Загрузка..

ВХ в режимі очікування...;-))))))))

ВХ в режимі очікування...;-))))))))

Сообщение Сергій 31 мар 2009, 22:58

Привіт всім... В даний момент провожу ремонт свого Citroen BX Leader(1.4)... Ну покищо це ремонтом важко назвати, бо не ремонтую, а розбираю, покищо... Розібравши майже все що можна, перебравши і оцінивши ситуацію задумався над тим, щоб позбавити машонко гідравліки, а поставити звичайні стойки з пружинами(від пежо або навіть і від ВАЗ 2108-09)... На таку думку наштовхнуло те, що у своєму місті побачив ВХ-са на пружинах... Познайомився з власником даної машини, порозпитував про експлуатацію даного авто і задумався... Той мужичок розповів, що так їзде вже 4 роки, проблем і критичних поломок після переробки не було. Із втрат - втрата комфорту(машинко стало жосткіше), і не такі досконалі тормоза(хотя і тих вистачає, щоб спинити авто) і в принципі все...
От рішив з цим питанячком проконсультуватися із вами... Підкажіть, хто що знає або думає на рахунок такого переобладнаня... Буду вдячний всім відповідям і порадам... ;)
----------------------------------------------------------------------
Citroe BX Leader (1.4 лежачий) '85
Peugeot J5 '88
Сергій
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ВХ в режимі очікування...;-))))))))

Сообщение alexjazz 01 апр 2009, 05:26

У свій час теж хотів купувати БХ, але вирішив що довести його до ідеального стану дуже дорого :( . Пререробляти чи ні це твоя власна справа, але навіщо купувати ГІДРАВЛІЧНИЙ Сітроён щоб потім знущатися над собой й автівкою оцими переробляннями?! :? Воно то їздить буде, але як? Я вважаю що треба бути дуже впевненим у собі щоб довірити своє життя такому конструктору :!: Бо усі оці дрібниці нарешт : трошки жорсткіший, тормоза ледь зупиняють, керованість не та... одного разу все це буде коштувати чийогось життя - воно того варте :?:
Изображение
Музыка Это жизнь, жизнь Это движение, движение Это авто, авто Это СИТРОЕН ;)
alexjazz
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Сергій 01 апр 2009, 09:33

Да я все це прекрасно розумію... Але всерівно впевнений, що навіть після такого переобладнаня, ВХ себе буде краще поводити, ніж москвічонки-жигульонки, яких на дорогах ще дуже багато... :oops:
А може хтось по суті ще щось може сказати - або бачили подібний екземпляр, або навіть каталися??? ;)
----------------------------------------------------------------------
Citroe BX Leader (1.4 лежачий) '85
Peugeot J5 '88
Сергій
Прохожий 

Сообщение Pi}{el 02 июн 2009, 13:40

я наоборот хочу отказатся от обычных амиков что стоят у меня сейчас в пользу оригинальных с изменяемой жосткостью. тормоза я переделал в связи с поломкой на вакумные и скажу что это совсем другие тормоза... пару раз чуть не сбил пешеходов перебегающих дорогу и не догнал впереди идущую машину. Хотя как тебе расказывали "впринципе хватает" так вот НЕХВАТАЕТ!!!!!! абс у меня отключина и с этими торозами затормозить с юзом практически не выходит или нужно на педаль давить с такой силой как и на обычном жигуле.... вот и думай стоит оно того что бы вкидывать кучу денег в переделку а в итоге получить жигуля в кузове ситроена ;) лучше раз напрягись и поставь всё то что должно быть но зато машинка бует тебя радовать и не раз спасёт из различных ситуаций
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Сергей ВХ19 19 ноя 2009, 10:06

Такая тема обсуждалась на форумах не один раз. Но как говориться "Хозяин барин".... И сам видел переделанный Ситро на пружины. У меня гидравлика + ГУР, конечно есть изжоги, но долженн заметить, что гидравлика не такая уж и ломкая. Правда задалбывают старые резиновые шланги (обратки), всетаки годы сказываются. Сам уже поменял шланги на передних стойках и еще пару шлангов по мелочи. Они конечно мелочные, но вот вытекающая жидкость не очень дешевая (порядка 7-10 $ литр). Один раз рванула трубка высокого давления, итог: замена трубки, доливка ЛХМ. Это с учетом того, что мне трубку привезли на место поломки за 80 км от города.
Сергей ВХ19
Пешеход 

Сообщение Сергей ВХ19 04 янв 2010, 14:35

Та шо там про подвеску говорить, недавно тема была, так человек хотел всунуть в БХ мотор от Москвича 2141 ! ....
Я тоже согласен, что в сумме гидравлическая часть БХа не дороже обычной подвески. Только одно НО, как правило машину покупаешь с уже убитой гидравликой. В принципе мне такая и досталась, но ничего, подшаманил (конечно не до идеала) и щас ездит.
В краце о подвеске когда взял: отсечка - "пулемет"; шипел тормозной, даже без нажатия на педаль; подкусывал ГУР; после небольшой поезки, на ХХ загоралась лампочка давления и начинал садиться зад (предыдущий хозяин схитрил, подняв ХХ до 1100 оборотов).
Итог: новый тормозной дозатор, замена всех сфер, рестраврация регулятора давления, переборка "паука", переборка насоса, замена передних стоек на б/у (с донора), а пробег у моей машины 330 тыщ и стойки были родные!!!.
Сергей ВХ19
Пешеход 

Сообщение Virtus 21 фев 2014, 12:06

Всем привет ... Прочитав всё перечисленное выше , могу добавить , что переделка на стойки с пружинами ещё и опасна ! Машина себя ведёт по другому и больше 80 км/ч набирать страшно , такой экзэмпляр был у моего друга , который однажды улетел в кувет , с его то опытом 14 лет вождения ... Так что не стоит мучит животину , зачем тогда вообще ситр ? купи девятку и катайся
Virtus
Прохожий 

Сообщение eljazzo 05 июн 2014, 12:53

Нужен тормозной дозатор - мой шипит и клинит тормоза. Подскажите, у кого есть и по чём?
eljazzo
Прохожий 

Сообщение Шурик 05 июн 2014, 17:27

Пиццот ампер...
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение eljazzo 05 июн 2014, 17:30

500 чего? долларов, гривен? В каком состоянии? В Симферополь пришлёте?
Последний раз редактировалось eljazzo 05 июн 2014, 17:41, всего редактировалось 3 раз(а).
eljazzo
Прохожий 

След.

Вернуться в BX