Загрузка..

Skoda Octavia A5 1.8 TSI

Skoda Octavia A5 1.8 TSI

Сообщение romadone 25 окт 2015, 05:11

Изменник, сепар и предатель я) пришла в мою жизнь немецкая осень чешского разлива и украинской сборки... так судьба распорядилась, что стал я обладателем этой вражеской брычки, мечты оккупанта)))
Автомобиль семейный, моего отчима, 11 года выпуска с пробегом 19500 км. Оснащён чудом западной инженерной мысли, "знаменитым" убийцей масла 1.8 л турбомотором на 160 кобыл. В остальном - обычная октавия на палке цвета бежевый капучино.
Изображение
Изображение

Эмоции, которые я вчера испытал с этим автомобилем по дороге из Мариуполя в Одессу переполняют меня до сих пор, постараюсь объективно и по порядку...

Пролог
Октавия мне нравилась очень давно, с самого появления этого кузова ещё 10 лет назад, а с выходом в 9 году рестайла чувств к этой машине только прибавилось (к слову новая А7 мне вообще никак, не понял я пока её внешнего вида). Учитывая ценовую политику корпорации VAG на стоимость дизельных версий этот автомобиль в принципе никогда не рассматривался для приобретения в силу экономических соображений. Ну, а бензин не интересовал как таковой (стаж тракториста как никак уже 7 лет или 180 тыс. км). Но, как говорится, никогда не говори никогда)))

Про саму машину рассказывать - ничего нового я не скажу, поэтому о первых впечатлениях вкратце:
- едет (динамика просто нет слов), причём эластичность мотора такая, что можно пользоваться тремя передачами из 6 в городе и двумя передачами на трассе. Шестая тянет от 50 и до 220, когда нужно выстрелить при обгоне, четвёртая - и улетел.
- жёсткая, причём жёсткость не утомляющая (пролетел вчера более 600 км, большая часть которых не подразумевает комфортной поездки в принципе в силу плачевного состояния дорожного покрытия), удары держит отлично, трясёт, но ничего нигде не гремит и не стучит.
- очень понравились сидения, никакого намёка на затекание или усталость пятой точки.
- картину портит очень сильно знаменитая резина Turansa ER300. Если чёстно, не понимаю зачем такие брёвна ставят на заводе, причём на достаточно большое количество моделей? Короче, годится только доехать из автосалона до шиномонтажа) однозначно под замену!
- ну и наконец то, что сделало вчера мой день - это расход! Ехал я в обычном для себя режиме, старался держать 110 (круиза нет), на обгонах бывало и 180, она так быстро набирает, что за скоростью реально нужно следить. Ехал сам с полным загруженным багажником. На выезде заправился пятым на окко до полного и по приезду опять залил его же для контроля. Вошло 42 литра потраченные на 620 с копейками километров пути, включая Мелитополь, Херсон, Николаев и пол Одессы. Т.е. фактический расход составил 6,8 при средней скорости 81. У меня с Одессы в Лозовую (720 км) пустой 2008 сожрал около 48 литров в чуть более спокойном режиме.
Последний раз редактировалось romadone 25 окт 2015, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Skoda Octavia A5 1.8 TSI

Сообщение romadone 25 окт 2015, 07:52

Ну, мы сошлись на 14 - ему не обидно и мне не жалко. Перекупы давали 12,5-13. Машина за последние 2 года проехала 4000 км, практически была не востребована, а ТО проходила как положено и по всем регламентам. Машина очень ухоженная. Уважаю такой подход к своей технике.
Последний раз редактировалось romadone 25 окт 2015, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
romadone

Re: Skoda Octavia A5 1.8 TSI

Сообщение Maximka 25 окт 2015, 07:53

Поздравляю!!!)
Хеллоуворлдщик =)
Maximka

Сообщение romadone 25 окт 2015, 07:57

Кроме резины смущает сига, обычный шериф, учитывая любовь нечестных людей к этим авто - весьма сомнительная защита
romadone

Сообщение mgl 25 окт 2015, 07:58

хорошая цена, как для почти новой машины...
mgl
Фанат 

Сообщение peug307 25 окт 2015, 08:11

поздравляю.
я уже было подумал, что ты совсем запутался, но вроде как все сложилось.
но...., осмелюсь предположить, что не факт, что твоя душа успокоилась :D
peug307
Фанат 

Сообщение maktub 25 окт 2015, 08:18

Ай-яй-яй!Хитрый одесский еврей)))
Прздравляю с приобритением новой машинки!Желаю,что б она только радовала!)

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, а они этого не переживут.
maktub
Командор 

Сообщение turbo1978 25 окт 2015, 08:43

Поздравляю с приобритением, будешь теперь ездить на лифтбеке))) Хорошая машинка, я как-то тестил Октавию с 1.4TSI и DSG, так она тоже на слабо ехала, а тут думаю вообше самолет good
turbo1978

Сообщение romadone 25 окт 2015, 08:50

Ну, да. Перекупы бьют на год. Посмотрим, пока покатаюсь, там будет видно
romadone

Сообщение Evgen29 25 окт 2015, 08:56

перешел на темную сторону :D как и я в свое время...только на А7 1.8
про масложер не парься...моторы 1.8 в 2011 прошли модернизацию...другая поршневая и проблема ушла, 2010г тачки...проблема эта есть
поздравляю...теперь можно рассаду с ветерком возить ;)

и совет...колхоз ксенон лучше не ставь, убьешь блок комфорта(центральный блок электрики)
Последний раз редактировалось Evgen29 25 окт 2015, 08:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение koka.in 25 окт 2015, 09:00

витаю!
номер не меняешь?
koka.in
Фанат 

Пред.След.