Загрузка..

Перебои и глохнет 1,9D/Признаки попадания воды в цилиндр?

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Перебои и глохнет 1,9D/Признаки попадания воды в цилиндр?

Сообщение olsu 20 фев 2014, 08:53

Пежо Партнер 1,9 D (DW8) 1999 г.в. Заметил что антифриз сверху жирный и имеет темный налет (темные включения либо масла ,либо выхлопных газов).Машина на холодную заводится нормально .При первом пуске работает около 10 секунд нормально , начинаются перебои с выбросами сизого дыма в рециркулятор воздуха потом глохнет.При последующихз пусках продолжительность песперебойной работы сокращается и начинает глохнуть почти сразу. Движение невозможно .Такое впечатление что с каждым пуском головка нагревается все больше и увеличивается возможная микротрещина и цилиндр начинает захлебываться антифризом. Можно ли как то более менее достоверно определить не разобрав движок факт попадания антифриза в цилиндр(например по свечам накала). Один мастер говорит,что случись такое был бы неминуемый гидроудар, мне в это верится слабо когда течь очень малая. Какие мысли по этому поводу ,что можно проверить?
olsu
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Перебои и глохнет 1,9D/Признаки попадания воды в цилиндр

Сообщение vadim-61 20 фев 2014, 10:58

Антифриз сам по себе жирный.Признаки пробоя прокладки головки или от перегрева её может повести(искривить поверхность прилегающую к блоку).1 понижается уровень ОЖ.Приходится постоянно подливать.Плохо работает печка.Булькает в печке.2 ож может уходить когда двигатель не работает в поддон и уровень масла поднимется.3 при работающем двигателе воможно попадание ож в цилиндры и дальше в глушитель.Бывает так что газы прорываются в систему ОЖ при этом из радиатора выброс ож.Есть хороший мастер по дизелям он мне ремонтировал грузовик сломавшийся в пути за что я ему очень благодарен.Попробуй позвони ему может подскажет что 0977051461 Валентин находится в г.Козятин.

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:
Re: Перебои и глохнет 1,9D/Признаки попадания воды в цилиндр?
Оказывается ты тоже из Черновцов.Даже не знаю кого посоветовать.По грузовикам знаю а по легковым давно уже не сталкивался машины новые.ТНВД и форсунками занимаются где то в с.Мамаевцы есть стенды,где точно не знаю.Где то в районе кольца где развилка на Коломыю и Тернополь.
vadim-61
Фанат 

Re: Перебои и глохнет 1,9D/Признаки попадания воды в цилиндр

Сообщение olsu 20 фев 2014, 12:51

На Южке есть вроде мастер. Все время болеет,но вроде из толковых.Ты форкоп имееш на своей?
olsu
Пешеход 

Вернуться в Дизельный ДВС