Загрузка..

скачивание музыки

В этом разделе обсуждаем любые бытовые вопросы, которых нет в перечне раздела Бытовые вопросы.

Модератор: pegonak

скачивание музыки

Сообщение Sviatoslav 22 мар 2011, 21:37

на днях захотелось скачать классику типа оперы Аида в исполнении Кабалье. не могу найти откуда скачать. кто поможет? спасибо :)
Sviatoslav
Ветеран Клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: скачивание музыки

Сообщение Sviatoslav 24 мар 2011, 20:30

Admin писал(а):Arglup, так че ты паришся, через неро запиши на балванку и огонь good

не люблю болванки. я ЮСБ не просто так ставил. не для того что б с болванками морочиться. я их терпеть не могу. к тому же тут надо ДВД. а львёнок по моему тока сиди читает
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение romadone 24 мар 2011, 20:34

Arglup
не забывай, что мп3 - не флак, и если записать из флака в аудиосиди - качество будет на голову выше, чем с юсб в мп3
другой вопрос - раскроет ли эту разницу штатная музыка
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Sviatoslav 24 мар 2011, 20:43

я принципиально не хочу с дисками заморачиваться.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
флак сконвертил. дома на креативах звучит отлично.
а вот с "аре" кажись заминка. долго думает очень конвертить или нет.
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Chubbakka 25 мар 2011, 07:03

Тебе просто надо было смотреть не раздел Опера Losless а раздел Опера mp3. Я ж думал ты эстет :) надо мего качество. Качал бы сразу мп3 и ничего конвертить не надо было.
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Sviatoslav 25 мар 2011, 07:17

ничё) дома то я слушаю не конверченное)
так что как раз то что надо :) :drinks:
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение romulus 25 мар 2011, 17:37

Chubbakka писал(а):надо мего качество.

для этого нужна вертушка и пластинка.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Chubbakka 25 мар 2011, 19:52

Спорный вопрос насчет пластинок. Определенный шарм конечно в этом есть, но не более. Неизбежные механические шумы не позволяют утверждать именно о качестве. Могу лишь согласится о преимуществе ламповых усилителей (и то многое зависит от акустики).

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Chubbakka

Сообщение romulus 25 мар 2011, 20:01

Chubbakka писал(а):. Неизбежные механические шумы не позволяют утверждать именно о качестве.

ну 'это все зависит от вертушки и от состояния плиты+если хороший комплект уси. и звук ловим кайф.а по поводу ламп это нужно быть ну очень большим эстэтом. ;)субьективно звук с аналоговых носителей лучше.
Последний раз редактировалось romulus 25 мар 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение romadone 26 мар 2011, 01:37

вертаки вне конкуренции, это просто факт good
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Chubbakka 26 мар 2011, 11:34

Среди ценителей-аудиофилов почему-то популярно мнение, что качество звука на цифровых носителях уступает винилу. Еще сейчас есть люди, которые говорят о неповторимой «глубине» и «бархатности» аналогового звука. А все дело в особой АЧХ звука с пластинки, которая особым (хотя и приятным) образом искажает оригинальный звук.
Речь идет, конечно, о звуке CD-качества, а не об MP3-треках, записанных на CD. MP3 – это по определению стандарт сжатия звука с потерями, поэтому ухудшение качества неизбежно. С другой стороны, эта потеря на практике зачастую не так бросается в глаза, как шипение пластинки.
Я думаю что все прекрасно понимают, то считывание звука с пластинки происходит механическим способом по технологии 19-го века, что приводит к износу как пластинки, так и иглы проигрывателя, так еще нужно регулярно очищать пластинки от пыли и грязи, которая на них скапливается.
Но как бы вы не изголялись, шипения, щелчков и треска не избежать все равно. Вот это и есть неоспоримый факт. И я согласен что конкурировать с ними по шипению - сложно :)
Тем более если говорить о доступности музыки, стоимости (винил баксов 10 минимум стоят), да и о том что уже много лет вся музыка изначально выходит в цифровом формате, то олдскульные лозунги - Вертушки рулят, ассоциируются у меня со старообрядцами, живущими в лесах, и считающими что лампочки - от лукавого.
Холивар разводить не вижу смысла. Я лишь сказал свое мнение, подкрепив его фактами.

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы