Загрузка..

Мерседес Вито 2009 г.в.

Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение vadim-61 11 сен 2015, 12:33

Здравствуйте вам ! По примеру Платоновича начинаю борт журнал на новый для меня автомобиль .Прошло лето но на Мерседесовских форумах не прижился . Контингент не тот может быть . Итак Мерседес Вито 2009 гюв. Двигатель 2.2 дизель 116 л.с Куплен в Виннице в мае 2015 года за 12500$ . С документами на пассажира 8 мест . Пробег 168 000 км . По базе Мерседес в 2013 году пробег в Германии был 152 000 км. На сегодняшний день цена около 17 000 $ . Но не жалею так как все делал для себя под свои требования. Новый салон , диски ,шины , сигнализация,рейлинги,брызговики металлическая защита ,потолочный монитор ,головное устройства с джипс.Камеры вперед и назад . Как купил сразу загнал на автосервис. Думал будет хуже . Цены на запчасти вполне сопоставимы с Ситроеновскими. Когда покупал авто из капота был запах горелого масла . Но на сервисе разобрались и все сделали . Была закоксована обратка . Форсункам сделали обслуживание вытаскивали и подкладывали шайбы . Все есть из запчастей.Лето прошло в испытаниях . Поездка в Брлгарию и пр. Расход топлива при очень конкретной загрузке с боксом на крыше 7.5 литра. По городу 10-11 литров. При поездке в Болгарию в конце маршрута выявился глюк с кондиционером . Перестал работать. Через несколько дней стоянки пошел проверить -работает . И работает до сих пор без нареканий . Правдя я после поездки перезаправил кондей . Хотя мастер сказал что фроена было в норме . На сегодняшний день осталось одна пока не решенная проблема со сгоревшей свечей накала. Откручивается на несколько витков и дальше мастера бояться крутить может сломаться и надо будет снимать головку . Залили в колодец химию на днях снова пригласили в мвстерскую .
20150515_125911.jpg

Скрытый текст:
20150614_125126.jpg
20150614_125214.jpg
20150614_125406.jpg
20150614_125703.jpg
20150614_125831.jpg
20150614_134456.jpg
20150614_134733.jpg
20150614_152739.jpg
20150725_204638.jpg
20150725_204714.jpg
20150622_171312.jpg
20150725_204734.jpg
20150911_150206.jpg
20150911_150156.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vadim-61 11 сен 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение GSX-R 16 сен 2015, 06:31

Можно пару вопросов?
Это ж переделанный грузовик? Есть какие-то ощутимые минусы по сравнению с заводским пассажиром? Кондиционер штатный? Справляется с увеличившимся объемом салона? Теплоизоляция- делается дополнительная?
Тоже присматриваю что-то подобное. Количество наследников увеличилось, в 308СВ уже не влазим :)
friends
GSX-R
Знаток 

Сообщение romadone 16 сен 2015, 06:42

GSX-R
все зависит от того, готов ли ты хорошо доплатить за оригинального пассажира
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение GSX-R 16 сен 2015, 06:51

romadone
ну, так не Мерседесом единым живы "оригинальные пассажиры". ;)
Даже и Пеугеот тот же тоже таки имеет шо сказать по этому поводу.
GSX-R
Знаток 

Сообщение romadone 16 сен 2015, 07:24

GSX-R
да, но тот же эксперт/джампи в оригинале у нас практически не встречается - их продано было еденицы
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение IRBIS 16 сен 2015, 09:01

GSX-R
Могу тебе сказать по Партнеру или Трафику, например (хотя в семье есть и Вито переделанный, но на оригинале я не ездил). Так вот по ходовым качествам отличий мало, потому как исполнение подвесок идентично разница в нюансах: могут быть другие (более жесткие или мягкие) пружины, амо и стабилизатор. Но всречал я и оригинальный Трафик нааамного жестче грузовой будки.
Аналогично и с интерьером. При наличии толстой пачки валюты можно извращаться в отделке как хочешь, сделают любе. И даже климат-контроль поставят (так было на Вито). Но по моему личному вкусу и по опыту владения переделки и оригинала я бы выбрал оригинал онли. Да, возможно салон не идеален с завода, но качество работы фабричное очень тяжело сравнить с кустаршиками хоть ты тресни. Ну к примеру тотже потолок как он отформован в оригинале и как его делают в цеху? две большие разницы. Крепление сидух, организация трансформации салона и куча др. мелочей.
Конечно, можно приобрести оригинальный салон (сидухи, карты, потолок, пол зад, перед, обшива багажника) и втулить в грузовик, "но это уже совсем другая история" (с).
п.с. недавно на Драйве встретил Трафик переделанный. Очень круто сделано, оригинальному салону такого не снилось. Причем я не имею ввиду всякие подсветки карпет на картах или сложный фигурный полтолок. Это именно функциональность. Так стоимость такого чуда соизмерима с стоимостью хетчбека В-класса.
IRBIS
Старожил 

Сообщение vadim-61 16 сен 2015, 11:52

[b]GSX-По жесткости уже ответили . У меня такая же причина замены авто как у вас . Этим летом жара как никогда . Кондиционер довольно мощный и можно сказать справлялся . Одно плохо в 1 ряду холодно чтобы в 3 было нормально . В оригиналах пассажирах есть воздуховоды к 3 ряду. Стараюсь делать поток не в лицо а к верху на лобовое под потолок . В принципе можно мириться с этим. От жары никто не умрет . Тонировка 50% + шторы тоже делают свое дело . Оригинальный бус конечно хорошо но 40-45 тысяч баксов :mrgreen: давать ? А выехал из магазина и через 2 года -50% стоимости долой . Этот экземпляр мне обошелся со всеми доработками и прибамбасами 17 000 . Примерно будет терять в стоимости 500 в год. Можно было заказать и установить оригинальный салон . Честно скажу смотрится убого ,кое что сикось накось . Сиденья очень неудобные .Наклон спинки не регулируется . У меня все кресла и диван с регулируемым наклоном спинок . Средний ряд на салазках регулируется вперед назад все 3 сидушки по отдельности. Передние с лифтом . Я сделал салон как мне надо. Кондиционер у меня штатный . Комплектацию можно пробить по вину . +электроподогрев в системе отопления +мокрая автономка на предпуск и догреватель 2 функции . Посмотрим как будет зимой . Пежо и Ситроен джампи выбора просто не было . Перегонщики их не любят. Да и цены на них особо от Вито не отличались. Сейчас проблема высокая стоимость разрешения на переделку. Я успел купить из старых запасов пригнанных до 2015 года . В основном сейчас гонят грузовики и получают разрешение на расширение кабины до 6 мест. С 2 рядами . Приценивался к новому Рено Трафик . Мотор 1.6 :evil: спинки сидений не наклоняемые :evil: цена под 40 000 .+проценты по кредитам +страховка только 1 год 2500$ Вылезет в итоге под 65-70 тыс . Да ну его на хр. На Вито море запчастей . Приценивался к кпп автомат -1000 долларов и свою механику отдать .Можно и подушки пневматические поставить ,есть такие комплектации . Но после берлинго вито мне кажется плавным крейсером. good
vadim-61
Фанат 

Сообщение vadim-61 16 сен 2015, 15:44

Однако я поспешил вычеркивать пунктик с неисправностью свечей накала . На следующее утро запустив холодный двигатель снова загорелась лампочка неисправности . Сегодня выдалось время посетить оф сервис . Сняли воздушный фильтр . Доступ к релле отличный . Прозвонили . Все свечи исправны . Неисправно релле свечей . Выходит я все лето ездил не на 3 свечах а вообще без свечей и не чувствовал это. :shock: Мастер говорит бум ремонтировать ? Я сразу в голове стал прокручивать как я буду без машины дней эдак с пяток . :evil: Да нет говорит минут 40 . Короче я провел в сервисе около 60 минут. Мастер пропаял и восстановил перегоревший шлейф . Обошлось 450 грн. Не дорого . Для сравнения новое релле оригинал 1800 грн :? Но все есть. В случае неремонтопригодности релле , все равно в тот же день машина была бы на ходу. На этот раз с распечаткой все в порядке . Инфа будет хранится вечно в базе Мерседес. 8-)
vadim-61
Фанат 

Сообщение IRBIS 16 сен 2015, 15:58

Ездить без свечей на дизеле это не вопрос, не почувствуешь, а вот как она заводилась при трех нерабочих это интересно. Хотя CR особо не заметит отсутствие одной свечи, тогда как простой дизель уже бедняга заводится с проблемами. Но вот как без трех :?
IRBIS
Старожил 

Сообщение vadim-61 16 сен 2015, 16:08

Без 4 . одна была сгоревшая а остальные 3 не включало релле . Завтра утром испытание . Когда двигатель прогретый в мануале сказано не надо ждать когда потухнет лампочка спиральки . Многие так и ездят. Горят лампочки - а, иде, нечего лазить в машину . А меня грызет когда что то неисправно. :geek:
vadim-61
Фанат 

Сообщение vadim-61 20 сен 2015, 13:30

Машина мне досталась с неисправным звуковым сигналом. Почти 4 месяца назад купил бу на разборке и поменял на сервисе. Сейчас стал хрипеть и замолк. Был на разборке ,проверили 2 сигнала ,хрипят как и мой. Цена 100 грн. Не стал брать . Раздасадованый продавец при мне кинул их на кучу металлолома. Купил новый за 145 грн. Оказалось русский универсальный для многих машин . 1 в 1 как мой. По креплению и электро разьему. Вот только где он стоит в машине неизвестно. Не могу найти. Придеться опять на СТО ехать :shock: Где же мой бывший ВАЗ 21063 .
vadim-61
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок