Загрузка..

Очки для дневного вождения - от солнца

В этом разделе обсуждаем любые бытовые вопросы, которых нет в перечне раздела Бытовые вопросы.

Модератор: pegonak

Очки для дневного вождения - от солнца

Сообщение Платонович 09 июн 2013, 18:12

Тема про ночь, но что бы не плодить - напишу здесь про дневные солнцезащитные очки.
Сегодня приобщился к солнцезащитной цивилизации :D
Дошли руки до покупки солнцезащитных очков с поляризированными линзами Рolaroid.
Мне этот эфект понравился - глазам легче стало good
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Очки для дневного вождения - от солнца

Сообщение pegonak 12 июн 2013, 08:59

ku4ma
ох-ха-ха-ха-хо! Уха-ха-ха-хе!

Smorodinka
якщо мені пам'ять не зраджує, то японські лінзи пропонувалися по самій високій ціні. Це я колись в оптиці хтів замовити поляризовані фотохромні окуляри, мені назвали вартість одного скла - 800 грн.
А ти в якій оптиці працювала, в лабораторії чи в магазині оптики? =)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Smorodinka 12 июн 2013, 09:07

pegonak
хорошая очковая линза от 750 и до 3500 (одна) у них не самая высокая цена, а одна из недешевых, но нельзя говорить, что японская линза однозначно самая хорошая ;) фотохромные линзы сами по себе дорогие, потому, что привозятся обычно под заказ, особенно если с диоптриями или бифокальные, линзы выбирают не по тому японские они или французские (принимать во внимание некачественных производителей вообще не будем), а исходя из требований которые к ним предъявляют, открою секрет даже у именитых немецких попадается брак, марку называть не буду, работала и в магазине и в лаборатории :)
Последний раз редактировалось Smorodinka 12 июн 2013, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение ku4ma 12 июн 2013, 09:12

Немного не по теме: pegonak я рад что развеселил тебя хоть немного.
Та не парся ты так насчет очков. Если они тебя устраивают пользуйся на здоровье. Тебе все равно больше никто кроме тебя не скажет что твои очки за 40 грн мега круты и нужно покупать за 40 грн, а не дороже.
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Сообщение pegonak 12 июн 2013, 09:30

ku4ma
я й не парюсь, я їх випадково придбав, мені було цікаво чи допоможуть мені поляризовані окуляри з бліками в авто, 40 грн за тест - дурниця, а паралельно з'ясовував вартість окулярів у оптиці. А виявилося, що вони у всьому добрі. Тож я вирішив, що інші купувати не має сенсу. Слава Богу, можу собі дозволити й за 500 грн окуляри, от тільки який сенс платити за чийсь апетит?

Добрий поляризаційний фільтр для фотоапарата можна купити від 100 грн, а одне скло в оптиці від 300 грн - звідки різниця?

Smorodinka
відкриєш таємницю вартості закупівлі скельця? ;)

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Alexxx 12 июн 2013, 09:56

pegonak, немного не по теме: продай или скажи где купить хороший (именно хороший, правильный) полярик для объектива фотоаппарата за 100 грн.
Я в свое время нормальный дешевле чем за 450 не мог найти. А именно хороший, 4-х слойный с каждой стороны (просветление, защита, УФ, антидождь...). Хотя-бы типа Hoya, Marumi...
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Smorodinka 12 июн 2013, 10:18

pegonak
линзы с именем берутся через оф. представительства, там есть стандартная цена, в пять раз никто ее не накручивает ;) хорошие вещи изначально дорогие, я, например, когда брала себе очки для работы с компьютером схитрила, я взяла дорогую линзу, но одну (без диоптрий, нулевку) ее хватило на два глаза, с диоптриями такой фокус не пройдет give_rose
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение pegonak 12 июн 2013, 10:45

Alexxx
багатошаровий поляризаційний і разом УФ-фільтр? Такий буває в одному виробі? Я не цікавився.
Ось пропонують для професійної зйомки за 204 грн, підійде? http://podorozhnik.ua/fil-tr-hoya-pol-c ... mm-bs.html
Чим більше бажання, тим дорожча ціна, це зрозуміло. Але 300-400 грн за просту поляризовану лінзу - виглядає значно дорожче на фоні готових фільтрів для фото-техніки. Ні?

Smorodinka
диоптрії не потрібні. Але в оптиці такий хитрий варіант чомусь не пропонували =)

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Smorodinka 12 июн 2013, 11:00

Немного не по теме: pegonak ну они же не враги своим заработкам, зато теперь ты знаешь как можно give_rose только подбирать линзу по диаметру give_rose
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение BENGAL 16 июн 2013, 23:58

Всегда есть несколько пар солнечных очков, одна из которых всегда Полароид. В Полароидах комфортно ходить в повседневной жизни, ловить рыбу, смотреть на солнце (загарать) и ездить к примеру на машине не быстро и на короткие расстояния, а в длительной дороге при скорости движения 150-200 считаю их просто опасными. Вторую пару очков всегда покупаю по принципу, чтобы на светофоре девченки остановившись рядом с моей машиной, опускали стекла и говорили друг дружке: "вот урод уродом, а как же очки его преображают", эти очки покупаю как правило значительно дороже Полароидов и без поляризации (кстати не видел дорогих очков с поляризацией) и в них комфортно езжу за рулем на любые расстояния на любой скорости, и служат они значительно дольше. ;)
BENGAL
Ученик 

Сообщение Smorodinka 17 июн 2013, 07:31

BENGAL
бывают и дорогие с поляризацией, но их мало give_rose
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы