Загрузка..

Катализатор на Пежо Експерт (DW8B)

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Катализатор на Пежо Експерт (DW8B)

Сообщение galaxyblazer 04 июн 2012, 19:11

Имеется пежо експерт 2004 г.в. с двигателем 1.9D. Меняли на нем заднюю"бочку" глушителя. Когда снимал, то заметили катализатор , но он без всяких датчиков (лямда-зондов). Может ли быть такое что на ети модели ставили обычние катализаторы без датчиков, и можно ли вообще его убрать и оставить место него просто трубу? А то почитав в нете инфу, везде пишут что вместе с катализатором устонавливаються два датчик на входе/выходе катализатора, но о катализаторах на Пежо Експерт с двигом DW8B ничего нет. Ккстати замечали , что на трасе иногда теряеться тяга , чуствуються что двигатель работает с "рывками", в етом может быть виновен катализатор?
galaxyblazer
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Катализатор на Пежо Експерт (DW8B)

Сообщение Al-Chi 05 июн 2012, 07:00

у меня Партнер, двигатель именно DW8B. так вот, на катализаторе нет никаких датчиков. Было время, когда также стало плохо с тягой, выкинул катализатор(был загоревший), но проблема оказалась в клапане ЕГР, который подклинило. Заглушили и его.
Можешь катализатор вырезать, и ездить так, но скорее всего изменится звук выхлопа. Катализатор можно сдать, причем за неплохую цену. ;)
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение Xerxss 05 июн 2012, 13:01

Главное знать за какую цену, чтобы не продешевить, ведь там есть платина.
Насколько я знаю его нельзя вырезать когда стоит два датчика, один перед ним второй после .
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Al-Chi 05 июн 2012, 13:17

Xerxss
знакомый на LT не зная про "цену вопроса" сдал авто в ремонт, что бы подварили выхлопную систему. Приехал и говорит, что мол все хорошо сделали, быстро, даже дополнительную скидку дали и еще какой то "бочонок" с системы выкинули, мол он ни к чему там. товарищ даже обрадовался, мол какие специ хорошие, но когда узнал что в итоге вырезали и за сколько это можно было бы сдать - шок, просто шок :cry:
у galaxyblazer датчиков нет
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение galaxyblazer 05 июн 2012, 20:34

Ну мы меняли сами(я и мой отец), так как одни ребята к которым мы обращались , загнали за свою роботу 1500 грн . Катализатор мы убрали вместе с всей трубой к которой он был приварен , п.с. вся выхлопная состоит из 3-х частей , а кусок где катализатор - ето средняя часть, место етой части мы пиханули просто кусок трубы , которая когдато использовалась в котельнях и выдержывает приличную температуру. Жалко только то , что часть которую мы меняли (последняя , глушытель) была не орыгинал , т.е. размерами меньше и крепления вообще не правильно были приварены, пришлось все крепления срезать и приварить наново а потом еще и подогнать чтобы весел нормально. Но вконце концов , все получилось ,звук выхлопа вроде не поменялся, больше скажу поздже, еще никуда не ездили , о изменении в расходе топлива и вообще поведении двигателя скажу потом.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Xerxss писал(а):Насколько я знаю его нельзя вырезать когда стоит два датчика, один перед ним второй после .

убрать можна, но нужно поставить "обманку компа" . Судя с инфы которую я почитал в нете, ети датчикик нужны для того что-бы фиксировать параметры выхлопа, и состояния катализатора, т.е. что-бы знать когда нужно менять катализатор.
Последний раз редактировалось galaxyblazer 05 июн 2012, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).
galaxyblazer
Прохожий 

Сообщение Xerxss 05 июн 2012, 21:07

Обманку поставить можно, но будет ли все правильно работать и к чему это все приведет это уже второй вопрос.
Xerxss
Профессионал 

Сообщение galaxyblazer 05 июн 2012, 21:11

На драйв.ру есть парень который на пежо 407 на сервисе снимал катализатор (работники сервиса посоветовали) а на следующий день приезджал к ним же ставить обманку. Как я понял все ето он делал на сервисе у своего дилера
galaxyblazer
Прохожий 

Сообщение Xerxss 05 июн 2012, 21:42

Официалы ставят обманки? он поехал от них без катализатора? и как же работало авто ведь когда стоит 2 лямбда то показания снимаются до и после ката, это для того чтобы приготовить правильную смесь и уменьшить выброс СО2, когда не работает лямбда то авто начинает употреблять много топлива. Думаю при отсутствии ката тоже самое, если не обмануть авто.
Xerxss
Профессионал 

Сообщение galaxyblazer 06 июн 2012, 07:02

Последний раз редактировалось galaxyblazer 06 июн 2012, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
galaxyblazer
Прохожий 

Вернуться в Дизельный ДВС