Загрузка..

Что нужно что бы продать машину

В этом разделе обсуждаем любые бытовые вопросы, которых нет в перечне раздела Бытовые вопросы.

Модератор: pegonak

Что нужно что бы продать машину

Сообщение envelope 14 фев 2012, 13:57

Собираюсь весной продавать свой пыж, подскажите что нужно будет сделать? Как снимать с учета, какие налоги нужно платить итд :shock:
envelope
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Что нужно что бы продать машину

Сообщение Виктор Донецк 14 фев 2012, 14:27

В первую очередь найти покупателя ;) Это не ланос, звонить будут мало и не сразу.
Виктор Донецк
Знаток 

Сообщение vovadema 14 фев 2012, 14:39

не правда.

Я свого 307-го продав за 36 годин :)
Последний раз редактировалось vovadema 14 фев 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
vovadema
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Игорь1 14 фев 2012, 17:27

406 также заберут быстро, если состояние и цена будут совпадать.
сам хочу 406 но..... позже
Изображение
Игорь1
Прохожий 

Сообщение vadim-61 14 фев 2012, 17:33

Вовсе не обязательно снимать машину с учета.Процентов 50 ,в том числе и перекупщики хотят купить по ген доверенности-зайти к нотариусу на 15 минут.Снимать с учета примерно стоит 100 $ и как минимум убитый день.Оформление договора продажи 1500-2000 грн ну и дальше покупатель покупает транзитные номера и домой в свое МРЭО.По этому при торге имеет значение снимать машину с учета или нет.Сделайте цифровые фото и разместите обьяву в Автобазаре и авто риа.За небольшую плату я перемещал обьяву вверх.Ну и по выходным на базар.Последние 2 машины проданы благодаря интернет ресурсу Автобазар.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Платонович 14 фев 2012, 18:20

Пока не возьмёшь задаток с учёта не снимай - поскольку машина с красными номерами теряет в цене, кроме того если снял с учёта и не продал в течении (по моему) 3-месяцев - нужно ставить на учёт поновой, а это уже серьёзные деньги.
Удачи в продаже машины! :drinks:
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение Тоха (Донецк) 15 фев 2012, 08:49

vadim-61 писал(а):Снимать с учета примерно стоит 100 $ и как минимум убитый день.

Что за сказки? Я как то сам без помогал снял машину с учета минут за 40 ...
А с помогалами даже при больших очередях процесс не займет пары часов.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Платонович писал(а):машина с красными номерами теряет в цене

Посмеялся :) С чего вдруг?

Платонович писал(а):кроме того если снял с учёта и не продал в течении (по моему) 3-месяцев - нужно ставить на учёт поновой

Еще одна сказка. Можно продлевать каждые 3 месяца до года, да и через год никто вас не заставит поставить машину на учет, ну заплатите потом штраф, но это гораздо дешевле чем ставить на учет.
Тоха (Донецк)

Сообщение Виктор Донецк 15 фев 2012, 08:55

Тоха (Донецк) писал(а):Что за сказки? Я как то сам без помогал снял машину с учета минут за 40

Поддерживаю.
За 1,5 часа снял с учета и оформил куплю-продажу.
Ставил на учет за 2 часа, из нич час потратил на свозить эксперта в салон для осмотра.
Виктор Донецк
Знаток 

Сообщение MB11 15 фев 2012, 09:02

А как транзиты продлевать?
MB11
Знаток 

Сообщение Платонович 15 фев 2012, 09:14

Тоха (Донецк)
А ты поедь на базар с транзитами и послушай предложения..., а потом будешь посмеиваться. ;)
Все о чём я написал взято из личного опыта продаж машин, не знаю про практику работы МРЭО в твоём регионе, но конкретно у нас начальник поступает вышеизложенным образом а как там в теории или по закону я не изучал.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
envelope
Налог с продажи нужно заплатить при переоформлении доков (при получении справки-счёт), впрочмем без уплаты его и справку-счёт не выдаст клерк.
Лучше переоформлять машину в своём городе - тогда налог с продажи (1% от суммы указанной в справке-счёт) попадает в местное налоговое заведение. Если делать в другом городе то налог попадает соответственно в другое налоговое заведение.
МРЭО дает сводку о снятии с учета машин (ежеквартально) для продажи. Если налог сразу не попадает в местное налоговое то скорее всего получишь повестку прийти и доказать за сколько и где продал машину.
(По позапрошлой машине меня приглашали....).
По времени снятия с учёта - машина безпроблемная (к которой эксперт не имеет вопросов) снимается (из личной практики за пару часов, если вопросы - то снимают по мере снятия вопросов....
По цене - действительно до 100$.
Сроки продажи машины напрямую зависят от её цены, тут как говориться хотеть- одна сторона медали а продать - другая.
Последние две машины проданы были на ресурсе авто риа
Авторынки (по крайней мере в Херсонской обл.) вобщем малоэфективны едешь туда как на работу.... сб, вс. Платиш. за въезд но толпа больше двёрками хлопает (а вкарманах имеют до штуки баксов), да перекупы с нереальными педложениями подскакивают....
Последний раз редактировалось Платонович 15 фев 2012, 09:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

След.

Вернуться в Бытовые вопросы