Загрузка..

Skoda Octavia A5 1.8 TSI

Skoda Octavia A5 1.8 TSI

Сообщение romadone 25 окт 2015, 05:11

Изменник, сепар и предатель я) пришла в мою жизнь немецкая осень чешского разлива и украинской сборки... так судьба распорядилась, что стал я обладателем этой вражеской брычки, мечты оккупанта)))
Автомобиль семейный, моего отчима, 11 года выпуска с пробегом 19500 км. Оснащён чудом западной инженерной мысли, "знаменитым" убийцей масла 1.8 л турбомотором на 160 кобыл. В остальном - обычная октавия на палке цвета бежевый капучино.
Изображение
Изображение

Эмоции, которые я вчера испытал с этим автомобилем по дороге из Мариуполя в Одессу переполняют меня до сих пор, постараюсь объективно и по порядку...

Пролог
Октавия мне нравилась очень давно, с самого появления этого кузова ещё 10 лет назад, а с выходом в 9 году рестайла чувств к этой машине только прибавилось (к слову новая А7 мне вообще никак, не понял я пока её внешнего вида). Учитывая ценовую политику корпорации VAG на стоимость дизельных версий этот автомобиль в принципе никогда не рассматривался для приобретения в силу экономических соображений. Ну, а бензин не интересовал как таковой (стаж тракториста как никак уже 7 лет или 180 тыс. км). Но, как говорится, никогда не говори никогда)))

Про саму машину рассказывать - ничего нового я не скажу, поэтому о первых впечатлениях вкратце:
- едет (динамика просто нет слов), причём эластичность мотора такая, что можно пользоваться тремя передачами из 6 в городе и двумя передачами на трассе. Шестая тянет от 50 и до 220, когда нужно выстрелить при обгоне, четвёртая - и улетел.
- жёсткая, причём жёсткость не утомляющая (пролетел вчера более 600 км, большая часть которых не подразумевает комфортной поездки в принципе в силу плачевного состояния дорожного покрытия), удары держит отлично, трясёт, но ничего нигде не гремит и не стучит.
- очень понравились сидения, никакого намёка на затекание или усталость пятой точки.
- картину портит очень сильно знаменитая резина Turansa ER300. Если чёстно, не понимаю зачем такие брёвна ставят на заводе, причём на достаточно большое количество моделей? Короче, годится только доехать из автосалона до шиномонтажа) однозначно под замену!
- ну и наконец то, что сделало вчера мой день - это расход! Ехал я в обычном для себя режиме, старался держать 110 (круиза нет), на обгонах бывало и 180, она так быстро набирает, что за скоростью реально нужно следить. Ехал сам с полным загруженным багажником. На выезде заправился пятым на окко до полного и по приезду опять залил его же для контроля. Вошло 42 литра потраченные на 620 с копейками километров пути, включая Мелитополь, Херсон, Николаев и пол Одессы. Т.е. фактический расход составил 6,8 при средней скорости 81. У меня с Одессы в Лозовую (720 км) пустой 2008 сожрал около 48 литров в чуть более спокойном режиме.
Последний раз редактировалось romadone 25 окт 2015, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Skoda Octavia A5 1.8 TSI

Сообщение Sviatoslav 22 мар 2016, 13:25

romadone
встанови собі європідвіску, обери більш коректний ракурс для фото.. і.. 3008 буде трішечки вищій ;) :D
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение romadone 22 мар 2016, 13:28

Уже скоро) звісно, що буде вищий, на то він и крос)
romadone

Skoda Octavia A5 1.8 TSI

Сообщение romadone 26 мар 2016, 10:35

Изображение
Последний раз редактировалось romadone 26 мар 2016, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
romadone

Сообщение koka.in 26 мар 2016, 19:34

Шкода осталась Шкодой))
а вот цитату срочно убери, пока нихто не заметил ;-)))
koka.in
Фанат 

Сообщение romadone 26 мар 2016, 19:37

Это я случайно через топталку) на этом фото максимальный клиренс - пакет плохие дороги + 225/50.17
Это на память, т.к. в понедельник снимаю. Пока только колеса, но и пакету не долго жить осталось)
romadone

Skoda Octavia A5 1.8 TSI

Сообщение romadone 28 мар 2016, 09:26

Ковка Fuchsfelge[emoji768] Mercedes C-Klasse W204 7Jx16 ET43 7,30 kg :!: + Continental ContiPremiumContact 2 205/55R16 91V good
Я доволен) Пока решаю что делать с колпачками 8-)
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
romadone

Сообщение romadone 29 мар 2016, 13:55

Покатался сегодня на таком ведре как у меня, только чипанутом до 250 сил... Нет нематерных слов, чтобы выразить эмоции :D
romadone

Сообщение maktub 29 мар 2016, 15:46

romadone

Это то ведро с соседней темы?)

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, а они этого не переживут.
maktub
Командор 

Сообщение Evgen29 29 мар 2016, 16:10

maktub

так так...попрошу не обижать мое "ведро" :D
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение maktub 29 мар 2016, 16:49

Evgen29
friends хорошее ведро!
Так говорите Рома хочет чипанутся ?

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, а они этого не переживут.
maktub
Командор 

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок