригинал 280 грн, патрубок 126 грн.
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение Admin 10 окт 2011, 18:55

Фото251.jpg
Фото247.jpg
Фото250.jpg
Фото288.jpg
Фото289.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Температура двигла по трассеспода не партесьс

Сообщение vadim-61 10 окт 2011, 20:35

Господа не партесь у вас нормальные термостаты.Температура выбитая на термостатах 88-102 градуса это температура ПОЛНОГО открытия клапана,Есть еще один показатель как температура начала открытия(50-60 градусов.Именно поэтому верхний патрубок радиатора теплый при нагреве и при дальнейшем росте температуры происходит лавинообразное открытие клапана(стрелка температуры дергается вниз).Я 5 раз менял термостаты на 5 машинах,из них 4 случая ложных отказов и один реальный.На Мазда 626 лопнула завальцовка п образного кронштейна ,мне потом отремонтировали.На Ваз 2107 и на ДЭу Нубира при ухудшении работы отопителя оказалось забиты соты радиатора печки.На Пежа 305 1.9 дизель загорелась лампочка аварийной температуры.Поменял термостат-тоже самое,потом обратил внимание на датчик температуры-нормальный.Оказалось вышел из строя датчик аварийной тепературы и на приборах выводились 2 взаимоисключающих показателя.Еще был случай в одной стране примерно на широте Израиля купил Ниссан,там какой то умник не поленился принудительно регулировочным винтом жестко открыть термостат.В порту Севастополь сгрузив машину попал в мороз -25.Температура двигла на трассе 40,в салоне дубак.Поменял термостат,а старый внимательно рассмотрев и скрутив винт проверил в кастрюле с кипятком-ОК.Но это все ерунда.Мой знакомый лоханулся и в Сингапуре купил Мазда 929 там не то что термостата не было ,даже радиатора печки не было.Менагеры сказали все сделаем и наспех поставили отопитель.Мороз 25 на лобовом стекле полоска 20 см оттаяло и вперед.На советской технике Зил 130 и Газ 53 опытный водитель термостат удалял.Если залить тосол то при -25 эти моторы не завести.Пока вода гонялась по внутреннему контуру в радиаторе успевала замерзать.Вечером вода сливалась и краник слива оставался ткрытым.Утром водила бегал с ведром кипятка от бойлера к машине несклько раз и проливал систему охлаждения.Потом проокручивал коленвал рукояткой.Потом снова проливал кипятком.Потом пытался заводить не стартером а рукояткой(тот прием использовался потому что при заводке стартером часть тока уходила на стартер и на свечи подавалось меньше энергии).Кстати на морозе заводив 1.9 дизель ждал когда потухнет символ подогрева свечей накала и щелкнет релле,б
vadim-61
Фанат 

Сообщение Evgen29 11 окт 2011, 05:01

Admin спасибо за фото отчет)))
вот человек реально не поленился, выехал..все зафотал :D
Последний раз редактировалось Evgen29 11 окт 2011, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение novosys 11 окт 2011, 06:44

Немного не по теме: Admin, было бы неплохо увидеть такие фотки со скоростью 220 на спидометре ;-) (в другой теме)
Только чур я не подстрекаю на такой скорости фотографировать водителю спидометр!
Просто если будет случай, когда будешь не сам в машине гнать с такой скоростью - пусть пассажир аккуратно завпечатлит этот момент 8-)
novosys
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 11 окт 2011, 06:58

сколько не мочил (на последних выходных и 180 бывало довольно длительное время по одесской трассе) - выше 90 не поднималось (правда, у меня дизель, а его перегреть очень сложно)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 11 окт 2011, 12:20

Evgen29, при любых раскладах на рабочем авто, температура должна колебаться 85-90 и не более.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Evgen29 11 окт 2011, 17:01

сегодня запихнул между радиаторами картонку на 1\2 площади и по трассе было 90)))) на выходных все меняю..о таке
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение kostik 12 окт 2011, 05:35

по-моему, мой термостат - отдельное государство..... сегодня утром снова решил проверить.....прогрел двигатель немного и медленно поехал... когда температура поднялась до 70 остановился посмотреть на патрубок... он был холодный...... значит не открыт на большой круг изначально.....поехал дальше..... двиг. грелся медленно... дошел до 80 - снова остановился посмотреть..... патрубок горячий..... доехал до работы .. практически нигде не тянулся... ср скорость где-то 70.... двиг так до 90 и не програлся..... стрелка поднималась где-то до 85-87 на светофорах.... потом на ходу снова падала до 75-80.... наверное надо его поменять..... а над этим когда будет время проведу опыты))
Последний раз редактировалось kostik 12 окт 2011, 05:38, всего редактировалось 2 раз(а).
kostik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение vadim-61 12 окт 2011, 07:03

У меня дизель.В городе температура больше 85 не поднимается,срабатывает вентилятор радиатора.Костик не мучай машину,раз не перегревается и печка дает хорошее тепло значит все ОК.Я на 4 из пяти машин напрасно менял термостаты.
vadim-61
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС