Загрузка..

ReD_XIII's Seat Altea XL 1.6 TDI MT

ReD_XIII's Seat Altea XL 1.6 TDI MT

Сообщение ReD_XIII 06 июл 2017, 14:17

Пополнение гаража связано с необходимостью повышения мобильности семьи:) Пыжик теперь жену возит, ну а мне без руля тяжко, люблю ездить.
Уже накатал 3000 км :bi_bip:

Выбор.
Как и с пыжиком, покупка произошла по воле случая: искал б/у, что-то дизельное на механике, автомат уж очень скучен — удобно, комфортно, но скучно(ИМХО после 3х лет езды на автомате, от механики больше удовольствия, катаясь на пыжике, иногда просил брата дать поездить на жигуле 2107 :D )
Основной прицел был на б/у 308SW или 3008 в комплектации чтоб не хуже чем 307й, но почти все идут на роботе, а те что на механике в основном свежепригнаны и продаются по доверке, что как бы вообще не вариант, 3008 еще и в бюджет не особо влазил.
Также посматривал и другие варианты б/у, среди которых были:
даже SY Kyron, которого почти купил, но не срослось=)
Octavia A5 FL, классный вариант особенно универсал, начал посматривать и на одной даже покатался, 1.6 TDI механика, понравилось как едет, но она была пригнанной и с пробегом типа 210тык. км, ее не купил, но тест драйв этот свою роль сыграл в дальнейшем.
В общем начал искать и октавии, мониторил сайты с объявлениями.
И тут коллега по работе говорит, что привезли сеаты 2015 года к дилеру, и продаются они не дорого, и комплектация хорошая(как у моего пыжика+- мелочи).
Ну и поехал посмотрел, посидел, пощупал, потом свозил все свое семейство на примерку, потом рядом поставил пыжика и ходил сравнивал…
Потом вспомнил как мне на октавии с таким движком и коробкой понравилось…
На семейном совете приняли решение: денег одолжить и брать ALTEA XL новую с салона, с гарантией, без пробега, тем более что цена была просто отличная.

Итог:
Семейный автопарк пополнился отличным автомобилем
Комплектация i-Tech
климат
подушки передние, боковые и шторки
парктроники перед, зад
Теплозащитное ветровое стекло
Атермальные боковые стёкла, тонированные боковые стёкла, тонированное заднее стекло
Дополнительная изоляция от внешних шумов
Кожаное многофункциональное рулевое колесо
Противотуманные фары с функцией подсветки поворотов
8 пассивных динамиков
Магнитола с CD, блютузом и USB
Шины 205/55 R 16 Hankook Ventus Prime 2
Литые диски
Внешние зеркала с эл. обогревом и электроприводом регулировки и складывания
Система стаб. движения (ESP) с сист. упр. ус. рулевого привода, включая ABS, EDS и ASR
Система контроля давления в шинах
Система старт-стоп с функцией рекуперации
Откидные столики в пердних седениях
Монитор для заднего ряда.

Сравнение с пыжиком:
На ходу: альтея более комфортная, упруго отрабатывает неровности, пыжик жестче, особенно корма.
Динамика: по документации пыжик разгоняется быстрее, альтея же быстрее по ощущениям, и в отличии от пыжика, загрузка не влияет на динамические показатели, тянет отлично. Во время поездки на море обгоны давались легко и непринужденно, даже в гору.
Управляемость: Альтея более валкая, поэтому в поворотах на пыжике спокойнее, но не смотря на валкость скорость прохождения не ниже чем у пыжика.
Экономичность: Альтея ест в городе максимум 6,5 по бортовику(по чекам 6.7 но я еще не выбрал окончательно заправку, так что тут еще погрешности налива). Поездка на море 680 км потрачено 42 литра, климат в режиме авто постоянно. Большинство обгонов в гору до 150 км/ч( по бортовику на трассе средний расход был 5,5 в обе стороны).

To be continued…

image-20170605_091300.jpg

IMG_20170524_082435.jpg

IMG_20170524_082444.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ReD_XIII
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ReD_XIII's Seat Altea XL 1.6 TDI MT

Сообщение mgl 07 июл 2017, 06:49

IRBIS
Может и налетел бы, но денег свободных сейчас нет :)
mgl
Фанат 

Сообщение peug307 07 июл 2017, 07:59

а сколько она сейчас стоит у дилера?
peug307
Фанат 

Сообщение sergey_brd 07 июл 2017, 17:04

16700$???

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
Изображение
sergey_brd
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение mgl 07 июл 2017, 18:08

Есть даже чуть дешевле, но там по факту комплектухи нужно смотреть. имхо цена за такую машинку очень хорошая.
mgl
Фанат 

Сообщение peug307 07 июл 2017, 18:18

я видел на автоюа шарились за такими машинами, но там за 2,0 движками охотились :)
peug307
Фанат 

Сообщение IRBIS 07 июл 2017, 18:40

peug307
Есть и 2,0, но за 19$
IRBIS
Старожил 

Сообщение Maximka 08 июл 2017, 07:55

Поздравляю!!!)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Хеллоуворлдщик =)
Maximka
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение ReD_XIII 10 июл 2017, 05:12

2.0 были зимой, сейчас на авториа их уже перекупы продают. на момент покупки дилер сказал, что 2.0 нет и врядли будут, в любом случае на 2.0 мне бы уже не хватило:)
1.6 есть комплектации iTech, как у меня, и уже видел базовые с кондером, без тонировки, парктроников и на стальных дисках, на 1000$ дешевле где-то.
А еще есть Altea, которая неXL но в в такой же комплектации iTech, она тоже дешевле на 1000$.
В днепре у дилера сейчас две XLки белая и красная, обе iTech.
Последний раз редактировалось ReD_XIII 10 июл 2017, 05:13, всего редактировалось 2 раз(а).
ReD_XIII
Ученик 

Сообщение ReD_XIII 10 июл 2017, 05:16

по теме бортовика:
после профилактических работ на пыжике по замене МСК и прокладок клапанных крышек, Сеат поедет на ТО-0, думаю это будет на пробеге около 3,5-4к км.
Последний раз редактировалось ReD_XIII 10 июл 2017, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
ReD_XIII
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок