Загрузка..

Опрос кто сколько потребляет горячей и холодной воды

В этом разделе обсуждаем любые бытовые вопросы, которых нет в перечне раздела Бытовые вопросы.

Модератор: pegonak

Опрос кто сколько потребляет горячей и холодной воды

Сообщение Delfi 17 сен 2014, 17:07

И так задача, в связи с повышением цен на воду заглянул в платежкку , оказывается расход без счетчика по квартире 11 кубов холодной и 7 горячей. Или 175 за поставку горячей + отвод горячей 25 + холодная 82. Итого получаем за воду 282 грн. Как то дофига получается.. Или я ошибаюсь :?

Вот и возник у меня вопрос ставить мне счетчики воды или не ставить? Семья 2 взрослых 1 ребенок, стиралка и поудомойка в наличии.

Просьба отписаться кто примерно в такой комплектации живет среднее потребление - есть ли смысл заморачиваться?! :drinks:
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Опрос кто сколько потребляет горячей и холодной воды

Сообщение IRBIS 17 сен 2014, 18:27

А потом делаем вот так :shock: чего это они снова тариф подняли? Компенсируют затраты на "магнитики".
IRBIS
Старожил 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение zuh 17 сен 2014, 18:29

Потери!

Отправлено с моего LG-D325 через Tapatalk
zuh
Завсегдатай 

Сообщение Delfi 17 сен 2014, 18:37

Да меня поразило другое водоотвод горячей и холодной воды!!! :shock: я конечно все понимаю, но они в 1 трубу льются :?
Изображение
.
Delfi

Сообщение knighty 17 сен 2014, 18:43

Delfi, Admin все современные счетчики не подвержены воздействию магнита. Внутренности пластик, разные полимеры и латунь. Так что Ваши методики остановки морально устарели. Да и штрафы за это несоизмеримо высокие, если поймают.
Торгую ними лет 10, наслушался о всех методиках отмотки/остановки, так вот в водоканале, облэнеого гавовой службе и т.д. знают о всех способах обмана и остановки намного лучше лучше чем большинство кулибиных и потому знают как это все пресечь и найти. На дворе уже не 90-е, техника шагнула далеко вперед. Помимо этого постоянно и регулярно пишут официальные петиции заводам производителям с просьбой в новых моделях пресечь тот или иной способ хищения т.е. одна и та-же модель счетчика выпущенная в разное время может иметь различные способы защиты от хищений.

За последние пару тройку лет успешных случаев остановить любой современный счетчик среди моих клиентов и знакомых зафиксировано не было, зато штрафы были. Вот и думайте. Все счетчика стоят каскадом, в квартире, на этаже/стояке, на весь дом, на весь район и т.д. Если показания суммы квартирных и ближайшего общего не сходятся - начинают ходить искать и находят в 99% случаев, особенно касается электрики - там даже в квартиру заходить не нужно у них приборы очень дорогостоящие есть - на входах/стояках и общих этажных щитах замеряют и вычисляют. А если есть система АСКУЭ, (а она есть во всех новостройках) так так вообще хана т.к. любая попытка махинаций - сразу на пульте высвечивается, программой фиксируется и Вам на почту штраф приходит, все автоматически.
knighty
Фанат 

Сообщение Delfi 17 сен 2014, 18:47

knighty
:? странно у меня у подчиненного 2 и 1 куб выходит с магнитиками :D
Изображение
.
Delfi

Сообщение lesin 17 сен 2014, 18:49

у на 2 дорослих і 1 дитина + пралка - в місяць десь 7 кубів виходить холодної води.
З гарячою водою десь було 4 куба холодної і 3 гарячої.
Водовідведення взагалі то всюдю є, а от чому у Києві його не було і тільки ввели його для мене загадка.
Тариф на водовідведення по ходу рахується банально від кількості кубів води (гаряча + холодна або просто холодна) вжитої у місяць.
Звикаємо платити за послуги, щоб потім не нити чого вони такі погані і не якісні!
Звідки якості взятися, якщо кожен хоче на*бати державу :twisted: .
lesin
Фанат 

Сообщение knighty 17 сен 2014, 18:57

Delfi, я про счетчики выпущенные последнее время, а более 3 лет назад практически все счетчики шли с металлическими внутренностями и останавливались магнитом. При очень большом желании останавливать - можно поискать старые модели на рынках, там есть специальные торговцы, сдать приборы на переповерку, заплатив за это пару сотен грн (они не могут храниться больше года) после чего попробовать поставить, но есть вероятность что старую модель тупо забракуют и заставят покупать "свежие". короче много сложностей и не факт что получится и не известно что сэкономишь т.к. через месяц-два-три могут в доме стояковый счетчик нормальный поставить, найдут нестыковки и не начнут искать, а они там на штрафах живут неплохо, так что ищут постоянно. Вот и хз стоит ли оно того или нет. В старых домах на старых трубах и старых счетчиках прокатывает на ура, но до поры до времени...
knighty
Фанат 

Сообщение peug307 17 сен 2014, 19:14

боюсь показаться занудой, но я для себя еще лет 8 назад решил - что за блага нужно платить. счетчики у меня стоят на все и у меня даже сомнений не возникает - нужно платить за все услуги, которые потребляешь. чтоб не возникало мыслей, как удобнее - решил что по счетчиках - самое справедливое.
как говорит мой отец - ждать того, что подешевеет - не стоит, нужно думать, как зарабатывать так, чтоб можно себе с легкостью ето позволить ;)
peug307
Фанат 

Сообщение Alex kiev 17 сен 2014, 19:39

Раньше было на 2их где-то 5 холодной и 2 гарячей. теперь 6 холодной.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Admin 17 сен 2014, 19:59

Delfi
поставь бойлер и будет еще дешевле и конкретно ощутимо.

knighty
все работает у многих и очень даже хорошо тормозит good а твои 10 лет значит прошли напрасно ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы