Загрузка..

Renault Megane II GrandTour 1.5 DCI

Renault Megane II GrandTour 1.5 DCI

Сообщение Al-Chi 21 окт 2016, 08:30

Привет! friends
Заведу свой бортач после почти года владения :oops:
У нас в семье постала проблема нехватки авто. Мы с женой решили брать авто для себя, а у родителей останется Партнер. Долго искали всякие варианты. Ездил смотреть во Львов на 307 1.6 бензин. Но не срослось, с виду красивый, голубой цвет, но в нутрии ушатан страшно и не сходились версии автора про причины. Ну да ладно, прокатались, попили Львовский кофе и поехали домой. Потом начал усердно искать на нашем Луцком авторынке. Смотрел на 307SW с 1.4 дизелем, но из было 2-3шт на весь базар. И как то постепенно переключился на другого француза, Рено. Выбирали между Сцеником и Меганом универсалом. Думаю описывать достоинства универсалов нет смысла ;)
Их на тот момент было 95% дизелей. Пробовали, щупали, катались, вроде все гуд, но после пробивки по ВИНу, оказывалось что это все уставшее. Потом Сценик отпал, так как Меган более симпатичен И вот где то в начале декабря попался белый Меган, визуально есть мелкие царапины и притертости. Но следов перекраски и полировки нет. Технически тоже не плох. Пробили по ВИН – пробег вроде не скручен, и особых проблем с авто не было. Походили еще, побродили, и решено – берем. Забегу наперед, некая срочность покупки была спровоцирована непонятками с тем, как будут пригоняться и растаможиваться авто после нового года. Поехали в МРЕО, а там говорят, что справку счет отменили и как оформить авто они не знают…. В общем, через две недели волокиты, 23.12.2015 я стал обладателем Renault Megane II GrandTour 1.5 DCI. Так сказать подарок к Новому году)))))
И так, мотор K9K 722 60kW, 2004 год выпуска, на одометре 215000 км. Из полезной начинки:
- круиз контроль + ограничитель;
- датчик дождя и света;
- кондиционер;
- 4 ЭСП;
- 6подушек, крепление ISOFIX;
- форкоп;
- датчики давления в шинах.
e4db596s-960.jpg

20161002_163049.jpg

20161018_125344.jpg

Далее будет ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Renault Megane II GrandTour 1.5 DCI

Сообщение Delfi 21 окт 2016, 21:06

:drinks: :drinks:
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение sergey_brd 22 окт 2016, 04:36

Вітаю, друже!!!

Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
Изображение
sergey_brd
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Al-Chi 24 окт 2016, 07:46

friends :drinks:
Al-Chi
Мастер 

Сообщение Al-Chi 24 окт 2016, 07:54

Привет друзяки!
Приехала моя зима KUMHO I*ZEN KW 31 195/65 R15 91R
affc66es-960.jpg

Беру эти шины уже не первый раз, один комплект уже несколько лет юзаем на отцовском партнере. За это время в различных погодных условиях резина показала себя только с положительных сторон. И вот на Меган решил взять тоже ее. Наш партнер интернет-магазин сработал оперативно, цена соответствовала.
e0266es-960.jpg

810266es-960.jpg

Но есть пару минусов:
1. Вся резина 11 месяц 2016года, но одна шина попалась из 2015года 32 неделя. Я при заказе попросил чтоб была посвежее. Менеджер объясняет это тем, что я забрал последние 4шт. Думаю проблем не будет.
740266es-960.jpg

2. На сайте заявлено, да и с первого комплекта видно, что резина сделана в Корее, но эта из Китая. Опять же менеджер говорит, что они берут резину непосредственно из завода изготовителя, но теперь завод перенес свои мощности в Китай.
920266es-960.jpg

В общем я резину забрал, буду ездить и смотреть. Тем более обещают полную гарантию.

Всем удачи! good
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Al-Chi
Мастер 

Сообщение peug307 24 окт 2016, 09:15

уже не первый раз читаю, что наш проверенный инет-магазин, как продавать, то все красочно, а как потом на вопросы отвечать, то сразу в кусты :(

вобщем удачи вам в рулежке, но мое имхо, что втулить 1 шину годом старше - ето уже лохотрон, как и оправдания насчет китай/корея.
peug307
Фанат 

Сообщение Al-Chi 24 окт 2016, 09:40

жаль что на момент покупки эти шины были только там.... в других продаванов такой резины нет. ну время покажет 8-)
Al-Chi
Мастер 

Сообщение slotracer 24 окт 2016, 10:05

По нашим и импортным ГОСТам новой считается резина до 5 лет .
slotracer
Водитель 

Пред.

Вернуться в Борт журналы других марок