Загрузка..

Экскурсия на завод Peugeot-Citroen в Rennes

Выклудываем свои отчеты о путешествиях в рназные уголки земного шара, как на авто так и без него.

Модератор: Pantera

Экскурсия на завод Peugeot-Citroen в Rennes

Сообщение Admin 03 фев 2013, 12:28

[align=center:]Изображение[/align]
Вашему обозрению маленький рассказ о том как мы с Супругой и нескольким представителями нашего клуба побывали на одном из старейших заводов компании Пежо - Ситроен в городе Ренн - Франция, пообщались с инженерами, конструкторами и расскзали про наш украинский Пежо-Ситроен Автоклуб :PCA2: .
Отпущу некоторые детали как я попал на завод и вообще, как это реально, напишу по сути ;) Так как мои планы пребывания в Париже были с 9 по 13 января 13 года, нас на завод пригласили на 10 января. Честно говоря, это была моя давнишняя мечта попасть на завод компании Пежо - Ситроен. Попасть на завод флагманов компании где собирают все виды Пежо 508 и Ситроен С5, еще туда где собирают мою заказанную машину 508, это вообще была крутая фантазия, но я ее все же воплотил в жизнь и помимо сделанного себе подарка на НГ заказанного автомобиля еще в добавок экскурсия на завод 8-) Из за экскурсии на завод, который находится в 353 км от Парижской гостиницы где мы обычно останавливаемся, было не совсем с руки рано выезжать на завод Ренн, а потом еще столько же ехать с Ренна в Париж обратно и по этому думал поселится в самом Ренне, но друзья из франции предложили разбавить день с заводом, достопримечательностью по уровню посещаемости как у Эйфелевой башни, это аббатство Монт Сан Мишель. Аббатство находится в 89 км от города Ренн и в 96 км от завода. В общем я перепланировал и перенес свои даты пребывания в Париже и поехал в Монт Сан Мишель, а после в Ренн и на завод, что самое интересное, этот маршрут получился очень и очень яркий, красочный и такое не забывается good До момента выезда с Закопане 8 января, где мы недельку катались на лыжах, я немного переживал, что погода может подпортить мои планы и поездка не только на завод, а вообще во Францию сорвется, в Европе были очень сильные снегопады, что перекрывали автобаны на несколько дней. Пришло 8 января и мы с Закопане отправились по моему маршруту, впереди предстояло 2000 км пути на котором я не планировал никаких остановок и ночевок, так как время как бы и было, но я очень не люблю им бросаться на ветер и впустую его переводить на сон и жрачку. Польша нас отпускать не хотела, практически до самой границы с Германией шел постоянно дождь и снег, но мое стремление увидеть и осуществить свою мечту это остановить не могло, да были некоторые факты тормозов в виде нытья попутчиков в других авто, про усталость, остановки, какуни, писюни, но я к такому стоек и непоколебим, меня ничего не могло остановить идя к моей цели, тем более, что это была моя поездка мечта, а не чей то каприз. Поставив круиз на 130 я с такой скоростью минимум ехал к моей цели. Проехав польские снегопады мы попали в немецкие дожди, но и они меня не могли остановить :D Все шло по плану и вот 9 января и мы в Монт Сан Мишеле good экскурсия, а утром 10 января мы поехали в город Ренн. Погуляли по Ренну, прокатились на его полностью автоматизированном метрополитене от компании Сименс и пришло время ехать на завод. Завод находится в 7 км от центра Ренн. Приехав на завод мой восторг меня переполнял, но еще был один вопрос, это формальность, что , как и где. Обратившись в службу охраны на центральной проходной и назвав свою фамилию 8-) я был приятно удивлен, нас так и ждали и список с нашими фамилиями был у них на столе. ровно в 14 .00 нас втретили проводили в зал семинаров, рассказали о производстве, выдали защитные очки,жилетки и беспроводную гарнитуру для того чтоб нам было все хорошо слышно. Такого приятного французского и немного английского на протяжении трех часов я никогда не слышал :D good

Вот он Монт Сан Мишель со своим аббатством, тут мы были сутки перед заводом
Видео
Скрытый текст:

Фото
Скрытый текст:
DSC04596.JPG
DSC04602.JPG
DSC04603.JPG
DSC04623.JPG
DSC04682.JPG
DSC04686.JPG
DSC04694.JPG

10 января мы поехали в Ренн и после на сам завод

Скрытый текст:
DSC04744.JPG
DSC04746.JPG
DSC04752.JPG

А вот и сам завод Пежо-Ситроен
Видео
Скрытый текст:

Фото
Скрытый текст:
DSC04781.JPG
DSC04790.JPG
DSC04791.JPG
DSC04793.JPG
DSC04795.JPG
DSC04796.JPG
DSC04797.JPG
DSC04798.JPG
DSC04800.JPG
DSC04801.JPG
DSC04802.JPG
DSC04804.JPG
DSC04807...jpg
DSC04808.JPG
DSC04809.JPG

Про производство можно писать много и долго, и все равно все тяжело описать и рассказать, так как всего много.
Мы увидели практически весь процесс сборки автомобилей Пежо и Ситроен от штамповки кузовных деталей, сварки кузова, сборки авто и приема отк. Самый прикольное из увиденного, это был небольшой гараж - помещение в кузовном цеху, где мужичок с пневмо кусачками разрывает кузова Пежо и Ситроенов. Он берет кузов на выбор , его грунтуют, красят, а потом он его рвет на части и тем самым проверяет сварку и клепку кузовов на прочность, этот процесс необходим, так как из за какой то мелочи может что то сбойнуть и никто знать не будет, а так постоянный контроль качества кузовов.

Фото
Скрытый текст:
Фото131.jpg
Фото132.jpg
Фото134.jpg
Фото135.jpg

А вот и гаржик мужика с пневмо кусалками и порванный кузов авто.

Скрытый текст:
Фото136.jpg
Фото137.jpg
Фото138.jpg
Фото139.jpg
Фото140.jpg
Фото141.jpg
Фото142.jpg
Фото143.jpg
Фото144.jpg

А вот это очень интересный момент, на фото снизу можно увидеть большой палет с аккумуляторами, которые запаяны в целован. Это еще раз доказывает тот момент, что на завод аккумы приходят с завода изготовителя в таком виде и авто производитель не может знать какой по качеству может быть каждый аккум, а как вы все сами понимаете, что всегда брак в любой партии может присутствовать.

Скрытый текст:
Фото145.jpg
Фото145.jpg
Фото147.jpg

За моей спиной и на следующем фото видно большие аккумуляторы, их ставят на гибридные Пежо 508 RXH
Скрытый текст:
Фото146.jpg
Фото148.jpg
Фото149.jpg
Фото150.jpg
Фото151.jpg
Фото152.jpg
Фото158.jpg
Фото159.jpg

А это самый интересный момент сборки автомобилей, он называется свадьба :D это когда подвеску с мотором, коробкой и выхлопной соединяют с кузовом, процесс автоматизирован. Для сведенья, на одном конвейере собирают Пежо и Ситроен в пропорции 2 Пежо 508 любой модификации и типа кузова и 1 Ситроен С5 любой модификации и типа.
Скрытый текст:
Фото160.jpg
Фото161.jpg
Фото162.jpg
Фото163.jpg
Фото165.jpg
Фото166.jpg
Фото167.jpg

Пообщались с инженерами с завода, задали интересующие вопросы
Скрытый текст:
DSC04807...jpg

После завода мы отправились в Париж :D

Очень надеюсь, что мой рассказ всем понравится ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Экскурсия на завод Peugeot-Citroen в Rennes

Сообщение Delfi 03 фев 2013, 12:39

friends good good good good good
Очень познавательно!!! good
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Платонович 03 фев 2013, 13:07

Спасибо за интересный фоторепортаж good
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Viking 03 фев 2013, 15:13

Игоь спасибо за репортаж, а ты не думал романы писать, хорошо у тебя получается. good
Viking

Сообщение Admin 03 фев 2013, 18:04

Володь, а что надо :D если че и романы напишем ;)

Если все будет пучком и все таки в следующую поездку поеду в Монако, Марсель, Тулузу, Лион, наверное все же посещу еще музей и завод Пежо-Ситроен в Сошо :D

:PCA:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Entre 04 фев 2013, 20:12

Круто! Фото и рассказ очень интересные))

Отправлено из iPhone
Изображение
Entre

Сообщение Vladimir 05 фев 2013, 07:03

Присоединяюсь к поздравлению.
Молодцы, хороший репортаж!
Vladimir
Ученик 

Сообщение Admin 05 фев 2013, 17:32

Фотографиями конечно не передашь ту атмосферу производства, которая там была good Мне очень понравилось , что работники по заводу и цехам гоняют на великах и часто весят знаки , что велики парковать нельзя :lol: Для меня было диковинкой, что после покраски кузова, снимают двери и на конвейерной ленте их крепят и поэтапно собирают, а потом крепят опять к авто.Панорамную крышку оказывается клеят на авто практически в самом конце, сначала крепится обивка потолка со шторкой, а аш потом приклеивают панораму :shock:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 09 фев 2013, 23:16

В январе месяце был на заводе Пежо-Ситроен в Ренне где собирают Пежо 508, задавал вопросы по некоторым проблемам с 508 и очень порадовал тот факт, что все вопросы и пожелания по моим вопросам были очень внимательно выслушаны и учтены good пару дней назад прислали письмо с завода с ответом, что все вопросы по 508 меня интересующие на машинках уже были учтены в конце 12 года и на авто 13 года они будут устранены good
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

След.

Вернуться в Дневник Путешественника