Загрузка..

3008 1.6hdi двигатель троит

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

3008 1.6hdi двигатель троит

Сообщение yura19681 24 июл 2012, 10:38

Всем доброго дня. На старте с места периодически чувствуется подергивание, как будто движек троит. Расход топлива увеличился. Заводится двигатель отлично, на высоких оборотах то же все нормально. Уже грешил на наше СТО (Полтава), думал что может не поменяли воздушный фильтр во время ТО1 или что то в это роде, в общем не знаю что и думать. Сразу оговорюсь, топливо лью только на нормальных заправках. Кто может прояснить ситуацию? Заранее спасибо за любую мысль или совет.
yura19681
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 3008 1.6hdi двигатель троит

Сообщение yur 25 июл 2012, 20:21

Немного не по теме: Звичайно, що у великому місті колонки з такими пістолетами відсутні :)
Але за містом/на трасті є, а окремі любителі свого авто, користуючись відсутністю черги саме на цих колонках, ще й вимагають заправки високоякісним мустангом, пульсом та іншим нано :lol:

Додано через 3 хвилини 7 секунд:
Пістолет звичайний на вигляд, але його розмір приблизно такий самий, як розмір заливної горловини у більшості легкових авто
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение romadone 25 июл 2012, 20:31

Свой 308 и Акцент заправлял на скоростных колонках для фур как-то, все влазит. Заправщикам не доверяю в принципе, дело не в рубле. Вечно обольют машину, уроды. Да и присадку добавлять все равно самому надо.
[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение город у моря 07 авг 2012, 10:24

yura19681
Уважаемый Юра! Не разобрался, как можно на этом сайте отправить сообщение в личку, поэтому пишу тут. У меня "Пыжик"3008HDI - проблемы с расходом топлива, шумностью и вибрацией на холостом ходе - те же, что и у Вас! Удалось ли Вам победить эти проблемы, и каким образом? Кто виноват и что делать? Солярка? Топливная?
В городе заправки одни и те же - расход по отзывам на других машинах (3008) - от 6,5 до 7,5 - у меня до 10! Ездил по - разному: и "тошнил" и более агрессивно - результат примерно одинаковый. За городом минимально - 6. Это при скорости до 100!
город у моря
Прохожий 

Сообщение Admin 07 авг 2012, 14:41

город у моря я когда гонял на тестовой 3008, так у нее тоже расход под 10 был good , эт нормально, ведь в заявленных тех характеристиках всегда пишут минимальный расход, а не максимальный :D что 112 сил ехало, нужно жать вот и стреляет такой расход.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Mixsamo 20 авг 2012, 16:10

По ходу и меня посетила сия участь, те же симптомы, троит, повешенная вибрация, дергается в районе 2000 об. металлический лязг в двигателе появился при ускорении. Заправка только на ОККО, хотя это не показатель но все же, у официалов спрашивал сказали "Машина умная если что не так выбило бы код ошибки, кода нет, нет проблемы".
Mixsamo
Прохожий 

Сообщение yur 20 авг 2012, 17:18

Mixsamo
Який пробіг?
Режим експлуатації?
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение pegonak 21 авг 2012, 06:58

Цікаво, що офіціали зазвичай навіть не пропонують провести якийсь аналіз двигуна, відмазуються "на словах"...
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Mixsamo 26 авг 2012, 07:28

yur
Пробег 12000 км. Режим щадящий, на спорт не переключал ни разу, да что там, выше 3000 оборотов не давал... у меня для отжига байк есть :)
pegonak
официалы вообще выдали фразу "да че вы паритесь всеравно ее нужно будет через 3 максимум 5 лет продавать, потому что поломки такие будут что прозреете" :o
Последний раз редактировалось Mixsamo 26 авг 2012, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Mixsamo
Прохожий 

Сообщение Admin 26 авг 2012, 07:54

Знакомые фразы ))) так любят говорить на самом ужасном сервисе Илты в Киеве на Харьковском, они там даже могут сразу после покупки такое сказать, что он у вас сломается или зачем вы купили Пежо.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Платонович 26 авг 2012, 08:45

Не знаю таких - "мастеров" нужно из рогатки расстреливать.
Модели у нас с тобой разные, но двигатель - дизель.
Сейчас имею почти 34.000 за неполный год пробега - вопросов к двигателю и к машине просто нет, ещё знаю одного сотрудника Офа - он планирует на своём Пыже покататься не менее 5-лет - так, что Илтинские приотстали от роста качества ПСА :!: :lol:
Последний раз редактировалось Платонович 26 авг 2012, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.След.

Вернуться в Дизельный ДВС