Загрузка..

Плохой пуск двигателя утром и не равномерная работа на холод

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Плохой пуск двигателя утром и не равномерная работа на холод

Сообщение Semenovixl 11 июл 2014, 10:30

Люди помогите разобаться с прблемой. Ситроен Берлинго 2011 года1.6 HDI 90л. пробег 73000, в одно прекрасое утро завёлся не,как всегда а чуть дольше.День отездил нормально. На другое утро уже завёлся с второго раза и начал рыкать двигатель. Когда выгревается и дальше целый день заводится и работает нормально. Слил соляру,что заправил на конуне,поменял фильтр результат 0. Ездил на диагностику ошыбок нет всё в норме, оставил наночь на сервисе зделали диагностику утром говорят плавает высокое давление ,причину незнают толи датчик давления,толи сеточка в баке. Может хтото сталкивался подскажыте,что делать.
Последний раз редактировалось Semenovixl 11 июл 2014, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Semenovixl
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Плохой пуск двигателя утром и не равномерная работа на х

Сообщение IRBIS 11 июл 2014, 11:51

Как вариант - свечи накала.
IRBIS
Старожил 

Сообщение bazlighter 11 июл 2014, 12:31

Та причем тут свечи накала. Лето, жара. Если скачет давление, то смотреть надо регулятор давления топлива.
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.
bazlighter
Ученик 
Страна: Belarus (by)

Сообщение Semenovixl 11 июл 2014, 12:34

Регулятор давления или датчик давления? И почему проблема только утром?
Последний раз редактировалось Semenovixl 11 июл 2014, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Semenovixl
Прохожий 

Сообщение bazlighter 11 июл 2014, 12:39

Регулятор. Именно он держит (либо не держит) давление.
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.
bazlighter
Ученик 

Сообщение IRBIS 11 июл 2014, 13:09

bazlighter
жара, возможно, но ты же не знаешь какая температура ОС была утром при старте движка. 2 года назад, на одной из машин (в августе) были подобные симптомы. Старт .еровый, а на горячую все супер. Замена свечей и вуаля все работает как часы.
Это только один из вариантов.
IRBIS
Старожил 

Сообщение bazlighter 11 июл 2014, 13:36

Человеку четко сказали "Давление скачет". Свечи тут точно не причем. Не знаю, как там у кого, но их участие в запуске в летнее время минимально. С нормальной компрессией, "живым" маслом, стартером, АКБ и исправной топливной моторы ШДИ могут заводиться без свечей накала вплоть до минус 10 градусов. А летом так тем-более. Проверено не на одной машине.
Последний раз редактировалось bazlighter 11 июл 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
bazlighter
Ученик 

Сообщение IRBIS 11 июл 2014, 13:57

bazlighter
Я описал пример мотора CDI (мерседес). И там, например, лампа индикации свечей накала работает как на простом атмосфернике даже в жару.
IRBIS
Старожил 

Сообщение bazlighter 12 июл 2014, 06:28

У меня 607 2.2 ШДИ. Летом тоже загорается индикатор свечей накала. Вспыхивает на доли милисекунд и гаснет. Вспыхивает потому, что при повороте ключа реле накала срабатывает и питание на свечи приходит, но дальше мозги видя температуру ОЖ систему предпрогрева вырубают. Все это происходит за доли секунд. Вот алгоритм работы свечей накала для двигателей ШДИ:
- 30 °C 16 секунд
- 10 °C 5 секунд
0 °C 0,5 секунды
10 °C 0,25 секунды
18 °C 0 секунд
40 °C 0 секунд
bazlighter
Ученик 

Сообщение IRBIS 12 июл 2014, 08:30

bazlighter
да я верю, так как у меня вообще до -5 - 10 (примерно) не видно индикации свечей накала. Но на Мерсе (Вито 2,2 CDI) она загорается на 2-3 сек. На горячую чуть меньше - 1-2 сек. Возможно там другой алгоритм, я не знаю. Мотор в порядке, по крайней мере вопросов по нему нет. Как-то так.
IRBIS
Старожил 

След.

Вернуться в Дизельный ДВС