Загрузка..

Очки для дневного вождения - от солнца

В этом разделе обсуждаем любые бытовые вопросы, которых нет в перечне раздела Бытовые вопросы.

Модератор: pegonak

Очки для дневного вождения - от солнца

Сообщение Платонович 09 июн 2013, 18:12

Тема про ночь, но что бы не плодить - напишу здесь про дневные солнцезащитные очки.
Сегодня приобщился к солнцезащитной цивилизации :D
Дошли руки до покупки солнцезащитных очков с поляризированными линзами Рolaroid.
Мне этот эфект понравился - глазам легче стало good
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Очки для ночного вождения

Сообщение Шурик 09 июн 2013, 18:41

Брал именно поляроид?
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Re: Очки для дневного вождения - от солнца

Сообщение Admin 09 июн 2013, 20:00

Платонович, пойми правильно ни к тебе сказано, но как раз в тему, сегодня мля , даже думал куда написать или как назвать :evil: а тут ты не в тему, а я под шум поделил и вставил ;) Я скоро наверное куплю пневмат или биту и буду быков на всяком говне учить и избивать :evil: уже в который раз замечаю, что те кто в очках никуя не видят включенные повороты, зато потом если приезжаешь с ними на светофор, они модные очкарики аш слюной брюзжат и кричат, что ты меня подрезал, что не включаешь поворот :lol: Меня это очень веселит, я знаю себя и знаю что включаю повороты в маневрах при перестроениях :) Сегодня черт на 405 пыже ехал сзади в момент моего перестроения на расстоянии от моей кормы метров 50, я с включенным поворотом ехал в правом ряду и так перестроился и продолжал ехать дальше, так оно говно в очках, перестроилось в правый ряд и с пенной у рта мне доказывало, что я его резанул не включая поворот :lol: Я после этого спецом остановился чтоб проверить работоспособность ламп, все работает и даже очень работает. В 508й в отличии от 308й поворот не так быстро отщелкивает, нужно больше поворот руля, что я заметил еще год назад на прошлой 508й и в этой тоже так же, в общем, это говно валало, а у меня все еще был включен поворот :lol: вот вам и очки :!: Не знаю что они у кого поляризуют, но то что многие в очках никуя не видят , это факт :evil: Кстати, это факт слепоты в очках относится и к белоруссам, которые приезжал к нам, в частности к VitebskLODE.!Когда я встретил Белорусов , они ехали за мной и я при пере строениях всегда включал повороты на 101% тем более что я знал, что они гости и Киев никуя не знают, а он мне потом выдал опус :lol: тебе нельзя водить колоны и ездить впереди, ты повороты не включаешь :wall: и при этом был в очках. Я знаю себя, знаю как езжу и что повороты в 99.9% всегда включаю за исключением легких маневрирований по ряду ширина которого превышает ширину авто. В общем, сделал вывод, что нужно перед тем как покупать все эти поляризованные очки, сначала их проверять на все возможных световых приборах, фары, аварика, а потом покупать. Ради интереса завтра проверю свои 3 пары очков, мож и мои никуя повороты не видят :?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Amateur 09 июн 2013, 20:05

а я в полароидах хуже ямки вижу :D
Amateur
Знаток 

Сообщение Admin 09 июн 2013, 20:08

У меня 2 пары полароиды, а одна не они, но оч хорошие))) В общем, помню я эту возню с полароидами во всех пежо кроме там где цветные экраны, на монохромах нужно было голову наклонять к плечу чтоб что то увидеть :lol: может так и с поворотами у людей, что никуя не видят :shock:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение ku4ma 09 июн 2013, 20:10

Не знаю у меня уже год полароиды с поляризацией, с коричневой линзой (якобы лучше для тех кто за рулем), и поворотники я вижу и на светофоре цвета отличаю. И все гуд.. Другой вопрос смотрит ли кто куда поворачивает или магнитолу крутит или на девочек засматривается. :drinks:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
это проблема поляризациии, я старый цветной телефон в очках плохо вижу, а новый более менее, это относится только к монохромным и цветным экранам. На свет выпускаемым нормальным путем поляризация не должна влиять.
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Сообщение romulus 09 июн 2013, 20:14

Admin
Здесь все зависит от того как линзы в очках установлены.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Admin 09 июн 2013, 20:18

Серега, веришь, у меня в 508 стоят не светодиоды, обычные лампы Ильича, но уже не первый раз обращаю внимание, что люди именно в очках не видят мои повороты.
Игорек, я это понимаю, но у всех полароидов угол преломления на монохромы одинаковый, а фары то не монохром, лампа Ильича, может еще какую ерунду придумали, что люди никуя не видят
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romulus 09 июн 2013, 20:20

Admin
Мне наоборот,что бы не увидеть экран нужно наклонять бошку к плечу.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение ku4ma 09 июн 2013, 20:21

romulus тут ты очень не прав, они установлены все одинаково, ибо поляризация работает не под всеми углами (потому и повернув голову вертикально видно нормально экран), сейчас есть двое очков полароид все ровно и четко одинаково видно.... это может китай как резанул линзу так и будет

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Игорь та я же не пытаюсь доказать что все видят, а ты не включаешь. Я просто уточняю что я вижу все нормально на всех машинах поворотники, может народ сильно расслабляется ну или просто наркоманы :)
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

След.

Вернуться в Бытовые вопросы