Загрузка..

Температура двигла по трассе

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Температура двигла по трассе

Сообщение Evgen29 09 окт 2011, 15:33

в городе все ок.. 90 или чуть больше на пол диления. летом по трассе не помню как было, а сейчас при скорости 110-120 и t окружающего воздуха 15-18, на приборке темп. на отметке чуть больше 70ти

у кого как показывает по трассе?
Последний раз редактировалось Admin 09 окт 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил первую букву названия темы на заглавную.
Изображение
Evgen29
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Температура двигла по трассе

Сообщение Delfi 13 ноя 2011, 19:59

fima
создавай новую тему так будет решабельней!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение vadim-61 14 ноя 2011, 07:33

fima
Сколько лет машине? Возможно частично забиты соты радиатора печки.Обьем проходящей через печку ОЖ мал.На старых машинах радиаторы печки медные,отпаивают бачки и прочищают соты шомполом ёршиком,затем назад запаивают.На современных машинах радиаторы печек аллюминиевые да еще и могут быть с пластиковыми бачками,они не разборные.Есть жидкости для промывания системы охлаждения,но все что смоет с внутренних стенок рубашки охлаждения двигателя попадает в печку и забивает еще больше.Я намучился ,но так и машину с этим дефектом и продал.Думал менять радиатор печки или его снять и как то под давлением с химией его промывать.Замена термостата проблему не решила.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Перед тем как это сделать желателно систему ОЖ промыть(двигатель и радиатор),так как новую печку опять может забить.ОЖ заливайте фирменную на базарах-г.
vadim-61
Фанат 

Сообщение marioserge 14 ноя 2011, 12:09

На вихідних їздив Київ-Черкаси-Київ = 410-420 км.

Температура не більше 90. Однак при зупинці з працюючим двигуном (пробка ДТП), вже через 5-10 хв. температура впала до 75-80.

Поїхали - знову 90.

П.С.
Так власне і має бути.
Немного не по теме: Розхід 4,8 л/100 км ОККО з швидкістю не більше 130 км\год.
marioserge
Старожил 

Сообщение vadim-61 14 ноя 2011, 12:17

Надо различать бензиновый и дизельный моторы.у меня дизель и практически так же .На холостых температура падает с 90 до 70 градусов ,но пока на работе печки это никак не отражается.
vadim-61
Фанат 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС