Загрузка..

Замена ремня ГРМ на HDi через 120 или 180 ?!

Все что связано с дизельным ДВС

Модератор: pegonak

Замена ремня ГРМ на HDi через 120 или 180 ?!

Сообщение Delfi 25 июн 2018, 20:43

Сервисники утверждают, что замена на 120 000. На бензине так и менял, но читать, оказывается полезно, взяв в руки сервисную книгу с регламентами замен, черным по белому вижу, что для дизелей замена на 180 000.
Теперь сижу и думаю - поехать менять, или не ехать. По факту предпосылок нет, не свистит не гремит =) :? :? :?
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Замена ремня ГРМ на HDi через 120 или 180 ?!

Сообщение Admin 26 июн 2018, 17:11

Bee, это точно не грм , перескок на зуб, это уже проблема может быть, а так ремень не тянется .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Toxa128 27 июн 2018, 04:34

Ремні мають властивість рватися без шуму і писку. 120 т. це достатньо.
Toxa128
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 27 июн 2018, 06:32

Это факт,что рвутся и даже раньше могут чем через 120, а если стоит не дешевая подделка , а то что ставится с завода , они и по 240 ходят по регламенту европейских машин и все там четко .

Интересно получается , все стремятся купить бу из Европы, мол там машины качественней и эксплуатация типа лучше, но почему-то никого не смущает их регламент ТО и как они обслуживаются . Ремни грм по 210-240 ходят, масла меняют через 25-30 или раз в 2 года и все у них куша лучше чем у нас. А у нас наш народ ничего не устраивает по их меркам , масло вечно перебегают, заводское рекомендованное вечно не то, масло уже даже 10 тысяч для многих много, уже даже с 7 на 5-6 тысяч пробега переходят , ремни грм даже на 60 меняют, круто блин, но почему-то наши вёдра все равно уставшей почему-то европейских . Мне кажется , завод не спроста прописывает свой регламент для всех авто с завода , так может стоит не мешать технике работать !

P.S.: Больше всего меня веселят «счастливые» обладатели бензиновых турбо моторов ЕР6. Эти вообще, « смирились» с багами этого говна и считают приемлемыми растратами на 30-40 тысячи пробега менять грм стоимостью только за детали от 200$ и плюс работа половину стоимости :lol: Так они ещё и масла уже чут ли не через каждые 3-5 меняют и кричат, что это правильно, что если позже - может цепь растянуться :lol: Типа вязкость масла влияет на ее растяжение, а не косяк инженеров.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Delfi 27 июн 2018, 07:02

Скажу так на 307, тоже регламент замены 120 + помпа. Так вот ремень ГРМ менялся уже 2 раза, а помпа РОДНАЯ до сих пор. В ней все норм и подшипник и она сама.. А стоит поставить что-то "левое" и тут точно будешь думать проедет ЭТО 120 00 или нет. Чего стоят купленные обводные ролики на ремень генератора, который, внимание были ВООБЩЕ БЕЗ СМАЗКИ!!! Просто подшипник СУХОЙ... НОВЫЕ и СУХИЕ! Вопрос сколько они проедут я думаю задавать не надо. А ведь на СТО их просто берут и ставят, очень редко кто вскрывает забивает их смазкой.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Toxa128 27 июн 2018, 10:49

Ролики тільки INA. Інші як пощастить. Польські часто до 60 тис. шумлять, бувають без смазки. Вскривати непофеншую. Ніхто не оцінить, а в разі чого будеш ще і винен. В комплекті Gates часто фуфло польське, в залежності від ціни.
Toxa128
Пешеход 

Сообщение Admin 27 июн 2018, 10:53

Если не уверены, покупайте наборы грм в оригинальной упаковке ПСА и будет вам счастье

В ранней замене ничего плохого нет, главное чтоб только запчасти были качественные, а если нет уверенности в запчастях, тогда лучше катать нужный срок.
150 тысяч на дизеле смело можно ездить, главное чтоб возрас эксплуатации не сильно большим был.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение IRBIS 27 июн 2018, 11:51

Причем эти наборы часто дешевле оказываются чем все по отделтности.
IRBIS
Старожил 

Сообщение peug307 27 июн 2018, 12:03

днями купил под замену себе на 307sw 1.6і набор ГРМ в оригинальной упаковке ПСА.
в наборе ролики ИНА и ремень ГЕЙТС.
ну и по цене етот комплект получился дешевле других комплектов + дешевле, чем по отдельности.
сейчас пробег 152 т.км. комплект ГРМ менялся на 80 т.км.
также прикупил помпу. при замене буду посмотреть.
peug307
Фанат 

Пред.

Вернуться в Дизельный ДВС