Загрузка..

Масло в антифризе?

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Масло в антифризе?

Сообщение olsu 14 авг 2015, 03:17

Пежо Партнер 1,9D DWU8 /Хотел долить воды в антифриз. При этом в расширительном бачке увидел черную жижу по консистенции похожую на горячий солидол. Что смог вытянул и выбросил. Сижу гадаю, не пробило ли прокладку головки? А почему тогда нет антифриза в масле? Кто знает где еще есть точки сопряжения антифриза с маслом кроме прокладки головки? Проверку данной прокладки хочу оставить на последнюю очередь. Снимается ли головка с движка без демонтажа самого движка с машины?
olsu
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Масло в антифризе?

Сообщение Magic_Knight 14 авг 2015, 09:36

Посмотри по мануалу, где расположен водомаслянный теплообменник (радиатор) и есть ли он. На Омегах 2.5 и 3.0 это вообще болячка была, он находился в развале голов и купался в тосоле, соответственно, если лопался, то масло гнало в ОЖ. Возможно, пробита прокладка ГБЦ. От того, где пробита, будет зависеть что куда будет гнать. Давление масла больше, чем давление в системе охлаждения.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение olsu 14 авг 2015, 11:07

Кажись у меня без охлаждения масла.Впрочем точно не знаю .Двигатель DW8. А что такое ГБЦ? Давление в масляной системе действительно больше хотя бы из тех сооображений ,что езжу я без крышки радиатора и давление таким оразом отсутсвует в системе охлаждения.
olsu
Пешеход 

Сообщение Magic_Knight 14 авг 2015, 11:54

Без крышки? crazy Это как?
Избыточное давление в системе охлаждения около 0,8 кгс. А давление масла 2-6 кгс.
Последний раз редактировалось Magic_Knight 14 авг 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение olsu 15 авг 2015, 00:30

Без крышки из-за того что радиатор пропускает (подморозил когда то).По рисунку вижу под номером 22 масляный радиатор. Что он может просто так лопнуть? Такое у кого то было на таких машинах как моя?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
olsu
Пешеход 

Вернуться в Дизельный ДВС