Загрузка..

308 HDI ТО-10000 км - ЧЕРНОЕ масло после замены

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

308 HDI ТО-10000 км - ЧЕРНОЕ масло после замены

Сообщение Cartman407 15 авг 2011, 20:07

Всем привет. Как уже писал в бортжурнале, 10 августа на Вилтоне сделал ТО-10000 км, в т.ч. поменяли масло Тотал Кварц 9000 5в40 . Сегодня решил проверить уровень масла и обнаружил на щупе, что масло ЧЕРНОЕ, как смола. После замены проехал около 100 км. Перезвонил на СТО, мне ответили, что, якобы это моющие присадки в дизелях так работают и масло становится черным как только после замены прогреешь двигатель. Но двигатель-то прошел всего 10000км. Думаю, что на СТо тупо не поменяли или поменяли не 4 л, а например 2л. Кто сталкивался с таким, прошу отзовитесь. Имеет ли смысл передавать образцы в лабораторию и писать в Пежо-Украина? У нас в Днепре открылся второй центр Пежо, может произошел отток клиентов и им сильно нужны деньги? :shock:
"Если Вы считаете, что Вы это можете, или считаете, что Вы этого не можете, - и в том и в другом случае Вы окажетесь правы" - Г.Форд
Cartman407
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 HDI ТО-10000 км - ЧЕРНОЕ масло после замены

Сообщение romadone 15 авг 2011, 20:24

правильно сказали, все ок, на дизелях масло чернеет сразу
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Cartman407 15 авг 2011, 20:33

romadone писал(а):правильно сказали, все ок, на дизелях масло чернеет сразу

Так что, не тратить свое время и не ехать?
"Если Вы считаете, что Вы это можете, или считаете, что Вы этого не можете, - и в том и в другом случае Вы окажетесь правы" - Г.Форд
Cartman407
Пешеход 

Сообщение romadone 15 авг 2011, 20:37

а как ты думаешь? ;) расслабься, в первую тысячу (а то и быстрее) - масло чернеет в хлам :) для дизеля это нормально, как ещё объяснить, извини, не знаю.
специально для тебя - завтра буду проверять уровень у себя, т.к. сегодня поменял масло с фильтром, заценю и цвет, но уверен на 99% - оно уже черное - так и должно быть good

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
я, конечно же, не даю гарантии, что тебе точно заменили масло на ТО (от этих официальных рукоблудов можно ожидать чего угодно :D , кстати, почему не присутствовал на ТО если так следишь за машиной?), но по этому признаку ты ничего не определишь и не докажешь, это точно

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Игорь, подклей эту тему к Обсудим 308 HDi и еще что нибудь дизельное
и перенеси, плиз, туда же оффтоп, который мы затеяли у Cartman407а в бортаче :D
romadone

Сообщение Cartman407 15 авг 2011, 20:43

romadone писал(а):а как ты думаешь? ;) расслабься, в первую тысячу (а то и быстрее) - масло чернеет в хлам :) для дизеля это нормально, как ещё объяснить, извини, не знаю.
специально для тебя - завтра буду проверять уровень у себя, т.к. сегодня поменял масло с фильтром, заценю и цвет, но уверен на 99% - оно уже черное - так и должно быть good

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
я, конечно же, не даю гарантии, что тебе точно заменили масло на ТО (от этих официальных рукоблудов можно ожидать чего угодно :D , кстати, почему не присутствовал на ТО если так следишь за машиной?), но по этому признаку ты ничего не определишь и не докажешь, это точно

Не присутствовал потому что по субботам наш дилер не работает, а на неделе нет времени там сидеть. Я не знаю. что думать по этому поводу, так как после того, как пригнал из Киева, смотрел уровень, оно не было черным (пробег около 500 км). Все равно поеду, пускай поднимут и покажут фильтр, может его не заменили? я им не верю.
Cartman407
Пешеход 

Сообщение romadone 15 авг 2011, 20:45

Cartman407
блин, даже не знаю, делай как знаешь... а что ты хочешь увидеть на черном фильтре? он же уже весь в масле...
romadone

Сообщение Cartman407 15 авг 2011, 20:50

romadone писал(а):Cartman407
блин, даже не знаю, делай как знаешь... а что ты хочешь увидеть на черном фильтре? он же уже весь в масле...

если фильтр не заменили, то он будет грязный и в пыли. и тогда понятно, что масло черное, даже если и залили новое. у меня на дизельном С-МАХ такое было: приехал на ТО, они сначала слили масло, а потом обнаружили, что фильтра на дизель у них нет, но честно признались в этом хотя бы...
Cartman407
Пешеход 

Сообщение Partner_307 15 авг 2011, 20:53

Всё в норме,меняли масло при мне в Донецке,а через 100 км масло на утро черное.Для дизеля-это норма.
Partner_307
Водитель 

Сообщение romadone 15 авг 2011, 21:00

и я говорю, что завтра утром мое масло будет чернее ночи :D оно же будет уже вчерашнее :lol: :lol: :lol:
romadone

Сообщение Partner_307 15 авг 2011, 21:05

Так точно.Одно мне испортили,что не затянули сливную пробку,а закрутили только руками.Я после поимел геморой.
Partner_307
Водитель 

След.

Вернуться в Дизельный ДВС