Загрузка..

Опель Вектра Б

Опель Вектра Б

Сообщение Pi}{el 18 май 2010, 06:45

Изображение
Вот и я снова на колёсах. Стал обладателем Опель Вектра Б 1996 г.в. мотор 1,6 16 клапанный с пробегом 236 тыс.км

Вчера первые 50 км и диагностика у друга....

Высоковольтные точно под замену т.к. подтраивает (что-то около 70 грн)... из ошибок в блоке только 1503 (чёт там ошибка сигнала имобилайзера) которую стёрли и больше не появлялась.

Замена масла с фильтром... (масло 170 грн + стоимость фильтра)

Переднюю оптику на замену т.к. не регулируется и паяные кронштейны... (новая 250-300 грн. фара)

Замена стоек багажника... (подходят с 2108 цена вопроса 30 грн шт.)

как по мне буду искать заднюю полку т.к. эта фигня (саб) врезаная в полку мне не нравится вовсе...

из декоративных особенностей на водительской двери заменю решётку динамика ...

к ходовке вообще претензий нет...

к расходу так вааааще )))))))) вчера залил 11 литров прокатал сколько а стрелка ток слегка сдвинулась...

заменю датчик включения вентилятора на более холодный т.к. включение при 100 градусах мне не нравится (датчик новый остался после прошлой верки там температурный режим 92-88)

Подтянуть ручник а то только придерживает...

ну пока вроде всё что заметил... фотки выложу в ближайшие дни когда сфоткаю )))
Последний раз редактировалось Pi}{el 18 май 2010, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Опель Вектра Б

Сообщение Fenia-555 19 июн 2010, 12:37

Pi}{el писал(а):и сервисный Contex
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Pi}{el 02 июл 2010, 05:41

пробил VIN мои надежды оправдались у меня не опель, а vauxhall :D :D :D это конечно сути не меняет но из этих двух подразделений одной марки всегда хотел именно vauxhall :D :D :D
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Admin 02 июл 2010, 06:33

а это чего такое, типа бентли :-)

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Pi}{el 02 июл 2010, 09:30

Нет это агнлийская компания которая выпускает опеля для внутреннего рынка под своим именем

вот правельная решётка и диски для моей машины

Изображение
Последний раз редактировалось Pi}{el 02 июл 2010, 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).
----
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Admin 02 июл 2010, 10:33

я понял о чем ты, тогда получается, что в твоем авто был правый руль и меняли торпедо.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение Fenia-555 02 июл 2010, 14:47

да ну, кто там менял!!! Ни какой у тебя не валхвал :lol: :lol: :lol: :lol: обычный опиль
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Pi}{el 09 июл 2010, 05:13

руль правильный с левой стороны т.к. vauxhall выпускал мою комплектацию на экспорт в Францию ;)
----
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Admin 09 июл 2010, 22:00

Pi}{el писал(а):руль правильный с левой стороны т.к. vauxhall выпускал мою комплектацию на экспорт в Францию ;)

Нафиг во франции эти черепа, там пижо, ситро и рено хватает
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение Pi}{el 13 июл 2010, 09:21

Загнал на выходных на СТО что бы продиагностировали ходовку перед поездкой на море... обошлось аж 30 грн :D

диагностика показала что на море можно ехать спокойно машина дорогу выдержит без проблем а на будущее стоит поменять

-трос ручника
-косточки стабилизатора спереди
-нижние саленблоки сзади
-втулки стабилизатора сзади
-верхнюю подушку двигателя

сумарно запчасти + работа + развал/схождение + чистка клапана ХХ, клапана ЕГР и форсунок = 2185 грн запчасти одни из самых дорогих дороже только оригинал
----
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Pi}{el 19 авг 2010, 13:40

итак поездка на море (1730 км) показала что расход получился 5,1л/100км 8-)
----
Pi}{el
Дамский угодник 

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок