Загрузка..

Бойлер

Выбор и обсуждения бытовой техники

Модератор: pegonak

Бойлер

Сообщение Alexxx 01 авг 2014, 15:53

Накопительные, проточные .....
Друзья, в этот момент истории Украины, я так понимаю что это может быть актуальная тема.
Посоветуйте, к кому можно обратиться с помощью в установке накопительного? Интересует работа "под ключ", т. е. электрика + сантехника + монтаж.

Sent from my GT-N5100
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Бойлер

Сообщение Alex kiev 01 авг 2014, 17:57

Нет но то была возможность отсутствия чего-то. А тут воды то нет, и говорят же что и не будет пока-что.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Xerxss 01 авг 2014, 18:02

Зачем заказывать установку :? , там же его нечего ставить. Мы дома сами газовый котел ставили, а то бойлер электрический.
Бойлер лучше чем проточный, если проточный поставить далеко от крана то нужно ждать пока вода дойдет , а если включить на пару сек, может теплая не дойти :)
Последний раз редактировалось Xerxss 01 авг 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Alex kiev 01 авг 2014, 18:05

Бойлер понятное дело что лучше, но он и больше. И установка сложнее. А проточный - лейку с душа скрутил, в проточный ее, и с проточного трубка с душем. Для того чтоб помыться самое оно.Тут выбирать как говориться - каждому свое. У меня же если ставить бойлер - то плитку сбивать надо + гипсокартон ломать, и в нишу тулить и потом опять застраивать.
Изображение

Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Xerxss 01 авг 2014, 18:08

Бойлер только для того чтобы мыться ставите? а на кухню что не нужно горячую воду?
Проточный он же больше электричества гребет, как я смотрел, а это не есть хорошо
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Xerxss 01 авг 2014, 18:09

Насчет того что постоянно под напряжением находишься с проточным, так когда бойлер включен тоже под напряжением :)
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Alex kiev 01 авг 2014, 18:22

Мне бойлер только для того чтобы мыться. Если посчитать то для нагрева бойлера необходим примерно час = 2-3 квт. Мытье под душем при потреблении проточным ( я пока на 3.3 квт в час мылся) занимает 10 минут. Если семья из 3х человек к примеру помоется то это где-то 1-1.5 кВт. Ну либо же постоянно боллер держать включенным, но как по мне греть его постоянно смысла особого нет.
Изображение

Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Xerxss 01 авг 2014, 18:59

Бойлер на 1,5 Квт. за час нагревается до нормальной температуры, может и быстрее, при том он не быстро охлаждается. Вообщем каждому свое, что больше подходит то и покупают :)
Xerxss
Профессионал 

Сообщение knighty 01 авг 2014, 19:11

Alex kiev, бойлер не быстро охлаждается, у нас в частном секторе как-то электричество отключили на пару дней, так мы с женой на следующий день нормально помыться смогли, вода была еще достаточно горячая для комфортного мытья. Если водой пользоваться часто - то бойлер однозначно лучше, если редко то проточный тупо проще в монтаже и дешевле в покупке ИМХО конечно.
Последний раз редактировалось Admin 02 авг 2014, 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалил скрытую ссылку!
knighty
Фанат 

Сообщение Admin 01 авг 2014, 23:28

Xerxss
бойлер и нагреватель моментальный - это абсолютно разное) Бойлер имеет спираль как открытую, так и закрытую и в обеих вариантах можно без земли как утюг в обычную розетку вставлять, а проточник нет!

Что бы установить бойлер, нет там ничего прям такого что пипец как глобально, все просто) У самого дома ремонт хороший и решение проблемы с бойлером очень простое и быстрое)

Заедьте в эпицентры или леруа мерлен, там тьма бойлеров!
Вот нормальное решение, маленькие, узкие и невысокие) есть 30, 50 и 80литров. При установке бойлера, вы не только сможете жопу и себя помыть, а еще и посуду на кухне, а проточник хорош в теплую пору и он работает только на одну точку!
бойлер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение knighty 02 авг 2014, 05:44

Admin, когда последний раз был в Епицентре? Там нет бойлеров в наличии, вообще ничего, все раскупили т.к. запасов не было и никто ажиотажа такого не ждал :?
knighty
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Бытовая техника