Загрузка..

Вибрация в педали газа EP6C AT8

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Вибрация в педали газа EP6C AT8

Сообщение iurgamy 18 окт 2012, 09:24

Всем привет. Возможно тут мне смогут как-то помочь. У меня citroen c4 2011 года, мотор EP6C 120 сил + АКПП АТ8.

Проблема заключается в вибрации педали газа (то что я чуствую, возможно сама вибрация и не в педали, но педаль вибрирует как мобильный телефон) при 2000-2250 оборотов (выше или ниже ее нету). Вибрация усиливается при увеличении нагрузки (+пасажиры, движение под горку, понижениее температуры). Обращался в СТО, там провели считывание ошибок и ничего не нашли. Никаких проверок больше не проводили. Сказали, что все отлично.

Возможно появилась вибрация после замены корпуса термостата, но точно утверждать не могу. Но до замены ее не было.
iurgamy
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вибрация в педали газа EP6C AT8

Сообщение Admin 18 окт 2012, 11:08

Опиши как работает АКПП , так как было раньше с момента покупки или появились толчки при переключении, при наборе скорости и сильном нажатии на газ есть рывки, в общем, опиши все.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение iurgamy 18 окт 2012, 11:13

Да вроде все так же. Переключается плавно. Рывки иногда и только тогда когда катишься на 2 или 3 передачи и начинаешь жать газ, то в этот момент резкий рывок. Если педаль в пол, то чувствуется переключение передачи, но рывком это назвать не могу. Это моя первая машина, так что сравнить у меня нету с чем.

Единственное это дерганье на не прогретом двигателе. Надо минуты 2-3 греть, а то дергает сильно.
Последний раз редактировалось iurgamy 18 окт 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
iurgamy
Прохожий 

Сообщение karakurt 18 окт 2012, 15:44

Балансировка и прокатка дисков должны решить проблему, если попадал в хорошие ямы.
Изображение
karakurt
Знаток 

Сообщение Admin 18 окт 2012, 22:47

Симптомы похожи на коробочные
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение iurgamy 19 окт 2012, 12:07

А как можно коробку продиагностировать? Кроме стандартного компьютерного теста у ОД. Даже менял 4 литра масла в коробке - не помогло. Зря выкинул деньги, на 28000 масло было как новое.

karakurt

C этим все хорошо. Руль не бьет, не ведет в сторону... От скорости не зависит. Строго на отметке 2000-2250 оборотов
Последний раз редактировалось Admin 19 окт 2012, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалил цитату!
Предупреждение выдал Admin (19 окт 2012, 23:56, действует до: окончен)
Причина: Учи правила! Цитаты запрещены!
iurgamy
Прохожий 

Сообщение Admin 20 окт 2012, 03:27

iurgamy, если с гидртрансформатором АКПП есть проблема, характерные признаки поломки – это рывки при переключении передач или посторонние вибрации в момент езды от 50 -90 км или 1500 - 2500 оборотов..
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Вернуться в Бензиновый ДВС