Загрузка..

Турботаймер для турбо Пыжей и Ситров

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Турботаймер для турбо Пыжей и Ситров

Сообщение bigi 24 фев 2010, 18:55

Куколка писал(а):а что за сигнализация у тебя, заводская, или сами ставили? что за фирма?
У меня не заводская , Шериф 999RC, но с турботаймером, и если я закрываю машину, когда еще работает турботаймер, то зеркала не складываются-что я и делаю в морозы. А если турботаймер уже выключился, то зеркала складываются.

Извиняюсь за флуд,а зачем на 308 Пыже турботаймер :???? -по моему мнению совершенно ненужен 8-)
Последний раз редактировалось bigi 24 фев 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
bigi
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Турботаймер для турбо Пыжей и Ситров

Сообщение bigi 24 фев 2010, 22:22

Admin писал(а): как после создание этого мотора в котором головка с системой вальве троник от БМВ

Ну я бы так неутверждал что там валветроник стоит:
""Система VTi - это система, не только сдвигающая по времени, расширяющая или сужающая фазы газораспределения, но и изменяющая положения впускных клапанов (в пределах 0.2 – 9,5 мм). Имеет много общего с “фирменной” технологией BMW, называемой “Valvetronic®”.Баварская сторона разрабатывает и контролирует, французская сторона осуществляет производство двигателей."" А если французы допустили ошибку при производстве-такого недопускаеш???

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Admin писал(а):да и зимой тоже перегреваются, а масло жрут по-любому

:D Вот загнул Админ-я не понаслышке знаю(6 БМВ было у меня)-ничего неперегревается и при 40 градусах и при -30-если термомуфта впоряде или непрокакаеш когда помпа полетела :( (у меня летела-немного прокакал-но обошлось :) )-от замены до замены(15000) на теперешней 2.5 бензин-1 литр масла доливал-на прежних самое большое 3 литра было от замены - до замены и это при том,что бывает (очень редко) до отсечки выкручиваеш good :P -если машину не любишь и она устала уже совсем :x -то такая любая машина и не только Бэма будит и масло жрать и перегриватся ;)
Изображение
bigi
Пешеход 

Сообщение Admin 24 фев 2010, 22:38

bigi писал(а):
Admin писал(а): как после создание этого мотора в котором головка с системой вальве троник от БМВ

Ну я бы так неутверждал что там валветроник стоит:
""Система VTi - это система, не только сдвигающая по времени, расширяющая или сужающая фазы газораспределения, но и изменяющая положения впускных клапанов (в пределах 0.2 – 9,5 мм). Имеет много общего с “фирменной” технологией BMW, называемой “Valvetronic®”.Баварская сторона разрабатывает и контролирует, французская сторона осуществляет производство двигателей."" А если французы допустили ошибку при производстве-такого недопускаеш???

Так как не вальветроник, если они везде про это пишут и в тех документах на станции про это все написано и описано.Раньше у Пежо такого гимора как сдесь с инициализацией головок, а именно системы впрыска не было, а тут на.Если бы моего авто та или иная проблема не коснулась, то я бы молчал, а так как меня это тоже задело, то я все что знаю и вижу, сразу фотографирую и сюда на форум.
Вернемся к турботаймеру!
Смотри, если после того, как ты дашь хорошо просраться машине и не дашь ей поработать на холостом, тогда масло и его пары могут закоксоваться на стенках патрубков, а так масло и пары за ту самую минутку направятся туда куда ему надо, а главное, что бы сама турбинка остыла..Может я не правильно как-то описал, но суть правильная.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение bigi 24 фев 2010, 22:47

Admin писал(а):
bigi писал(а):
Admin писал(а): Вернемся к турботаймеру!
Смотри, если после того, как ты дашь хорошо просраться машине и не дашь ей поработать на холостом, тогда масло и его пары могут закоксоваться на стенках патрубков, а так масло и пары за ту самую минутку направятся туда куда ему надо, а главное, что бы сама турбинка остыла..Может я не правильно как-то описал, но суть правильная.

Не ну ето можно(если просраться) good - я даже когда не кручу турбу-еду спокойно тоесть-она всё равно горячая(не раскалённая вобщем :D ) по приезду на место :?
Изображение
bigi
Пешеход 

Сообщение Admin 24 фев 2010, 22:53

bigi, скажу так, что пыж 308 машинка супер, но меня расстроил тот факт, что на 35000 ткм, она отказалась ехать, сначала свечи, а потом ошибки по детонации и отключилась турбина.Благо все быстро устранили и поменяли механизм ГРМ и все стало как нужно.Мастера сказали, что хорошо , что стоит турбо таймер и мотор может хоть минутку работать на холостом, а потом глохнуть.У нас турбина включается на 1400 оборотов и ты сам подумаю, нужно ей помочь остыть или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
bigi писал(а):Не ну ето можно(если просраться) - я даже когда не кручу турбу-еду спокойно тоесть-она всё равно горячая(не раскалённая вобщем ) по приезду на место

Дай ночью машине копоти, а потом открой капот и посмотрю какого она будет цвета :D только руками не трогай её!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС