Загрузка..

Думки щодо зимової гуми

Правила форума
Правила размещение объявлений в разделе Купля-Продажа-Аренда-Реклама!
Для размещения объявлений нужно:
1. выбрать правильно раздел
2. максимально информативно назвать тему
3. первое слово должно начинаться с Куплю или Продам и обязательно с первой заглавной буквой.
4. объявление должно максимально раскрывать тот или иной товар , который вы продаете
5. обязательное наличие фото
6. обязательное наличие контактной информации продавца должны быть в объявлении

Запреты и ограничения в размещении объявлений в разделе Купля-Продажа-Аренда-Реклама!
1. Запрещено размещать любые коммерческие и рекламные темы без согласования с Администрацией форума
2. Запрещено в объявлении размещать только ссылки с посыланием на другие ресурсы где размещена тема с фото и всей инфой
3. Запрещено называть темы не информативным названием, которое не раскрывает суть - куплю или продам
4. Запрещено размещать фотографии через форум
5. Внимание! темы, которые выложены с нарушениями будут тут же удалены!!!

Правила размещение фотографий в разделе Купля-Продажа-Реклама!
Если Вы хотите разместить какое либо объявление о продаже или о покупке в разделах Купля-Продажа-аренда-Реклама, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение, так чтоб фото было видно, а непросто была ссылка для перехода. Если сгенирированная ссылка не отображает фото, тогда ее обведите тегами
Код: Выделить всё
[img][/img]

Абсолютно все сообщения в разделах форума Купля-Продажа-Реклама, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Незнание правил, не снимает ответственности с нарушителей!

Думки щодо зимової гуми

Сообщение Sviatoslav 22 июл 2014, 19:02

Вже певний час розмірковую над зимовою гумою. Вже майже вирішив брати кумхо ізео кв 31. Але є в неті велика частина негативних відгуків. Здебільшого на поведінку гуми на снігу на швидкості 30-50 км/ч
Почав ритись в неті, вивчати відгуки та тести. Зупинився на CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850. Може хтось використовує? Цікавлять відгуки та думки варто чи ні. Дякую

Натоптано by iPad 4
Последний раз редактировалось Sviatoslav 22 июл 2014, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Sviatoslav
Ветеран Клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Думки щодо зимової гуми

Сообщение Alex Эвакуатор 24 июл 2014, 06:02

сам пользуюсь кумо уже лет 5 подряд...
на зиму кв-22 good
тут http://www.opel-club.com.ua/forum/topic ... mho-kw-22/ отчёт...

на лето ку-31... отличная резина и нихъ не "плавает"... :bebebe:

ЗЫ. кста есть в продаже тема о продаже резины от rezinabizua... так они офф дилеры Кумо и Бриджстоуна... friends
(О67)96О3171
(О93)2272О25
Alex Эвакуатор
Водитель 

Сообщение Sviatoslav 24 июл 2014, 06:09

Ігор
Річ не в понтах. Вартість кумхо 1136 грн. Вартісит контіка 1224. Не така вже відмінність щоб казати про понти. При виробництві гуми, як при виробництві авто ще важливу роль грають традиції та досвід виробника. Ти ж чомусь не на кіа оптима їздиш ;)
Я не кажу що кумхо погана гума. Але відкриваю відгуки і бачу що в бік кумхо є відсотків 40 негативних. В бік контіку їх майже не має. Різницю між літнєю гумою конті та іншими я вже знаю. На наступне літо буду міняти на контік. Тому в мене така реакція і такі роздуми. І стиль водіння далеко не пенсіонерський. Можливо тобі вона підходить. Але навіть в цій темі є люди яким кумхо не дуже. І ще одне - ти не катав 850 контік. Невідомо що б ти після нього сказав ;)

Натоптано by iPad 4
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение romadone 24 июл 2014, 06:51

Слава, вийшов вже Альпін А5, може варто зачекати?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Kabachok 24 июл 2014, 06:53

Континенталь это премиум бренд, там дорого, но зато и качество и технологии. Они 150 лет назад делали резину для лошадей :) на подковы, чтоб не цокала.
Только сравнивать конти 850 на зиму или кумхо кв 22 это не совсем корректно, они в разных сегментах. Кумхо, насколько я помню, скандинавского/арктического типа, а конти это евро зима.

Sent from my iPad using Tapatalk
Kabachok
Ученик 

Сообщение Sviatoslav 24 июл 2014, 06:56

romadone
після літньої гуми мішлен я більше НЕ ХОЧУ :D
Kabachok
взагалі то порівняння було з кв31 ;)
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение IRBIS 24 июл 2014, 07:27

У меня тоже предстоит покупка комплекта "зимы" 205/60 или 205/65 R16. Но мои "думки" пока в плоскости Европейская или арктическая.
Признаться честно, "арктику" на своих машинах не катал ни разу, поэтому есть опасения относительно ее быстрого износа в переходной период. С другой стороны "европейки" еще никогда меня не подводили.
Выбор в пользу арктики (для меня лично) был бы очевиден, если бы на Запаной Украине и в Черновцах в частности зимы были стабильные. А то у нас не то что год на год не приходится, бывает что и вовсе без снега, и вот здесь уже жалеешь резину липучку.

У кого какие мнения по этому поводу?
IRBIS
Старожил 

Сообщение romadone 24 июл 2014, 07:29

Слава, а шо в тебе було за літо?
romadone

Сообщение Шурик 24 июл 2014, 07:43

Я купил себе Мишелин Альпайн 4. Отъездил эту зиму и чуток лета. Зима была с асфальтом. Резина показала себя великолепно.

Рекомендую. 195-65-15 на 406 св.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Sviatoslav 24 июл 2014, 07:45

romadone
на фабії матадор літня, нокиан "дубль в" зимова. матадор то кака. нокіан найдешевша бралась. більш менш... але не супер
на першому 308 літня контік преміум контакт 2 (найкращі враження. дуже за ним сумую). зимова гіслейвд норд фрост 5. шипована. по факту гіслейвд належить контіненлаль. гума була німецька. шипування заводське. перші 2 сезони взагалі радів. без нарікань. 3-й під кінець почався дискомфорт невеличкий. остання зима вже було їздити місцями не комфортно. були проблеми з виїздом на невелички гірки. залишив гуму на шиномонтажі. зараз не дивлюсь на шипи бо все ж таки не втрачаю надію поїхати до Європи взимку))
зараз літня мішлен енерджі сейвер. вона мені не подобається. вона добре тримає авто. адекватна в дощ. норм на піску та грунті. але вона дуже швидко розболансується. я б сказав постійно... втомився витрачати на балансування гроші. вона менш драйвова на швидкості в поворотах.
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение romadone 24 июл 2014, 07:58

Дивно. А хто виробник?
romadone

Пред.След.

Вернуться в Диски,Шины