Загрузка..

Ситроен с4 hdi90, есть провалы мощности, в чем проблема?

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Ситроен с4 hdi90, есть провалы мощности, в чем проблема?

Сообщение Иван77 26 янв 2013, 09:06

Привет! Машинка у меня ситроен с4 hdi90, механика... пробег почти 10 тысяч.... Появилась такая вещь: при движении в затяжной подъем, на скорости около ста км/ч появляется кратковременные рывки, потеря мощности и соответственно скорости, потом опять подхват набор мощности и снова рывки... При движении по ровной дороге всё ок? Что бы это значило? :?
Иван77
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Ситроен с4 hdi90, есть провалы мощности, в чем проблема?

Сообщение pegonak 26 янв 2013, 09:27

Иван77
може треба передачу нижчу брати?
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 26 янв 2013, 09:37

Было бы не плохо почитать ошибки на сканере для начала. Может фильтр подзабился, парафинчика хапанул...

[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 26 янв 2013, 09:38

Иван77, симптомы похожи на топливный насос, ТНВД и проблему форсунок, более точно чтоб знать, нужно диагностику делать.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение IRBIS 26 янв 2013, 09:50

Иван77
У мну было такое кратковременно и один раз. Все как вы описываете небольшой, но затяжной подъем скорость +/- 100 обороты 2,2 и вдруг небольшие подергивания (троение) я подумал что дисбаланс колес, но оно тут же прошло и не повторялось впредь.
Пробег на тот момент 12 т. (2300 после ТО).
IRBIS
Старожил 

Сообщение vadim-61 26 янв 2013, 12:37

Если сканеры покажут что все хорошо и эта беда только на затяжном подьеме.Это топливо.Или загрязнено осадок скопился на дне,если мороз -15 и ниже некачественное топливо расслаивается на слои и на подъеме хватает этот нижний слой осадка в том числе парафины и вода и это все снижает пропускную способность топливного фильтра.Может понадобится замена фильтра.Растопить парафин надо температуру под +50.Я вот не знаю насколько мощный штатный подогрев фильтра.Я купил для грузовика бандажный обогреватель фильтра тонкой очистки мощность 120 вт. нагрев до 130 .Надо топливо в баке размешать с хорошим ДТ или добавить присадку антигель.Когда то я в гараже держал бочку с ДТ и отстаивал его.Если есть постоянные проблемы с качеством ДТ,советую поставить насадку с электроподогревом на топливозаборник.Обязательно антигель.В паре с подогревом топливного фильтра летнее ДТ разогреется до необходимой температуры чтобы вступить в реакцию с антигелем.Насадки греют примерно до 130 градусов .Проблема еще в том что нельзя быть уверенным что залито зимнее ДТ несмотря на заверения пенрсонала АЗС.Стараюсь перестраховыватся в зимних условиях.
Последний раз редактировалось vadim-61 26 янв 2013, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Фанат 

Вернуться в Дизельный ДВС