Загрузка..

Турботаймер для турбо Пыжей и Ситров

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Турботаймер для турбо Пыжей и Ситров

Сообщение bigi 24 фев 2010, 18:55

Куколка писал(а):а что за сигнализация у тебя, заводская, или сами ставили? что за фирма?
У меня не заводская , Шериф 999RC, но с турботаймером, и если я закрываю машину, когда еще работает турботаймер, то зеркала не складываются-что я и делаю в морозы. А если турботаймер уже выключился, то зеркала складываются.

Извиняюсь за флуд,а зачем на 308 Пыже турботаймер :???? -по моему мнению совершенно ненужен 8-)
Последний раз редактировалось bigi 24 фев 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
bigi
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 1.6TD 6-ст механика, 110л.с Premium Pack

Сообщение Admin 24 фев 2010, 19:46

bigi писал(а):Извиняюсь за флуд,а зачем на 308 Пыже турботаймер ??? -по моему мнению совершенно ненужен

Это по твоему, а турбину нужно охлаждать перед тем как глушить, хоть там вроде как стоит автономное охлаждение.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: 308 1.6TD 6-ст механика, 110л.с Premium Pack

Сообщение bigi 24 фев 2010, 20:52

Admin писал(а):
bigi писал(а):Извиняюсь за флуд,а зачем на 308 Пыже турботаймер ??? -по моему мнению совершенно ненужен

Это по твоему, а турбину нужно охлаждать перед тем как глушить, хоть там вроде как стоит автономное охлаждение.

Взято от сюда: http://308.ru/engine.php Турбокомпрессор BorgWarner “Twin-Scroll” (Двигатели EP6DT 140 л.с. и 150 л.с.)
"Есть и ещё одна очень важная особенность турбокомпрессора этого двигателя – наличие системы автономного охлаждения. Управление контуром охлаждения турбокомпрессора осуществляется отдельным компьютером.
Время осуществления циркуляции охлаждающей жидкости в контуре после выключения двигателя может достигать 10 минут. Благодаря наличию этого контура, использование так называемых “турботаймеров” не требуется, а долговечность и безотказность работы турбокомпрессора увеличивается в несколько раз." good :?
Изображение
bigi
Пешеход 

Re: Турботаймер для турбо Пыжей и Ситров

Сообщение Admin 24 фев 2010, 21:09

bigi, скажу так, что если на заборе написано х...., то не всегда это правда :) Дело в том, что компания БМВ, своим вмешательством в разработку турбо мотора PSA, ему только навредила, а сей час концерн PSA разгребает эти косяки, так как очень много проблем с этими турбо моторами первых выпусков, но хз знает, что будет дальше.
Вот почитай и бди :!: Потеря мощьности и вибрация на турбо моторе Пежо 308
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение bigi 24 фев 2010, 21:11

Ооо ктото помог мне тему создать-спасибки friends
Изображение
bigi
Пешеход 

Сообщение Admin 24 фев 2010, 21:18

bigi писал(а):Ооо ктото помог мне тему создать-спасибки friends

Уж поверь, что за почти два года знакомства с 308 я уже столько узнал, что тем может хватить на много и долго.Только ты не подумай о плохом, просто мой первый 308 попал в ту самую партию первых, но благо все быстро поменяли :D Если у тебя нет турбо таймера, то ты сразу машинку не глуши, дай ей хоть сек 30-60 на холостом поработать.Хуже не будет ;)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение bigi 24 фев 2010, 21:44

Admin писал(а):bigi, скажу так, что если на заборе написано х...., то не всегда это правда :) Дело в том, что компания БМВ, своим вмешательством в разработку турбо мотора PSA, ему только навредила, а сей час концерн PSA разгребает эти косяки, так как очень много проблем с этими турбо моторами первых выпусков, но хз знает, что будет дальше.
Вот почитай и бди :!: Потеря мощьности и вибрация на турбо моторе Пежо 308

1) это не на заборе написали,а на сайте самого крупного диллера в России-я надеюсь они не совсем из ума выжили,чтоб муйню всякую писать.
2) БМВ не вмешивалась в разработку мотора,а вместе с PSA на взаимо выгодных условиях пришли к соглашению и БМВ разработало мотор-PSA в следствии чего получило какието свои плюсы(меня лично ещё больше подтолкнуло к покупке Пыжа-то что в ней мотор разработанный БМВ и я думаю неодного меня ;) ),а БМВ удишевило в свою очередь мотор(потому как самим дороже делать) для своих популярных куперов и невижу чем БМВ могло навредить-турбы на БМВ не летят вообще good
3)Ссылка эта про смещщение ГРМ-изза недоработки самого мотора(звёздочка на коленвале),а мы помойму про охлаждение турбины базар вели :)
п.с. Турба сама по себе является чудом 22века и прогресса :D и собстттнна-впервые на турбокомпрессоре для двигателя такого литража применили схему наддува Twin-Scroll с раздельным выпускным коллектором-первопроходцы мать их-отсюда могут и недоработки быть-главное их не за свой счёт устранять ;) friends
Изображение
bigi
Пешеход 

Сообщение Admin 24 фев 2010, 21:58

bigi писал(а):1) это не на заборе написали,а на сайте самого крупного диллера в России-я надеюсь они не совсем из ума выжили,чтоб муйню всякую писать.

Писать можно что угодно, но понятно, что плохое они не напишут
bigi писал(а):2) БМВ не вмешивалась в разработку мотора,а вместе с PSA на взаимо выгодных условиях пришли к соглашению и БМВ разработало мотор-PSA в следствии чего получило какието свои плюсы(меня лично ещё больше подтолкнуло к покупке Пыжа-то что в ней мотор разработанный БМВ и я думаю неодного меня ),а БМВ удешевило в свою очередь мотор(потому как самим дороже делать) для своих популярных куперов и невижу чем БМВ могло навредить-турбы на БМВ не летят вообще

В том то и дело, что у Пежо раньше таких проблем не было, как после создание этого мотора в котором головка с системой вальве троник от БМВ, а у мини те же проблемы, почитай форумы и поймешь.Ты просто всего- то ничего ездишь и мысли такие даже не думаешь, но уж поверь мне, что проблемы есть и не только в Украине и России, а еще и тех странах где их продают. У одного нашего соклубника на 40000ткм турбина постоянно отключалась, и в итоге проблема была в нагаре на клапанах. Это говорит о том, что с воздухом она гнала масло и много, что оно нагорало на клапанах.
А вообще, когда ты помнишь, что бы БМВ ставили турбины :?: И скажу так, что БМВшные моторы не такие надежные как их хвалят.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение bigi 24 фев 2010, 22:09

Admin писал(а):
bigi писал(а):А вообще, когда ты помнишь, что бы БМВ ставили турбины :?: И скажу так, что БМВшные моторы не такие надежные как их хвалят.

Ну на дизеля ставят(не на бенджи)
Насчёт надёжности нескажи-но спорить небуду-у бемовских движков есть болезнь-это перегрева боятся-после перегрева начинают масло литрами кушать или голову менять приходится или всё вместе :(
Изображение
bigi
Пешеход 

Сообщение Admin 24 фев 2010, 22:19

Сами сервис мены на станции Пежо говорят, что такого гимора как с первыми турбами не было раньше, в моторах пежо.Правда у 2.0 мотора были проблемы с дроссельной заслонкой, даже знаю одного чела , которому её 6 раз меняли по гарантии crazy

bigi писал(а):Насчёт надёжности нескажи-но спорить небуду-у бемовских движков есть болезнь-это перегрева боятся-после перегрева начинают масло литрами кушать или голову менять приходится или всё вместе

О видишь, ты сам это знаешь и слышал.БМВ моторы быстрые четкие, но они боятся жары, да и зимой тоже перегреваются, а масло жрут по-любому.В общем, если турботаймера нет и есть возможность его поставить, ставь, хуже не будет - это 101%
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС