Загрузка..

Посоветуйте химчистку для ковров!

В этом разделе обсуждаем любые бытовые вопросы, которых нет в перечне раздела Бытовые вопросы.

Модератор: pegonak

Посоветуйте химчистку для ковров!

Сообщение Куколка 18 июн 2011, 21:34

Понимаю, что в интернете валом химчисток с отзывами, но все же: посоветуйте кто-нибудь проверенную химчистку. Нужно почистить ковер, достаточно светлый. Как-то уже обращались в химчистку по объявлению, но особого результата не увидели, поэтому и решили обратиться, может кто сталкивался с этим?
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Посоветуйте химчистку для ковров!

Сообщение VIT407 20 июн 2011, 18:10

Как я видел, мыли в боксе на полу, предвартельно вымытом, там же и сушили, потом приезжали клиенты и забирали. Не факт, что те же "химчистки" по объвлению их не там же моют :D т.к. процедура вообщем-то везде аналогичная.
VIT407
Активист Клуба 

Сообщение MB11 20 июн 2011, 18:13

Есть фирмы которые выпускают профессиональную уборочную технику типа Rainbow или Kirby. Они производят бесплатные презентации с выездом на объект. в ходе презентации они чистят ковер или два, или три. ... или могут каждый месяц приезжать и генералить вам квартиру, но уже за отдельную плату.
Чистят их пылесосики оч хорошо. правда советую звонить с левого номера, бо потом изведут совсем.

ЗЫ а может и понравится и обзаведетесь пылесосиком за 4-5К у.е.
MB11
Знаток 

Сообщение romulus 20 июн 2011, 18:23

MB11 писал(а):Есть фирмы которые выпускают профессиональную уборочную технику типа Rainbow или Kirby. Они производят бесплатные презентации с выездом на объект. в ходе презентации они чистят ковер или два, или три. ... или могут каждый месяц приезжать и генералить вам квартиру, но уже за отдельную плату.Чистят их пылесосики оч хорошо. правда советую звонить с левого номера, бо потом изведут совсем.

Точно,найдите в Киеве контору которая занимается хим.чисткой салонов авто.Они прямо у вас дома под бдительным взором Игоря проведут очистку.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 20 июн 2011, 18:26

Спасибо друг и за идею, вот только полы я пока не намерен менять.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romulus 20 июн 2011, 18:49

Игорь ничего менять не прийдется.Не знаю как у вас,а у нас приезжают с проф.моющим пылесосом и все пучком ;)
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 20 июн 2011, 18:59

вы не путайте мойку ковра и химчистку. Такие работы на паркете и ламинате не делаются.Ковер должен нормально чистится и водой и паром с химией не один раз, а в домашних условиях это даже на линолеуме не сделать.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение MB11 20 июн 2011, 19:03

Игорь, то что я написал проверено. у меня так чистили. они моют по типу бесконтактной мойки. сначала попылесосили, потом пенку из любого моющего средства распылили, пенку смыли - высушили и готово.
MB11
Знаток 

Сообщение Admin 20 июн 2011, 19:09

Саня, да знаю я про это и чистил не только керби , но и жабой- хуля, это все не то, это временная и локальная мера, которая не даст никогда нормального результата, вот по этому мы и хотим найти нормальную химчистку. В прошлый раз отдали ковер в чистку, так результат был не какой. А по поводу чисток дома на ламинате и паркете, так это самоубийство своего пола, так как не один супер пупер пылесос никогда не убирет влагу полностью, а пол под ковром просто вздуется.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.

Вернуться в Бытовые вопросы