Загрузка..

Неисправность двигателя в С3 Picasso 1.6 HDi, FAP

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Неисправность двигателя в С3 Picasso 1.6 HDi, FAP

Сообщение Erinaceus 29 дек 2013, 17:15

Добрий вечір!
Моє авто - С3 Picasso, 1.6 HDi, 10.2012, 43 тиc. пробігу
Останні 500 кілометрів - виключно в режимі міста Луцьк. Тиждень тому нагадав про себе чек "Service" разом з "Риск загрязнения FAP". Особливо не переймався (на свята запланували поїздку до Варшави - вважав, що в далекій дорозі весь надлишок сажі вигорить сам)..
Але сьогодні спіймав чек "Service" одночасно з чеком "Неисправность двигателя". Зупинився. Чек"Service" не погас, а вентилятор охолодження продовжував працювати на великих і гучних обертах ще хвилин десять. Після того, як чек згаснув і вентилятор стих - завів двигун - відразу загорілись чеки і увімкнувся вентилятор.
Будь ласка, допоможіть розібратись з проблемою.
Последний раз редактировалось Admin 01 янв 2014, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Уважніше обирайте назву теми та розділ!
Erinaceus
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Неисправность двигателя в С3 Picasso 1.6 HDi, FAP

Сообщение Admin 01 янв 2014, 23:52

Ну я тебе скажу, что бензиновых авто больше и по этому кажется, что проблем больше, хотя на самом деле их больше у дизелей чем у бензиновых( Мне нравится как работает ПСАшный дизель, но чтоб настолько он начал отличаться по работе в отличии как было до падение цены на топливо в Украине, я не ожидал. У меня все работало четко и гладко, но начав тут заливать их топливо после второго раза, у меня вибрацию мотора вообще стало не слышно :shock: По этому думаю по приезду буду периодически заливать оригинальную псашную присадку ради перебдеть и улучшить работу двигателя в наших тяжелых условиях(
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 01 янв 2014, 23:56

Именно поэтому я все время лью кастрол. Хуже не будет.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 02 янв 2014, 00:32

Я по приезду гляну что там ПСА предлагает и если есть куплю.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Дмитрий 888 02 янв 2014, 00:45

Шурик
А у меня ФАП есть и не жалею ;) .
П.С. Ненавижу когда спереди жигули или ещё какая нибудь кляча едет-вонища ещё та :twisted: :twisted:
А за мной вони нет ;) -побольше б таких машин, может люди в наших городах болеть меньше стали, да и по улицам приятней ходить стало, т.к. меньше вони! Но понятное дело, что нашим людям не до экологии-поэтому вырезают фильтры и хвастаются...через несколько лет надеюсь и до наших людей дойдёт, что ФАП фильтры это хорошо,потому что у нас есть дети и им после нас жить и всякое такое... кто понимает тот поймёт, что я имею ввиду, а кто не понимает, так пусть не понимает...
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 02 янв 2014, 00:51

Дмитрий 888
эта вони идет не из за наличия или не наличия фапа 8-) это от наличия катализатора) у многих авто дизельных нет фапа и нет зловония, так как там стоит кат) У меня тоже стоит фап и я думаю при конце жижи фапа ее просто заменю и все, нет смысла заниматься кулибинством, проще отдать чутка денег и опять ездить с тем что завод придумал)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Дмитрий 888 02 янв 2014, 00:55

Admin
Открою маленький секрет про соляру качественную в Украине-она есть, т.к. в основном она не Украинского производства, надо знать где и чем запрвляться и будет счастье ;) .На счёт оригинальных присадок от ПСА-специально вопрос не изучал, но вряд ли они сами их делают, а если и делают, то уступают профессиональным фирмам которые делают присадки не один десяток лет :!: А жижу в ФАП меняют примерно на пробеге около 80000 км.!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Admin
Я думал что ты поймёшь что я имел ввиду про вонь, а кат или не кат какая разница, есть вонь или нет вони 2 разные вещи! А про ФАП-посмотри на дизеля без фильтра, что у них летит из трубы при активном педалировании-подскажу, САЖА, которая оседает у нас в лёгких, отсюда рак и остальные проблемы :twisted:
Дмитрий 888
Знаток 

Сообщение Admin 02 янв 2014, 01:14

Дмитрий 888
соляра может и есть, но правду тебе никто не расскажет где, даже директора заправок) разве что только хозяева заправок могу знать и то, их интересует больше цена закупки нежели все остальное, но то такое) Я сделал вывод, что нет у нас хорошего качественного ДТ. По поводу присадок, это понятно что ПСА их не производит, но они лучше знают, что для наших моторов подходит, так как они имеют возможности все химии тестить на своих моторах и поэтому они закупают лучшее и продают в упаковках с их символикой и это уже говорит о 100% качестве продукта.Очень много авто без фапа и те же Пежо-Ситро и ничего у них не летит из трубы пока мотор исправен)У авто с фапом кстати летит тоже, так как те частицы что не сгорели для очистки вылетают таким облаком, что мало не покажется.А по поводу чем мы дышим, это факт, но тут увы мы ничего не сделаем, такой у нас строй и народ чтоб перевоспитать нужно много лет :(
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Bipyc 02 янв 2014, 10:43

Дмирий! Вот выхожу иногда на улицу, а там вонища страшная. По всему району. И не машинами воняет, а новеньким мясокомбинатом((((

Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk

! pegonak писал(а):
Bipyc
це стосується теми, розділу?! :twisted:
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Дмитрий 888 02 янв 2014, 11:37

Admin
Я лично доверяю качеству WYNNS-они одни из лучших в своём деле, а PSA есть вообще такая присадка, которая восстанавливает сажевые фильтры?
Дмитрий 888
Знаток 

Сообщение Admin 03 янв 2014, 00:02

Сажевый фильтр восстанавливает только его замена) все остальное от лукавого и сказки)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Дизельный ДВС