Загрузка..

VW Golf-4

VW Golf-4

Сообщение SOMik 15 апр 2010, 16:00

Вот и настал тот день, когда я пересела на немчика... :oops: Вобщем пригнала его из Каунаса, сама лично Изображение

Вообще, выбирали машинку долго... Долго ходили смотрели... Почему-то все были такие, что без слез не взглянешь... И когда я уже совсем отчаялась попался на гла мой, на тот момент будущий, гольфик. Посмотрели, вроде ничего... Битенький, конечно, но сделан неплохо. Сторговались с продавцом, да еще и оформление он на себя взял, на том и порешили. Хм... по существу могу сказать: гольфик четвертый, объем 1,4 бензинчик, КПП механическая, 1998 год выпуска. Кондиционер есть, но я так и не разобралась работает он или нет... :oops: Ну конечно, а когда я могла разобраться? Я только позавчера приехала в Минск :)
Судя по всему предыдущий хозяин был "гонщик" :D Поставил сам электро-стеклоподъемники, управлялки зеркалами на двери (такие рычажочки - не знаю как называются, но мне уже тут сказали, что такие с завода не ставились, так что это самоделкины :)), еще поставил спортивные пружины, колеса 17 радиуса и резину 35 :shock: Вобщем подвесочка очень чувствительна к ямкам и кочкам. :cry: Зато смотрится good Ну и конечно здоровенная банка на глушитель наварена :D фото прилагаю connie_49
401.JPG
402.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SOMik
Друзья клуба 
Страна: Belarus (by)

Re: VW Golf-4

Сообщение SOMik 02 дек 2011, 08:18

Блин, пробила вчера радиатор на гольфике :( Съехала с бардюра неудачно, он оказался уж слишком высок :cry: Весь антифриз, естественно, вытек, но я таки успела доехать до дома. Теперь вот занялась происками нового радиаторчика...
SOMik
Друзья клуба 

Сообщение Alex Fly 02 дек 2011, 14:22

пиши если что найдем тебе радиатор. Китай 40 а получше 60-65 и выше :)
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение SOMik 08 дек 2011, 11:20

Да, блин. Как выяснилось, хана настала не только радиатору... :cry:
Под замену пойдет еще и радиатор кондиционера, и все прокладки к нему надо поменять. Плюс меня еще беспокоила дросельная заслонка. А именно, я помню, что когда в прошлый раз гольфик работал неровно стоило только прочистить эту заслоночку и все стало отлично. В этот раз я тоже думала отделаться этим. Но не тут-то было! Нужно поменять еще прокладку под дросельную заслонку, один высоковольтный провод на 4-ый цилиндр, свечи и воздушный фильтр. Из всего вышеперечисленного не удалось мне заказать с сегодня на сегодня только прокладку под заслонку, сказали это только оригинал, а у нашего диллера надо ждать ее 2 недели. Но я все равно поеду сегодня закажу. На СТО сказали, что ничего страшного, пока почистят и настроят мне ее так, а потом надо бут обязательно заменить. Итак по деньгам. За радиатор отопления и 5л антифриза я уже заплатила 630 тыщ (74$). За радиатор кондиционера придется откашлять еще 515к, за свечи 216, за фильтр 75, за прокладочку на офиц.центре нужно бут отдать окоо 50к. Еще я там насмотрела себе средстро от сколов, так что его тоже закажу. Итого мой неудачный прыжок с бардюра лишь по запчастям оценивается в (630+515+216+75) 1 436 000руб или в эквиваленте в 169USD. Да уж... Дороговато блин. Я расстроена и угнетена :( А это еще сумма без работы. Вечером буду знать, сколько еще придется откашлять. Какая-то просто полоса невезения. Видимо зря я радовалась, что за целый год гольфик практически никаких вложений не потребовал...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Alex Fly спасибо за предложение :) Но я уже его прикупила. А ты запчастями занимаешься? Если да, то я буду все у тебя в первую очередь спрашивать :)
SOMik
Друзья клуба 

Сообщение Alex Fly 08 дек 2011, 11:37

Спрашивай) ;)
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение SOMik 16 дек 2011, 11:07

Короче говоря, все поставили, за работу я заплатила 600 тыщ (70$), но печка чета не грела, выяснилось, что накрылся термостат. Так что пришлось докупить еще и его и фланец в который он вставляется, это еще около 20 тугриков завесило. Но в итоге, когда поменяли и его, кстати за работу доплачивать не пришлось :), то все заработало и загрело :)
Теперь вот езжу довольная как слон и берегу носик connie_49
Последний раз редактировалось SOMik 16 дек 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
SOMik
Друзья клуба 

Сообщение SOMik 08 авг 2012, 13:55

Ну вот и все :)
Продался мой гольфик... :hipeople:
SOMik
Друзья клуба 

Сообщение Admin 08 авг 2012, 16:00

SOMik, и что теперь?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение SOMik 24 сен 2012, 09:49

Теперь у меня mini :)
SOMik
Друзья клуба 

Сообщение Sviatoslav 24 сен 2012, 09:59

поздрямки!!!!
хороший выбор
отличное позитивное авто
пусть служит на УРА и приносит положительные эмоции!!!
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 
Страна: Ukraine (ua)

Пред.

Вернуться в Борт журналы других марок