Загрузка..

Опрос кто сколько потребляет горячей и холодной воды

В этом разделе обсуждаем любые бытовые вопросы, которых нет в перечне раздела Бытовые вопросы.

Модератор: pegonak

Опрос кто сколько потребляет горячей и холодной воды

Сообщение Delfi 17 сен 2014, 17:07

И так задача, в связи с повышением цен на воду заглянул в платежкку , оказывается расход без счетчика по квартире 11 кубов холодной и 7 горячей. Или 175 за поставку горячей + отвод горячей 25 + холодная 82. Итого получаем за воду 282 грн. Как то дофига получается.. Или я ошибаюсь :?

Вот и возник у меня вопрос ставить мне счетчики воды или не ставить? Семья 2 взрослых 1 ребенок, стиралка и поудомойка в наличии.

Просьба отписаться кто примерно в такой комплектации живет среднее потребление - есть ли смысл заморачиваться?! :drinks:
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Опрос кто сколько потребляет горячей и холодной воды

Сообщение knighty 18 сен 2014, 05:07

Admin, они так стоят не из-за своей себестоимости, а как раз из-за самой этой нелегальной модернизации, модели там обычные, либо старые переповереные либо с вмешательствами. В общем переплата за "работу".

lesin, хорошо. На выходных будет время - создам тему с примерами. good
knighty
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Smorodinka 18 сен 2014, 05:51

lesin
система "умный и энергопассивный дом" give_rose : утепляемся, ставим кругом автоматику: чтоб впустую не тратить ни электроэнергию ни тепло, экономим ресурсы: электроэнергия, газ, вода, используем альтернативные источники по возможности :)
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение IRBIS 18 сен 2014, 06:14

knighty
Действительно было бы интересно почитать тему о разного рода подходах к законной экономии. Можно с конкретными примерами оборудования ("которое сделанно из ненормальных составляющих" :lol: )
IRBIS
Старожил 

Сообщение lesin 18 сен 2014, 06:50

Smorodinka
у будинку батьків так і робимо, але ще хочеться варіанти рішень для квартир бо гряде у мене ремонт в новій хаті і хочу зробити все один раз і на довго (в плані економії ресурсів).
knighty
просто на сайті де ти продаєш товар не має реальних прикладів рішень для квартири чи будинку.
А на цьому сайті ти у нас партнер клубу, от і пропонуй свої послуги і товари. Для чого шаритися в неті, якщо ти можеш все гарно написати для форумчан.
Читав доречі сайт лікограду, але там поки-що люди встанолюють техніку і не має реального результату економії.
Последний раз редактировалось lesin 18 сен 2014, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
lesin
Фанат 

Сообщение lako_s 18 сен 2014, 09:22

жена и я - в месяц исполизуем 5-6 кубов холодной воды
стоит бойлер на 50л
Последний раз редактировалось lako_s 18 сен 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Peugeot 208 - Let your body drive
lako_s
Водитель 

Сообщение romadone 18 сен 2014, 09:49

100 кубов в год холодной, горячая здесь же через бойлер
двое взрослых и маленький ребенок
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение ROSTOKSV 18 сен 2014, 10:14

для контраста - квитанция - де юре прописано 1взрослый+2детей, де факто 2взрослых, 2 детей - начислено за месяць - 26,43 кубов холодной воды - 197грн. crazy crazy crazy

knighty

Сколько установка и прочая бюрократия счетчиков стоит?
Последний раз редактировалось ROSTOKSV 18 сен 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Слова пароль для умного и гимн для дураков!

Борт-журнал
ROSTOKSV
Водитель 

Сообщение knighty 18 сен 2014, 10:35

ROSTOKSV, установка хоть бесплатно, если сам поставишь. За вызов инспектора для опломбировки - цена индивидуальная, зависит от района, города и родственных связей :D Какие-то гос. тарифы есть за пломбу, но по факту будут парить добровольно-принудительные доп. услуги потому четкой стоимости нет.
Последний раз редактировалось knighty 18 сен 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
knighty
Фанат 

Сообщение koka.in 18 сен 2014, 15:05

Delfi
Ставь однозначно.
Я поставил давненько уже, когда даже ещё совсем несущественная экономия была. Расход 3 чел+стиралка, дето 4хол и 6-7гор.
У нас правда бОльше расход горячей, бо она сцк не горячяя, а тёплая (тут много нецензурных выражений) реально можно шоп конфортно использовать, то иногда только "горячяя" бежит(((
koka.in
Фанат 

Сообщение zuh 18 сен 2014, 18:22

Мальчишки и девченки..... :dance1:

Кароче. горячего водоснабжения в нашем регионе нет :shock: с 90-х. Болеры=спасение.
как было сказано выше расход воды: 2+2чел, автомат, посудомойка = 11кубов.
расход электроэнергии 600квт +-30= примерно 210грн. это все при наличии воды.
Сейчас 3 мес. воды нет. :o расход электроэнергии до 150квт (оплту делаю 150) в деньгах 46грн. :?
Вот и смотрите разницу. Хотя в других регионах всё по другому, наверное.... :popcorn;
zuh
Завсегдатай 

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы