Загрузка..

ВАЗ 2121

ВАЗ 2121

Сообщение Платонович 26 авг 2015, 18:05

Сегодня в конюшню приехала старушка Нива :drinks:
Цена 2.700 ЮСД, переоформление 1900грн.
1986 г/выпуска, в эксплуатации с 2004 года :?
Машинка в общем в кучке, есть примочки от которых избавлюсь вскоре - резина на нивовских дисках зима Пирелли 225/55.... :shock: Диски мягко говоря квадратные...
Был на шиномотаже катал диски - 330 грн.
Бывает вибрация на скорости ок. 90 км/час - но как бы по разному, тут есть, тут тебе и кончилась.
Пока всё о жизни машины буду писать ниже
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: ВАЗ 2121

Сообщение Платонович 26 авг 2015, 19:58

romadone
Джимни не рассматривал (бюжет), резину заказал Росаву 185/75/16 (910грн/скат) всесезнка (ближе к грязевому варианту)
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение romadone 26 авг 2015, 20:01

Откусил бы от мерина кусок)
romadone

Сообщение Платонович 26 авг 2015, 20:05

romadone
Увы меренок в пролёте ;) Буду ездить на Цитрончике - теперь уже менее интенсивно и по более хорошим дорогам ;)
А в общем машина замечательна тем, что просто едешь по тем местам, где пробирался С-4 и не мечешься по дороге и запавляться 92-м на Укрнафте :D
Последний раз редактировалось Платонович 26 авг 2015, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Платонович

Сообщение Maximka 26 авг 2015, 20:35

Фото давай)))
Хеллоуворлдщик =)
Maximka

Сообщение Платонович 27 авг 2015, 04:59

Maximka
Пока только от бывшего продавца http://avtobazar.ua/vaz-2121-1998-khers ... 373-1.html :oops:
Ещё не все кизяки отмыл :D
Изображение
Платонович

Сообщение peug307 27 авг 2015, 06:50

честно скажу, когда-то у меня была ВАЗ-2106. ездил на ней долго, где я с ней только не был. машина служила верой и правдой долгое время.
после того, как пересел на иномарку, где-то через год мне пришлось сесть за руль етой 2106 - я был в недоумении, как на етом можно вообще ездить.
настолько велик был дискомфорт, что я даже не ожидал, что может быть такое отвращение к своей, когда-то любимой, машине.
автора с покупкой безусловно поздравляю, и желаю, чтоб рулежка не казалась противной по сравнению с Цитрамончиком :drinks:
peug307
Фанат 

Сообщение Платонович 27 авг 2015, 07:20

peug307
Да. безусловно эта машина из моей молодости, а в молодости всё было несравненно лучше... :)
Пока перегонял в конюшню восстановил навыки и теперь от катания на ретро получаю лёгкий кайф :D
Даже перегазовочки вспомнил - так для прикола :) - синхронизаторы работают нормально.
Изображение
Платонович

Сообщение romadone 27 авг 2015, 09:42

Миша, с таким цветом можно вообще кизяки не мыть good
romadone

Сообщение sheriff 28 авг 2015, 14:43

на вид состояние не плохое ,как там движок?подвеска
Изображение
sheriff
Пешеход 

Сообщение Платонович 28 авг 2015, 21:37

sheriff
Да неплохо судя по поверхностным "заглядываниям" крестовины, помпа, нижний рычаг подвески и пр. мелочи, кот. говорят о том, что не всё безнадёжно. Завтра-послезавтра поменяю масло и тогда можно будет пронаблюдать за его уровнем. По сальникам коробки, раздатки, мостов - некоторые потеют, буду менять, если в валах нет большой выработки значит победим этот минус.
Практически отсутствует система омыателя, нужно поменять все патрубки системы охлаждения (деревянные) и залить тосол. В общем по её приведению в нормальное состояние буду информировать
Изображение
Платонович

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок