Загрузка..

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe

Сообщение Куколка 26 фев 2016, 22:26

Спасибо всем форумчанам, что ждали вместе со мной и вроде даже как не меньше, чем я!!! :D Раскрываю тему: знакомьтесь, теперь у меня есть мой Рыжик,
Renault Captur Limited Intense 1,2 Tce ,и это была любофф с первого взгляда!!! connie_49
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Видео

Первый отзыв
Оригинальные литые диски для зимы
Оригинальные датчики давления для зимних дисков
Как появился у нас Каптюр
Зимние покрышки Кумхо КВ31 айзен в размере 205/60/16
Декоративные колпачки для болтов колесных дисков
Оригинальные секретки для колесных дисков
Установка подсветки ног пассажира и водителя
Работа двигателя Рыжика 1.2 ТСе
Отзыв про ходовую рыжика
Установка подножки под левую ногу
Покраска зимних дисков для Рыжика
Краска для подкраски сколов
Поклейка уплотнителя капота и фар
Замена ламп галогеновых головного света на более мощные галогенки
Отзыв про эксплуатацию Рыжика за первую 1000 км.1
Отзыв про эксплуатацию Рыжика за первую 1000 км.2
Пошиты индивидуальные коврики в салон и багажник
Новые зимние ковры
Первый снег на Рыжике
Установлены оригинальные дефлектора передних окон
Установлен оригинальный короб на аккумулятор
Установлены декоративные накладки на пороги дверей
Бронирование передних фар
Установка ксенона в фары головного света
Установлены алюминиевые накладки на педали
Клиренс Рыжика
Установлены декоративные накладки на передний и задний бампера и перенос парктроника
Правильные ксеноновые лампы для замены на будущее
Замена ламп подсветки номера
Весенний фотосет Рыжика
Установлена алюминиевая декоративная накладка на задний бампер
Встреча двух Каптюров
Замена лампочек в плафонах салона на LED
Антифриз, Сервисное предупреждение, ЭКО режим
Установка внутри салонного электро монохромного зеркала заднего вида
Замена габаритных ламп на LED
Замена звукового сигнала на двух тональный
Замена разбитой противотуманной фары на такой же оригинал
Профилактика задних тормозных барабанов - 11000 км
Чистка кожаного салона и смазка дверных замков

Первая переобувка на зимние колеса - 6000 км
Первое ТО - 10000 км
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 T

Сообщение Admin 18 ноя 2016, 13:56

На обычных 508 стоит тоже электро заслонка нижняяя и все тип тип топ у людей , если бы в ГТ они были, тоже был бы счастлив )
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Куколка 04 дек 2016, 14:26

Наконец-то для Рыжика эпопея с зимними коврами закончилась. Теперь в салоне лежат и красуются, выполняя свою функцию защиты от грязи и воды, крутейшие коврики от отечественного производителя. Те оригинальные куски резины под названием коврики, не знаю кто вообще придумал , они нихрена не защищали от грязи, что приходилось еще по краям выкладывать газеты чтоб грязь не летела вокруг.
Так было

Скрытый текст:
IMG_0729.JPG
IMG_0728.JPG
IMG_0734.JPG
IMG_0731.JPG

Так стало
Скрытый текст:
IMG_0725.JPG
IMG_0726.JPG
IMG_0732.JPG
IMG_0733.JPG
IMG_0735.JPG
IMG_0737.JPG
IMG_0738.JPG

Цена вопроса - 560 грн)
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение Admin 14 дек 2016, 21:16

Как попадает ко мне в руки Рыжий, обязательно что-то улучшаю, хотя машина на удивление очень качественная и комфортная и good
Пришли устойчиво холодные зимние дни, а салон Рыжика на удивление очень тихий и ничего не скрипит и не гремит, хотя многие на просторах нета громко заявляли о своих впечатлениях из автосалонов, что салон Renault Captur будет греметь, мол пластик жесткий. Могу всех доброжелателей огорчить, тихий и качественный салон в Каптюре, нет сверчков)
IMG_0445.JPG

Но я таки в этой тишине с исчезновением с дорог асфальта, стал ощущать в багажнике бух — бух.
При осмотре нашел корень звуков, это верхняя задняя полка, которая на ямках подскакивала и ударялась о места фиксации, о чем свидетельствуют потертости. Так же и нижняя разделяющая полка, которая за счет своего веса на больших ямках издавала тоже звук.
Скрытый текст:
IMG_0389.JPG
IMG_0394.JPG
IMG_0403.JPG
IMG_0410.JPG
IMG_0411.JPG
IMG_0413.JPG

Заехал в гараж и места потертостей и по периметру где лежит нижняя полка, проклеил уплотнитель и все бух- бух ушли.

Скрытый текст:
IMG_0418.JPG
IMG_0419.JPG
IMG_0421.JPG
IMG_0424.JPG

Так что берите на вооружение проклейку уплотнителем упоров полки.
Фотки как проклеил нижние упоры полки забыл сфоткать(

Подытожив свой пост, могу отметить тот факт, что хоть пластик салона Renault Captur жесткий, салон в Каптюре очень тихий и нет никаких не скрипов не стуков)

Наблюдаю за заслонкой, работает четко, алгоритм ее открытия и закрытия не пойму, но выполняет свои функции четко.

Скрытый текст:
IMG_0699.JPG

Едем и наслаждаемся дальше ;-)

Цена вопроса: 20 грн
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение peug307 14 дек 2016, 21:55

а за што тогда 20 грн? за осмотр заслонки? :D
peug307
Фанат 

Сообщение Admin 14 дек 2016, 22:06

За кусок уплотнителя )
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 21 янв 2017, 21:42

Давно ничего не писал, особо нечего было писать. Рыжик чуть больше 3х недель простоял в гараже, в ожидании нашего приезда с зимних каникул проведённых в Италии. На каникулы ездили на Белой Жемчужине, Рыжика решили не эксплуатировать в путешествиии, хотя может на нем и практичней из за высокого клиренса ехать, но мы поехали на 508
Чистый, вымытый с полным баком, ждал верно, соскучились мы за ним)))
IMG_3345.JPG

Завёлся бодро как буд то только заглушил. Сразу как завёл он выдал мне сообщение о приближающемся ТО через 30 дней, так и получается, что через месяц год как купил его.
IMG_3360.JPG

В общем, ждём ТО, решил не заморачиваться с расходниками, когда прийдет время ТО пусть меняют что нужно , а дальше будем смотреть .
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 04 фев 2017, 22:33

Неделю гоняю на Рыжем, Жемчужина в отпуске))) что вам передать, если Пежо в В и С классе будет делать такие комфортные подвески, они смогут к себе привлечь внимание . Реально кайф good робот очень крутой, все передачи переключаются четко и без ищачнства как у ПСА роботов , ямы подвеска глотает тихо и комфортно , пластик салона нереально тихий, хоть и не мягкий.Двигло выстреливаете как пуля, хоть всего 120, но едет как круто ))) Самое прикольное , лажу по всем бровкам и снежно ледяным горбам)))
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 18 фев 2017, 21:14

Прилетел неждан в туманку :evil: Очень обидно, что столица Украины превратилась в помойку, ямы абсолютно везде, а то что в них было под названием "асфальт", бьют все подряд(. Сразу заказал новую туманку, так как стекла отдельно не продаются , ждать 2 недели.Были мысли за эту цену и даже дешевле, взять лед туманки от Осрам, потом подумал, ксенон головного света очень отлично со всем справляется и заказал оригинальную правую туманку , код 261503971R

IMG_3705.JPG
IMG_3707.JPG

Немного красоты дорог Киева - "гордости " мудака кличко( и такой весь Киев на 90%
IMG_3701.JPG

Это на одной из центральных дорог Киева , ехал по принципу в какую ямку поменьше въехать , чтоб в большую не попасть
IMG_3711.JPG

Жду туманку и на ТО
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 26 фев 2017, 00:34

Сегодня 26 февраля ровно год как мы забрали с салона Рыжика good
Весь этот год супруга испытывает удовольствие от владения и управления Рыжиком, а это прекрасно когда женщина счастлива и ездит на любимом авто connie_49
Как это было год назад, можно увидеть на видео сделанном в день покупки

Такой он сейчас на зимних тапках
IMG_3809.JPG

За год Рыжик прошёл 9000 км, хоть это не так много, но этого хватило для сложённых о Рено Каптюр впечатлениях , а они самые - самые позитивные.
Единственный минус посетивший за этот год Рыжика, это камень разбивший туманку, но это фигня, новая уже лежит и ждёт замены )))
IMG_3744.JPG

Последние 2000 км езжу на Рыжике я, так как полное отсутствие дорог в Киеве вынудило поставить 508 в гараж на прикол из за таких кратеров по всему Киеву((( а супругу пересадить на пассажирское сидение и использовать меня как водителя 8-)
IMG_3701.JPG
IMG_3752.JPG

Чем больше езжу на Рыжем, тем больше влюбляюсь в этот авто. Материалы салона простые - пластик, но все настолько качественно собранно и подогнанно, что передвигаясь на авто по всевозможному покрытию от идеального до убитой брусчатки, это удовольствие, ничего нигде не тарабанит и не тарахтит.

Сегодня навёл немного лоска, а потом вспомнил, годовщина покупки как раз)
IMG_3779.JPG
IMG_3783.JPG
IMG_3784.JPG

Под капотом в принципе за год все оставалось чисто, чуть пыли было, все таки доп поклееные уплотнители дали свой положительный результат в эксплуатации.

Немного отзыва о самом авто :

Коробка передач -
Мотор всего лишь 1.2 турбо, но он настолько четко сбалансирован и настроен на чёткую работу с РКПП , что порой возникают мысли, что это не робот, а вариатор или трансформаторный АКПП. Передачи переключаются четко и без заминок и кивков, все таки 2 сцепы это сила 8-)

Двигатель-
Мотор очень тяговый, резвый и экономичный. На любой скорости нет никакого дискомфорта и ощущения, что под капотом 1.2. По моим наблюдениям несмотря на БК, а только по пройденному километражу и заправке до самого горла пока не польётся через верх бенз, расход в снегопады и ледяные дожди с прогревом до оттаивания ледяных корок и стояниях в пробках , составлял 8-8.5л на 100. Без экстрим условий у меня получается городской расход 7-7.5л на 100, стиль езды бодрый. Очень рад, что купил именно бензиновый , расход и динамика радуют. Косяков пока не выявлено, масло на данный момент по щупу как и было

IMG_3786.JPG

Бензин заливаю 95й, лью на любых АЗС без исключений, изменений в работе ДВС и динамике не замечал.

Салон-
Эргономика салона классная , все удобно, климат контроль работает идеально, скала даже лучше чем во многих авто, хотя в Рыжем он однозонный, но работает очень правильно good

Помощники-
Датчик дождя работает идеально, парктроник и Камера заднего вида очень качественные .

Салон, комфорт-
Сидения салона очень удобные , посадка в авто тоже good . Задним пассажирам так же очень удобно. Багажник очень вместительный и возможность его увеличить за счёт заднего двигающегося ряда, это круто good

Мультимедиа-
В этой комплектации Каптюре стоит головное устройство Р-линк, очень качественная и навороченная, звук шикарный, навигация , возможность подключения интернета.

Подвеска-
Очень доволен подвеской, она очень комфортная и энергоемкая на любом покрытия и в любую погоду , что в плюсовую, что под минус -30 good Ничего не пробивает, не бубнит и ничего не тарабанит и это несмотря на клиренс в 200 мм.

Рулевое-
Рулевое управление очень комфортное и легкое, на небольших скоростях руль плавно крутится, на больших наливаешься и это а е четко настроено.

Тормозная система-
В машине есть абс и есп, сзади стоят барабаны и несмотря на них, все настроено очень чётко, по льду и снегу нет никакого дискомфорта и есп четко все контролирует good

Год владения каптюрчиком, это удовольствие good
Рено смогли сделать авто для удовольствия. А мы едем дальше, на носу первое ТО.
Кто засматривается на бензиновый Рено Каптюр и думает брать или нет, смело покупайте, авто классное, бензо каптюр едет бодро и есть мало.
Пару зимних фото на память

IMG_3560.JPG
IMG_3579.JPG

Так что - С Днём Рождения Рыжик :drinks:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Куколка 26 фев 2017, 09:13

С Днем Рождения Рыжика, и меня с Днем Его Рождения)))) connie_49 good :volna: :air_kiss: Вот уже год, как мы безмерно счастливы друг с другом)))
Изображение

Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Пред.След.

Вернуться в Борт журналы других марок