Загрузка..

Видеоняня Sunluxy или 200 метров не предел

Выбор и обсуждения бытовой техники

Модератор: pegonak

Видеоняня Sunluxy или 200 метров не предел

Сообщение Delfi 08 июн 2015, 22:07

Изображение
ЦЕНА $54.81
ССЫЛКА НА ТОВАР

В этом обзоре пойдет речь о вещи, которая хоть и не является первой необходимостью при рождении ребеночка, но очень облегчает жизнь родителям и бережет их нервы. В свое время меня выручала безлимитная мобильная связь — позвонил и слушай эфир в комнате. Но вот беда через 30 минут оператор отрубал телефон и приходилось бежать на второй этаж из беседки проверять малыша и опять перезванивать. Чем заменить такой нервный метод на бюджетный вариант — далее…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Изображение

— работает на частоте 2,4 GHz;
— связь до 260 метров;
— режим ночного видения (наблюдение за ребенком даже в темноте);
— автоматическое включение при наличии шума (функция VOX);
— долгое время работы (8 часов в режиме VOX);
— регулировка яркости для настройки видеоизображения;
— угол поворота камеры 360 градусов + наклоны;
— функция двухсторонней связи (walkie-talkie);
— мониторинг температуры в комнате;
— встроенные колыбельные песни.

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
В дороге немного подзадержалась, почти месяц ехала, хотя сейчас из Китая посылки приходят в районе 2 недель.
Изображение

Коробку почта немного потрепала. На коробке также никаких обозначений о производителе. Ребятенок на одной стороне и технические характеристики на другой.
Изображение

По бокам коробки уже рекламные «фишки» этой видеоняняни. Правда сидящий возле видеоняни малыш и мама в офисе повергли меня в шок o_O.
Изображение

Все как аптеке, все в белом и все бело — стерильно.
Изображение

Инструкция только на английском, но с большим количеством картинок и довольно понятная с первого взгляда.
Изображение

Комплектация простая, родительский блок, камера два блока питания к ним и инструкция.
Изображение

Блоки питания с европейскими вилками. Длина шнура 2 метра и оканчивается шнур miniUSB хвостом. На каждом шнурке довольно нужное предупреждение, чтобы следили за шнурком возле ребенка!!! На выходе блок питания выдает 5в и 550 mA.
Изображение

✔ ВНЕШНИЙ ВИД
Мне чем-то напомнили и ракету и яйца или пингвинов в одном флаконе. В целом неверно будет называть приемник и передатчик, будем называть родительский блок и детский блок видеоняни.
Изображение

Детский блок имеет возможность наклоняться примерно на 250 градусов и вращаться вокруг своей оси на все 360 градусов. На морде ИК светодиоды, глзаок камеры, датчик освещенности, зеленый светодиодик рабочего режима и внизу микрофон.
Изображение

На задней части выведен на гибком пластике — это татчик температуры. Почти на всю заднюю часть расположился динамик и чуть ниже кнопка сброса — подключения камеры к родительскому блоку. На верхней части небольшое ухо для крепления или переноски.
Изображение

Сам детский блок можно закрепить к стене (для этого даже в инструкции есть необходимая разметка для сверления отверстий). Резиновые ножки позволяют устойчиво стоять блоку даже на мокрой поверхности.
Изображение

Родительский блок — яйцевидная ракета. Стоит довольно устойчиво даже на наклонной поверхности.
Изображение

Клипса, поддерживающая блок в вертикальном положении, прячется заподлицо с корпусом. На правую часть выведен mini USB разъем для зарядки встроенного 1200 mAH аккумулятора.
Изображение

Почти во всю заднюю часть расположился динамик.
— Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?
— Чтобы лучше тебя слышать, — ответил волк
— Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза? — спросила Красная
шапочка
— Чтобы лучше тебя видеть, — ответил волк
— Бабушка, а почему у тебя такой большой хвост?
Дополнительная информация
— Это не хвост, — сказал волк и покраснел.

Пластик гладкий, матовый. Только по бокам вставочки немного отличающиеся по фактуре, они немного шероховатые, для более надёжного хвата.
Изображение

Потребление блока 5d b 500 mA. Отверстие предназначено для защелки подставки.
Изображение

Аккумулятор впитал в себя 1162 мАн.
Изображение

Кнопки резиновые, нажимаются без усилий. Также присутствует два светодиода. Красный сигнализирует о том, что няня включена и работает, а синий, что связь с детским блоком установлена.
Изображение

✔ ТЕСТЫ АНУТУ И ЦИТАДЕЛЬ
Первое мимишное включение — улыбнись =)
Изображение

✔ ДИСПЛЕЙ И НАСТРОЙКИ
Дисплей с разращением в 640 x 480 при 2ух дюймовом размере, показывает довольно качественную картинку.
В верхней части уровень сигнала от детского блока, температура возле него и остаток заряда родительского блока.
Изображение

При длинном зажатии кнопки с пиктограммой ноты происходит проигрыш детской колыбельной ( всего их 8 штук, и будет играть пока не остановите опять же длинным нажатием. Вверху отображается пиктограмма ноты.
При нажатии на центральную кнопку с микрофоном, на дисплее высвечивается микрофон и вы можете сказать несколько слов своему малышу. Качество передачи хорошее, не в ведре, голос мамы точно не перепутаешь с папой или бабушкой.
Кнопочками регулировки выставляем нужную громкость из 6 пунктов. Если два блока ОЧЕНЬ рядом ( до 70 см) образуется эффект эха.
Изображение

Легкое нажатие на кнопку с пиктограммой ноты (там и меню тоже обозначено) и мы попадаем в меню настроек.
Изображение

В меню первым пунктом можем перенастроить подключение камеры. Для этого сбрасываем предыдущее подключение и потом с помощью нажатия на черную микрокнопочку на детском блоке сопрягаем оба блока.
Изображение

Присутствуют пять независимых будильника с разными настройками как по времени, так и по частоте срабатываний. Нужная штука, так как с ребенком можно очень замотаться и уже не до сгоревшего ужина.
Изображение

В настройках есть возможность указать в каком формате показывать температуру и задать частоту, если камера вдруг начала передавать изображения с полосами.
Изображение

Родительский блок может постоянно быть с включенным экраном (удобно когда розетка под боком), а может переходить в VOX режим, типа спящего режима на телефоне. Но если вдруг будет писк, плач или чих возле детского блока, камера сразу выключится в рабочий режим. Помогает экономить батарею.
Изображение

Прошивку я не нашел, поэтому информация только такая.
Изображение

✔ НОЧНОЙ РЕЖИМ
После выключения света автоматически камера переходит в ночной режим (2 секунды примерно задержка идет).
Изображение

По кругу включается ИК подсветка.
Изображение

Которая довольно неплохо «освещает» пространство. На данной фото до объекта примерно 2 метра.
Изображение

✔ ДАЛЬНОСТЬ СВЯЗИ
Детский блок находится на кухне, я нахожусь через 3 бетонных стены — никаких помех нет. Картинка и звук передаются без рывков и заиканий.
Изображение
Изображение

Решил проверить на максимальную дальность.
Уверенный прием и передача голоса ДО примерно 210 метров. Детский модуль находится за одной бетонной стеной. Фото как раз смотрит на детский блок в недрах бетона.
Изображение
Изображение

Максимальная дальность у меня составила примерно 260 метров. НО изображение часто пропадало, голос передавался с заиканиями и хрипами,
Изображение

✔ ЛАЙФ ХАК
Раз питание 5 вольт то для мест где нет розеток под боком или просто отключили свет, во время дневного сна у ребенка, то придумываем лайфхак. Или своими руками — просто подключаем повербанк и miniUSB кабель.
Изображение

Получается полностью автономное видеонаблюдение за самым дорогим в мире.
Изображение

✔ РАЗМЕРЫ И ВЕС
Вес родительского блока с аккумулятором 82,4 гр, а вес детского блока 53,8 гр.
Изображение
Изображение

В руке держать удобно.
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Размер родительского блока примерно 12 на 6 см.
Изображение
Изображение

✔ ИТОГ
Бюджетная видеоняня с довольно хорошей «пробивной способностью», хорошая ночная съемка и реакция на внешние звуки в режиме VOX. Наличие встроенных колыбельных и термометра это тоже отнесу к плюсам. Хороший бюджетный вариант. К минусам отнесу отсутствие аккумулятора в детском блоке и отсутствие датчика движения.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Видеоняня Sunluxy или 200 метров не предел

Сообщение yara 10 июн 2015, 06:57

еще остается добавить что при включении этой видеоняни в квартире будет отваливаться ваш wifi (если он конечно не 5ghz работает)
yara
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Delfi 10 июн 2015, 07:11

yara
crazy прикалываешься??!
Блин а как же не отваливается то ??!

:lol: :lol: :lol: :lol: ты сделал мой день
Изображение
Delfi

Сообщение yara 10 июн 2015, 07:55

http://geektimes.ru/post/119252/
для инфо
Эта малышка быстро и качественно кладёт любую WiFi сеть с радиусом поражения до 50м включая стены и этажные перекрытия. Не смотря на то что не все частоты камеры перекрывают частоты WiFi, работая на любом из 4х каналов, камера кладёт беспроводную сеть на любой её частоте. Там где камера «не достаёт» и WiFi сеть не падает, значительно снижается и так не высокая скорость передачи данных. И это не задумывалось производителем как умышленный вред. Просто из-за дешевизны сборки и деталей, частота камеры сильно гуляет в своём диапазоне, создавая тем самым шум который в последствии и приводит к таким результатам.
yara
Знаток 

Сообщение Delfi 10 июн 2015, 08:19

yara
ну ты на заборе прочитал + только про камеру а не няню, а там дрова...
Это раз
У меня значит особенный wifi в офисе и дома, что ничего не ложится, что я делаю не так ?!
это два

Три - прикинь у меня еще квадрокоптер на 2,4 ГГц - он получается всю сеть в квартале кладет :D :D

Я худею блин с таких теоретиков, а ничего что у того же wifi на 2,4 13 каналов, учи матчасть пригодится :geek:
Изображение
Delfi

Сообщение yara 10 июн 2015, 09:30

Существуют аналогичные камеры на частоте 2.4 Ghz с мощностью передатчика аж до 1.5W. Сюда же относятся и так называемые устройства «Радионяня» «Видеоняня».

Суть одна и та же. Дешевые китайские девайсы далеко не всегда работают "чисто".
Если эта няня не такая - я только рад. Но внимание на этот вопрос надо обращать.
Я далеко не теоритик, а самый что ни на есть практик построения разного рода вафляй сетей и анализа их нестабильной работы. И понятие "работает нормально" тоже очень разнится у всех. Кто-то даже не замечает влияние включенной микроволновки на работу вафли.
yara
Знаток 

Сообщение Delfi 10 июн 2015, 09:45

В комплекте идет шапочка из фольги
Изображение
Delfi

Сообщение yara 10 июн 2015, 09:49

допустим она работает чисто, никому не мешает.
Но в чем ее преимущество над обычной IP камерой?
Ребенок вырос - няня в утиль. Камеру можно как наблюдение использовать.
yara
Знаток 

Сообщение Delfi 10 июн 2015, 10:22

а камера обратно голос мамы передаст? Колыбельную споет??!
Логикка просто ппц
Тогда ребенка в ЛАТЫ одевать надо что бы до 20 новую одежку не покупать :lol:
Изображение
Delfi

Сообщение 4igik 10 июн 2015, 10:29

Delfi
у нас в семье один ребенок , опыт не большой, но плее.... ты представляешь если ребенок услышит из штукенции голос мамы- он х@ен заснет пока не доберется до этой штуки!
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

След.

Вернуться в Бытовая техника