Загрузка..

Вахтерши(консьержи) добро или зло?!

В этом разделе обсуждаем любые бытовые вопросы, которых нет в перечне раздела Бытовые вопросы.

Модератор: pegonak

Вахтерши(консьержи):

Да они нужны
0
Голосов нет

Ну их - домофон решает все проблемы
5
50%

Alex kiev, Delfi, Pnhome, psyx, tany
Вахтерши(консьержи) + домофон
3
30%

Admin, pegonak, romulus
что это вообще такое :)
2
20%

Brass, Chubbakka

Всего голосов : 10

Вахтерши(консьержи) добро или зло?!

Сообщение Delfi 24 дек 2010, 22:56

Ситуевина. На протяжении уже 8 месяцев сталкиваюсь с мегасложной работой вахтершей..
Ситайция один.
Переезжаю - вахтер спит - вещи вынося/вносят (время 14-00 ) перегар стоит аж около лифта.. Пофигу..Ну мне как бы тоже, не обращаем внимания.

Ситуевина два. Парадное закрыто решеткой. Смысл ее таков поднимаешься по ступенькам в подъезд, и упираешься в сплошную решётку с двумя дверями (одна дверь вход сразу через будку вахтеров в коридор с лифтом, вторая дверь это для спуска/подъема с колясками (имеются полозья для подъема/спуска с лестницы парадного). После 22-00 все двери закрыты. Дверь с полозьями для коляски закрывается на навесной замок, дверь для входа - эл. кнопка аля нажал - зуммер в будке вахтерш - в ответ тебе открывают эл. замок и ты почти дома (ключ в стиле электронного не предполагается как таковой!). Вообщем время 22-30 двери закрыты, звоню, звоню, курю,звоню,звоню,курю 20 минут и уже почти 10 жильцов ждут пока откроют двери, открыли и оправдание такое - а я в соседний парадный ходила там надо было...

Ситуевина три - ДОСТАВШАЯ вкрай..Про расположение дверей читаем выше. И так на протяжении всех 9 месяцев три/четыре раза в месяц моя семья сталкивается с ситуацией когда дверь для спуска колясок закрыта на замок. в 70% случаев вахтер на месте и открывает эту дверь по просьбе. но 1 раз в месяц приходиться спускать коляску по ступенькам и потом жене просить прохожих дабы помогли ее поднять дабы заехать домой. Я раз 10 уже просил вахтерш дабы
-"Проснулись утром/заступили на смену - откройте дверь спуска колясок, а вечером закрывайте и всем будет айс.. Вроде все ок, но все равно "маразм (перечеркнуто)", усталость от такой напряженной работы не дает ни минуты дабы открыть дверь спуска/подъема коляски. Ну вот сегодня наступили наверное у меня края. В 14-00 жена с малышом пошли гулять, и что, мало того, что в этом так называемом коридоре между сеткой и стеной дома (сорри не могу я иначе объяснить как это) ежели не понятно завтра сделаю фото) - протискиваться между сраными креслами и стульями для посиделок вахтерш энд КО и обсуждения покупок из магазина (реальный факт который пришлось услышать!) так еще и дверь спуска/подъема была закрыта и вахтера тупо нет на месте. Ну ладно мы народ терпеливый аккуратно СПУСКАЕМ МАЛЫША С КОЛЯСКОЙ ПО СТУПЕНЬКАМ. Гуляем (прошло два часа - ребенок уже хочет домой, да и время кормления уже как бы пришло. И что мы видим, дверь опять закрыта (время 16-00) и вахтерши точно так же нет на месте!!!!!! Ок люди не гордые ждем 20 минут пока кто то не будет заходить/выходить из парадно просим занести коляску по ступенькам...

Меня сегодня это достало вкрай и я просто задал мегавахтерше три вопроса (Прямая речь) (вопросы задавались нейтральным тоном - без грубостей и повышения голоса (хотя очень хотелось разорвать ее малость!!)
Я- Сколько вы еще будете портить людям жизнь???
В (вахтер) - в смысле, что такое??!
- Я вас уже 10 раз просил открывать дверь, разве это трудно?! Почему люди из за Вас должны страдать за свои же деньги на вашу зп?!
В - Ааа ну это я ну убежала , забыла (внимание слово простите даже не прозвучало!)
Я- Второй вопрос: Где вы были с 14-00 до 16-00 ?!
В- Давайте третий вопрос
Я- Отвечаем на второй будет третий
В- (опустим бээ мээ мээ бээ) я была на собрании председателя
Я- А как жетак Вы покинули место работ, а вдруг бы кого то обокрали...
В- эээ бээ мэээ
Я- третий вопрос - сколько еще продлиться выставка народного достояния времен СССР в виде стульев и кресел в коридоре??
В- Это председатель кооператива так сказал (очень я в этом сомневаюсь - но с ним еще предстоит разговор!)
Я - а как же пожарная безопасность и вообще удобство для людей (реально очень тяжело с коляской маневрировать между ряда стульев и кресел)
В - это председатель так сказал
Я- Я вас предупреждал по поводу открытия дверей спуска/подъема коляски?!
В- Ну как бы да
Я - ну тогда так как я плачу исправно за услуга консьержа каждый месяц, в этом месяце услуга мне оказана не была - посему в этом месяце оплаты за услугу не ждите, а в следующем месяце посмотри на качество услуги. Удачного вечера.
В - :shock:

Было желание, посмотря на двери спуска/подъема, дернуть тросом (отвалились бы факт) но как бы не хочется ссориться вкрай
Нет ну реально мне честно пфиг есть эти люди на вахте или нет, но вопрос какого органа я и моя семья должна ждать пока эта ТП (расшифровку ищем в гугле) придет с собрания и соизволит открыть дверь, какого мой ребенок должен ждать пока его покормят или переоденут из за одного человека которому я даю часть ЗП?!

Пока решил в след месяце не платить. И поговорить о поведении вахтерш с председателем (хотя это тело факт получает долю и на домофон фиг согласиться)
Сррри много букв но реально достало... Так достало, что перед встречей рванул домой на переговорить с факхтершей (пока ее величество спать не соизволило), а потом уже ехать на встречу..
Вопрос нафига мне проблемы за мои же деньги ??! :twisted:

Ваши думы господа......
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Вахтерши(консьержи) добро или зло?!

Сообщение romadone 25 дек 2010, 14:12

как в той попсовой песне: "... объясните теперь нам, вахтерам..." :D
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение psyx 25 дек 2010, 15:23

там трошки не так, наче: ....обьясните теперь мне, вахтеры...."
по темі: відчуття, що описуєш роботу колишньої конс,єржки нашого будинку. спочатку теж так було, а потім просто - відкриті двері навстіж, а її нема. з,являлась лише в кінці місяця, перед часом розплати. ми свою вигнали та поставили кодовий замок. нерви ціліші. хоча було шкода лишати людину роботи.
до речі - під час її чергування пограбували 2 квартири. її пояснення: "а що я повинна була ризикувати своїм життям?" викликати 102 вона не здогадалась
Последний раз редактировалось psyx 25 дек 2010, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
psyx
Ученик 

Сообщение romulus 25 дек 2010, 18:37

romadone писал(а):как в той попсовой песне: "... объясните теперь нам, вахтерам..

а как ты хотел.прежде чем требовать что-то с кого либо нужно ознакомить чела с его правами и обяз.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Chubbakka 25 дек 2010, 19:03

Гнать их нужно, дармоедов. Поднимай жильцов на флэшмоб - неоплата услуг, и сами свалят. С какой радости платить за собственные неудобства? В стиле "Сегодня акция, всего за 5 грн, мы Вам вставим гвоздь в жопу". Повелись бы? Думаю нет. А чего на вахтерш ведетесь?
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Delfi 25 дек 2010, 23:44

Флеш моб тут особо не поднимишь - так обвщался с паройчкой тройкой соседей - они в духе да есть не дочеты но пусть будут.... Так, что буду по всей видмости висеть на доске почта - там сейчас висит 2 или 3 квартиры все остальные усердно платят! :lol:
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Пред.

Вернуться в Бытовые вопросы