Загрузка..

Мерседес Вито 2009 г.в.

Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение vadim-61 11 сен 2015, 12:33

Здравствуйте вам ! По примеру Платоновича начинаю борт журнал на новый для меня автомобиль .Прошло лето но на Мерседесовских форумах не прижился . Контингент не тот может быть . Итак Мерседес Вито 2009 гюв. Двигатель 2.2 дизель 116 л.с Куплен в Виннице в мае 2015 года за 12500$ . С документами на пассажира 8 мест . Пробег 168 000 км . По базе Мерседес в 2013 году пробег в Германии был 152 000 км. На сегодняшний день цена около 17 000 $ . Но не жалею так как все делал для себя под свои требования. Новый салон , диски ,шины , сигнализация,рейлинги,брызговики металлическая защита ,потолочный монитор ,головное устройства с джипс.Камеры вперед и назад . Как купил сразу загнал на автосервис. Думал будет хуже . Цены на запчасти вполне сопоставимы с Ситроеновскими. Когда покупал авто из капота был запах горелого масла . Но на сервисе разобрались и все сделали . Была закоксована обратка . Форсункам сделали обслуживание вытаскивали и подкладывали шайбы . Все есть из запчастей.Лето прошло в испытаниях . Поездка в Брлгарию и пр. Расход топлива при очень конкретной загрузке с боксом на крыше 7.5 литра. По городу 10-11 литров. При поездке в Болгарию в конце маршрута выявился глюк с кондиционером . Перестал работать. Через несколько дней стоянки пошел проверить -работает . И работает до сих пор без нареканий . Правдя я после поездки перезаправил кондей . Хотя мастер сказал что фроена было в норме . На сегодняшний день осталось одна пока не решенная проблема со сгоревшей свечей накала. Откручивается на несколько витков и дальше мастера бояться крутить может сломаться и надо будет снимать головку . Залили в колодец химию на днях снова пригласили в мвстерскую .
20150515_125911.jpg

Скрытый текст:
20150614_125126.jpg
20150614_125214.jpg
20150614_125406.jpg
20150614_125703.jpg
20150614_125831.jpg
20150614_134456.jpg
20150614_134733.jpg
20150614_152739.jpg
20150725_204638.jpg
20150725_204714.jpg
20150622_171312.jpg
20150725_204734.jpg
20150911_150206.jpg
20150911_150156.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vadim-61 11 сен 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение Admin 19 июн 2016, 12:58

Купи замену и не парься .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение vadim-61 01 июл 2016, 07:09

Продолжается моя борьба с дымным выхлопом . Клапан ЕГР купить не получилось . Оплатил менеджеру 500 грн задатка , через несколько дней звонок . Цены 4170 нету .есть свыше 5000 грн . Я отказался . В общем 3 раза был на диагностике .Не мешай машине работать . Дизель должен коптить . Форсунки - дак только с проверки . И прочая хрень . Спецы по форсункам кивают на кривые прошивки , диагносты на форсунщиков . И так по кругу . Последний раз был у диагноста который мне прошивал 150 л.с. Вот что он констатировал . Есть какой то специальный тест для двигателя ,при его включении слышен стук форсунок .Демонстрировали мне такой тест на других машинах стука нет . Как же так форсунки только с проверки ,но я уже ничему не удивляюсь . Сняли 150 л.с и прошили 116 л.с. Процентов 60 дыма ушло . В зеркало теперь при нагрузке я дым не вижу . На месте если сильно газануть появляется небольшое облачко . Не сравнимое с той копотью что была при 150 л.с. Может быть я так бы и ездил . Но мне не дает покоя почему стучат форсунки на тестовом режиме . В движении я стука не слышу . Я не спец в звуках . Странно что в Днепре ничего не обнаружили .Диагност говорил что с его прошивками много машин едет и нет жалоб на дым . Денег не взяли за прошивку . Записался на следующей неделе В МАК сервис . Форсунки снимут и отправят теперь в Хмельницкий на реставрацию с жалобой на стук и подклинивание распылителей . :mrgreen: Если ездить на не исправных форсунках то можно попасть на ремонт двигателя . Будем посмотреть .
vadim-61
Фанат 

Сообщение IRBIS 01 июл 2016, 07:19

Возможно, в Днепре форсы тестировали под стандартную нагрузку, поэтому и дефектов не заметили. А прошивка меняет алгоритм работы форсунки и, возможно, для данных форсунок такие нагрузки предельны и они начинают некорректно работать (стук, дым, перелив и т.д.)
IRBIS
Старожил 

Сообщение mgl 01 июл 2016, 20:31

отцу заглушили ЕГР и при хорошей тапке в пол есть дым.
Я бы там копал.
Не по душе мне все эти глушения ЕГР... Да, не дешевый, но поменял и нет проблем, а так...
mgl
Фанат 

Сообщение vadim-61 02 июл 2016, 02:28

Диагност сказал что не исправный клапан ЕГР показало бы на компьютере . Если он не закрывается то снижается давление нагнетаемое турбиной . Датчики давления воздуха показывают что все ОК . Я не знаю тонкостей но в специальном тесте по команде с диагностического компа слышно как стучат форсунки . Но теоретически да остается тоже под подозрением . Посмотрю что будет в этот раз после реставрации форсунок .
vadim-61
Фанат 

Сообщение vadim-61 15 июл 2016, 16:19

Побывали мои форсунки по второму кругу но уже в Хмельницком . Вот здесь 0673833349 Андрей. Криминала опять не нашли . Подачи в норме . Дым на 100 % я не поборол но и такого ожидал . Вроде как дымок поменьше стал . Прошивку вернули на 150 л.с. Топливо ОККО пульс . На этот раз почти в 3 раза обошлось дешевле . Форсунки (разборка сборка промывка наладка) 1100 грн с дорогой . Запчасти 225 грн . Работа 626 грн . Срок 8 суток . У меня сложилось мнение что нормально отремонтировать пьезо у нас невозможно . Нет запчастей . В общем пока дым не критичный и расход нормальный не буду мешать машине работать . Сегодня впервые помыл двигатель good :geek:
vadim-61
Фанат 

Сообщение vadim-61 24 июл 2016, 16:52

Сьездил в Болгарию . Примерно 1800 км пробега . Расход топлива примерно 8 литров . В прошлом году было 7.6 . 0.4 плата за акпп и 150 л.с. против 116 . Акпп вещь good ехать одно удовольствие . ДТ в Румынии 1.1 евро , в Болгарии 1 евро . Простоял на кпп Порубное 4.5 часа :mrgreen: На паром заехал в 5.30 утра . Шла загрузка . Купил билет 35 лей и погрузился . Через 60 минут я оказался на противоположном берегу и прошел таможню и купил виньетку . Фото рассвета над Дунаем. Обратно ночью (паром не работает ) ехал через Негру Вода ,автобан А2 (оплата за мост 13 лей) Визиру ,Брэила , Текуч , Васлуй ,Яссы , Бричаны , единец ,Крива . На Румынском + Молдавском кпп +купил Мовиньету на 7 дней за 4 евро провел все вместе 35 минут . На кпп Крива -Мамалига провел 40 минут. Дороги в Молдавии оказались хуже украинских . Пару слов о кпп Молдавском .Я Буна диминяц! Мадам полицийская - молдован ? Я -нет украина . Мадам-А почему балакаешь по молдавски . Я-так же Чернауци 50% балакают по румынски.Проверили зеленую карту . Мо виньету выдает таможеннник. Надо сходить в банк оплатить ( 20 румынских лей у меня согласились взять) с квитанцией и паспортом к таможеннику и он выдает сертификат .Интересно проходила пересменка. Не так как у нас закрыли на час и все . Зашла новая смена , мои доки передали новой смене и сразу в работу ,потерь времени 0 ! Если в следующий раз и поеду в объезд то через Липканы , там кпп в Румынию и на Ботошани-Роман . В городе Бакеу ночью заметил за своей машиной хвост .Смотрю приклеился за мной кто то . На светофоре меня догнали и постучались мне в окно . Черновицкие номера . Взмолились возьмите нас с собой едем первый раз ,ночь , навигатор позычили . Понятно . Ехали за мной до Добрича я там лег на 2 часа поспать . В Румынии на АЗС при заправке случился казус . Подъехал , сунул пистолет и пощел в контору намереваясь заправиться на остатки лей . Оказывается пока я щел и стоял в очереди топливо залилось до отсечки 67 литров scare3 . Ну ладно расплатился картой . Один раз в темноте чуть не напоролся на гужевую повозку . Пошел на обгон фуры а дальний свет не включал так как на встречу шли машины . И вдруг мне на встеру повозки. scare3 Увернулся . Это особенность ночной scare3 езды по Румынии . :geek:
vadim-61
Фанат 

Сообщение vadim-61 12 авг 2016, 16:50

Приобрел щуп для акпп . Как то не уютно себя чувствую без него . 409 грн с доставкой . Щуп в акпп не предусмотрен , для контроля будьте любезны на сервис . Там подключат комп который покажет температуру масла и щупом (оборудование СТО) проверят уровень . :evil: Трубка есть куда вставляют щуп но закрыта заглушкой .Мастер что ставил акпп залил 8 литров . Заливают 8-8.5 литров . Акпп прошла после установки 6 000 км . Пока нареканий нет .Мерил уровень на холодную на нижней метке. На днях замеряю на горячую после пробега не менее 20 км .
vadim-61
Фанат 

Сообщение vadim-61 12 авг 2016, 17:02

АКПП у меня такая . http://w208.info/files/manuals/722.6.pdf :?
vadim-61
Фанат 

Сообщение Admin 12 авг 2016, 21:39

vadim-61
а куда ему деваться если оно не течет :D работает АКПП без нареканий, зачем заморочки
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок