Загрузка..

Неисправность двигателя в С3 Picasso 1.6 HDi, FAP

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Неисправность двигателя в С3 Picasso 1.6 HDi, FAP

Сообщение Erinaceus 29 дек 2013, 17:15

Добрий вечір!
Моє авто - С3 Picasso, 1.6 HDi, 10.2012, 43 тиc. пробігу
Останні 500 кілометрів - виключно в режимі міста Луцьк. Тиждень тому нагадав про себе чек "Service" разом з "Риск загрязнения FAP". Особливо не переймався (на свята запланували поїздку до Варшави - вважав, що в далекій дорозі весь надлишок сажі вигорить сам)..
Але сьогодні спіймав чек "Service" одночасно з чеком "Неисправность двигателя". Зупинився. Чек"Service" не погас, а вентилятор охолодження продовжував працювати на великих і гучних обертах ще хвилин десять. Після того, як чек згаснув і вентилятор стих - завів двигун - відразу загорілись чеки і увімкнувся вентилятор.
Будь ласка, допоможіть розібратись з проблемою.
Последний раз редактировалось Admin 01 янв 2014, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Уважніше обирайте назву теми та розділ!
Erinaceus
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Неисправность двигателя в С3 Picasso 1.6 HDi, FAP

Сообщение Дмитрий 888 03 янв 2014, 07:32

Тогда пришлось бы его менять постоянно), а так у фильтра есть режим регенерации и он постоянно восстанавливается, либо сам, либо принудительно когда загорается значок на панеле ;) , или как я к примеру делаю( только лучшее масло и переодическое использование присадок для поддержания топливной системы и всего, что с ней связано в идеальном состоянии!).
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 03 янв 2014, 10:45

жижа фильтра рассчитана от 80 до 150, а то и 200 ткм в зависимости от использования качественного топлива.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Scad 03 янв 2014, 20:52

Каждый раз, когда вы на заправке открываете крышку топливного бака, в машине включается компьютер добавления присадки к топливу для прожига сажевого фильтра. Он анализирует по значению датчика уровня топлива, сколько дизеля вы залили в бак. После того как вы закрыли крышку бака и включили зажигание, запускается насос подачи присадки в бак и заливается точно отмеряная доза присадки. Жидкости должно хватать на 150 000 км. На прошлой неделе я на 307СС сбрасывал счетчик количества присадки на ноль после того как она почти кончилась и клиент заправил новым комплектом бачок. Когда ее оставалось 120мл, загорелась лампа о недостаточном количестве присадки. Пробег у него был 152000.
Scad
Прохожий 

Сообщение Xerxss 15 янв 2014, 15:49

Вот здесь на странице 170 есть интересная статья про ЕГР и сажевые фильтры
За рулем №1 Январь 2014
Xerxss
Профессионал 

Пред.

Вернуться в Дизельный ДВС