Загрузка..

Электросигареты альтернатива или нет?!

В этом разделе обсуждаем любые бытовые вопросы, которых нет в перечне раздела Бытовые вопросы.

Модератор: pegonak

Электросигареты альтернатива или нет?!

Сообщение Delfi 30 июн 2011, 20:51

На днях сотрудник купил себе такую хрень.
Аля заливаешь жидкость с никотином на фильтр, далее стоит парогенератор которые работает от аккумулятора и типа куришь - даже дым пар идет. Мотивация сотрудника - "Я так бросаю курить".
А мне вот интересно (про реальность бросить курить с помощью этого девайса я промолчу) - не будет ли хреново если переборщить с жидкостью никотиновой- в итоге вместо смол получишь передоз никотина.
Ваше мнение :?:
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Электросигареты альтернатива или нет?!

Сообщение pegonak 01 июл 2011, 05:54

Delfi писал(а):не будет ли хреново если переборщить с жидкостью никотиновой- в итоге вместо смол получишь передоз никотина.

Сумніваюся, доза отриманого залежить від того, як це в себе втягувати. В будь-якому разі, ризик отримати нікотинове сп'яніння існує... Ну поригає трохи, сумніваюся, що станеться щось серйозніше... Якщо при цьому не сідати за кермо, не виконувати роботи бензопилкою та аналогічні за рівнем ризику отримати травму.
А взагалі, можеш сказати своєму співробітнику, що він жертва маркетингу :D Щоб кинути палити, необхідно не палити :)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Chubbakka 01 июл 2011, 06:00

Там разные жидкости есть, есть с никотином есть без. Нет никаких смол - выдыхаешь реально воду. Не воняет дымом. Бросить курить - не бросишь, цель девайса не в этом. Его цель перейти на менее вредный и не такой противный для окружающих способ курения. Бросить курить есть только один способ - тупо бросить, если так не можешь - не мучай ж...у. Переборщить с никотином - не переборщишь, картриджи все рассчитаны на определенную дозу, больше чем надо не получишь.
Правда у нас завышены цены сильно и на сигареты и на картриджи. В тех магазах где я тарюсь фототехникой - в разделах где электросигареты, цены на них в разы, если не в порядки ниже. У нас пока еще не сильно распространено вот и парят по диким ценам.
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Delfi 01 июл 2011, 06:52

Chubbakka писал(а):В тех магазах где я тарюсь фототехникой

:?:
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Chubbakka 01 июл 2011, 07:44

Большие Гонконгские и Китайские интернет супермаркеты. Там черта лысого можно купить. На солнечных батарейках.

Сообщение pegonak 01 июл 2011, 07:45

Ти адреси, явки і паролі давай :D
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Chubbakka 01 июл 2011, 07:49

Мой любимый :) Гонконгский посылторг. Вот цены на лепестрические сосалки. Доставка - бесплатно, если с трек номером - то 1,7 бакса. Заказ больше 15 баксов - трек номер бесплатно. Гонконгская почта не чета китайской. Мой личный рекорд 7 (семь) дней от оплаты до получения на почте. А в среднем - дней 10 (зависит больше от того как посылку соберут, больше позиций в заказе - дольше могут собирать).

Сообщение Алексей Соловьёв 03 ноя 2011, 20:00

Электоросигареты ..... Печаль :( Решил бросить :) Не курил 1 месяц :) Прилетела моя сигарета с заправщиком.Решил посмотреть что за девайс такой :) Фигня полная :( Лежит в ящике :) Разрядка в неподходящий момент или жидкость заканчивается в тот же период :( Одно неудобство :( Уж лучше курить или не курить :) А всё остальное как и с резиновой куклой :)
Слушаю Просто Ради.О 104.6 FM - Шоколадный батончик с музыкальной начинкой.
Изображение
Алексей Соловьёв
Главный по Николаеву 

Сообщение Navigator 03 ноя 2011, 20:31

Нужно покупать японские. Китай-фигня. Все, что дешевле 1000 гривен - полная залипуха

Sent using Tapatalk
Изображение
Navigator
Прохожий 

Сообщение margadon 03 ноя 2011, 21:13

Я кинув курити в червні місяці, дякуючи електронній цигарці. :) Вже і час перестав рахувати, бо не тягне і мабуть ніколи вже курити не буду.
Було питання чи не переборщить користувач ел. цигарки з нікотином. Ні. По тій причині, по якій не перебощить у справжній курець. Людський організм сам це регулює. Просто більше не зможете.
А про себе скажу так. Потрібно дуже хотіти кинути! Якщо ви дійсно цього хочете і залишається малий поштовх для цього, ел. цигарка допоможе. А сподіватись тільки на неї не ватрото. Це точно!
"Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people."
-- Eleanor Roosevelt
margadon
Водитель 

След.

Вернуться в Бытовые вопросы