Загрузка..

С5 Tourer

С5 Tourer

Сообщение Боцман 06 июн 2016, 18:09

И так.... машина уже две неделе как на учете. Фоток нормальных так и не сделал, поэтому все будет в перемешку с сайта продажи и мои.
Citroen C5 break tourer, конец 2012 г.в. 1.6 е-hdi, 115 л.с., 80000 пробега, навигация, русифицирован, без гидры, коробка робот, EGR, FAP фильтр с системой регенерации.
Как и говорилось в теме про Пикас просто по человечески машинку на учет поставить не удалось. Сертификат соответствия выданный на таможне не прошел. Пришлось делать новый, в гос. конторе за 1440 грн. оф. платеж. Тема заняла два дня. В первый день приехал, предварительно записавшись, в указанное время. Оформил заявку и прошел саму сертификацию. Ну что бы было понятно, что такое эта процедура, то объясню.....авто фотографируют, все абсолютно, сидухи, ремни, даже подкрылки, потом едем на стенд на котором проверяют тормоза, перед и зад, потом меряем дымность, потом долго и нудно переписываем все, что имеет номер в этом авто(стекла, отражатели, ремни и прочее). А потом Вам сообщают, что авто сертификацию не прошло....не работает задний стоп и присутствует скол на лобовом стекле, что вообще не допустимо. Короче меняйте стекло и приезжайте снова. Если честно меня в холодный пот бросило.....я рассказал все...и про дороги, и про так называемый наш автопром, и про институт, государство и т,п. короче уговорил, на следующий день забрал сертификат.
Изображение
Изображение
Теперь о самой покупке. Естественно перед покупкой машину загнал к оффам, где мне проверили ходовку, подтвердили пробег и сервиску, вычитали весь журнал ошибок, там пробег тоже совпал, проверил в нескольких местах состояние ЛКП, машина не бита и ни одна деталь не крашена.
Сразу же при перегоне в Киев удивил в первую очередь робот, переключается гораздо мягче и быстрее чем на бензиновом Пикассе, далее расход по трассе 4.4 литра, сейчас в городе за 800 км средний 5.8 литра., ну и плавность хода...очень мягкий и плавный автомобиль. Двигатель работает очень тихо, со стороны вообще не ясно бензин или дизель, а в салоне его и подавно не слышно
Изображение
Изображение
Изображение
Есть система старт-стоп которая глушит авто в пробке причем когда скорость падает ниже 8 км в час, обещает экономию до 15 процентов топлива и все бы не плохо, но иногда глушит не в тему, например при переключении с драйва на заднюю передачу, функцию можно отключить кнопкой.
Есть правда и ложка дегтя. Наверное к сожалению, но я все сейчас сравниваю с Пикассом в котором обилие полочек и ящичков, подстаканников просто зашкаливало и я к этому привык. В С5 все по другому, скупо. Впереди подстаканник только один и находится он в подлокотнике между сидений, вот тут
Изображение
то есть если мы туда что то ставим то лишаемся подлокотника. Там же, в подлокотнике находится и USB, просто так попасть в слот не получиться, надо останавливаться. Ну и наличие флешки в слоте исключает использование подстаканника. В полочку под магнитолой влезит не всякий телефон, правда есть ниша с правой стороны у водителя в раене колена, но это чисто водительский бокс
Изображение
На заднем ряду есть центральный подлокотник с двумя подстоканниками и бокс внутри. А еще просто микроскопические карманы в задних дверях, даже не знаю, что туда можно положить....разве что перчатки
Изображение
А приятно удивило, что весь пластик везде мягкий, приятный на ощуп.
Изображение
Изображение
Машина рестайлинговая это видно по шевронам, они не острые и вытянуты вверх
Изображение
Ну и мой любимый руль с не поворотной ступицей
Изображение
И пара вопросов.
На каком пробеге меняется ремень ГРМ? В сервиске написано не меняется, проконтролируйте и все.
Существует ли карта Украины для моей системы? А то все есть, а Украины нет.
Ну а про постановку на учет расскажу отдельно, если будет интересно.
Последний раз редактировалось Боцман 06 июн 2016, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Боцман
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: С5 Tourer

Сообщение mgl 08 янв 2017, 07:18

Нормальненько Вас так ситроен накрыл :D
Поздравляю!
mgl
Фанат 

Сообщение Боцман 08 янв 2017, 11:07

Что есть те есть...накрыл. Спасибо
Боцман
Пешеход 

Сообщение IRBIS 08 янв 2017, 12:20

С6 завораживающая машина.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Sviatoslav 08 янв 2017, 14:42

Вітаю. Гарне авто!!!

Надіслано з iPhone
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение Шурик 09 янв 2017, 11:25

Чтобы купить С6, нужно понять жизнь...
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение denbarchik 10 янв 2017, 13:30

Он не может не накрыть. Поздравляю , последний настоящий CITROEN ))
denbarchik
Пешеход 

Сообщение Боцман 11 янв 2017, 10:20

Спасибо..соберусь с мыслями, открою тему :)
Боцман
Пешеход 

Пред.

Вернуться в C5