Загрузка..

Летние каникулы в Европе 2017, Украина - Италия

Выклудываем свои отчеты о путешествиях в рназные уголки земного шара, как на авто так и без него.

Модератор: Pantera

Летние каникулы в Европе 2017, Украина - Италия

Сообщение Admin 17 июл 2017, 11:35

Лето, июль, взял паспорта, деньги, семью и поехали в Европу в сторону Италии отдохнуть и отметитьсвой ДР)
Маршрут проложил так :
Киев - Жешув - Брно - Любляна - Каваллино Трипорти - Брно - Люблин - Киев
https://www.google.com.ua/maps/dir/%D0% ... !3e0?hl=ru

Как обычно поехал по Варшавке через погран переход Ягодин - Дорогуск. Простояли 6.5 часов . Даже на память скрины с камер границы
Скрытый текст:
IMG_5621.JPG
IMG_5620.JPG
IMG_5616.JPG

Граница , мы в ожидании скорейшего перехода, но количества желающих по безвиза зашкаливает и мы стоим( убило громадное количество автобусов, которые как и легковушки стоят часами в ожидании.
Скрытый текст:
IMG_5622.JPG
IMG_5623.JPG
IMG_5624.JPG
IMG_5626.JPG
IMG_5631.JPG
IMG_5632.JPG
IMG_5637.JPG

С такими много часовыми переходами ехать далеко уже становится очень утомительным и нереальным и я решил сделать промежуточную остановку в Жешуве, это 800 км от Киева. Это тоже оказалось далеко в такую погоду жаркую и часовые ожидания , нужно раньше останавливаться чтоб легче было.
В Жешуве остановился в отеле Андерсен, он на окраине , возле автобана. Отель хороший, чистый и паркинг громадный , цена в сутки за трешку 38€ , заплатил за двое суток и мы уже отдыхаем )
Скрытый текст:
IMG_5645.JPG
IMG_5652.JPG
IMG_5657.JPG
IMG_5658.JPG
IMG_5667.JPG
IMG_5671.JPG
IMG_5676.JPG
IMG_5677.JPG

Тут решили остановится на две ночи , тупо отдохнуть))) Завтра с утреца едем в Брно, там же и будем отмечать мой ДР :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Летние каникулы в Европе 2017, Украина - Италия

Сообщение Admin 04 авг 2017, 10:33

Дни летят , погода радует , Адриатика конечно очень соленая , климат классный в Каваллино, но очень жарко , от воды не уйдёшь или только под кондер) По вечерам вино, пицца и музыка
Скрытый текст:
IMG_6923.JPG
IMG_8329.JPG
IMG_8341.JPG
IMG_6893.JPG
IMG_6883.JPG
IMG_6863.JPG
IMG_6869.JPG

Отдых продолжается :drinks:
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение slotracer 05 авг 2017, 04:23

Игорь, а почему ты не едешь через Венгрию, где нет очередей на границе? Возвращался из Италии в июне- на две таможни 20 минут.
slotracer
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 05 авг 2017, 05:29

slotracer, сейчас очереди с безвизом есть уже везде, это как рулетка с переходом может быть , да и по нашим дорогам ехать в напряжении и ожидании ям устал(
Мне комфортней по хорошей и прямой дороге проехать 500 ки и Польша , а там уж точно можно расслабиться )))
Я в апреле прошёл от въезда у нас и до выезда в Польше за 22 минуты , сейчас 6.5 часов, ехал кум 1 неделю назад тоже пусто.
Ездил я и через Венгрию, на Чопе обратно пролетели за минут 30, а в сторону Венгрии была очередь несколько километровая , по этому быть уверенным в том, что там или в другом месте может быть пусто, сложно.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение IRBIS 05 авг 2017, 06:13

Admin
На венгерской границе только ЧОП очень загружен, Например Берегово проходится за 20-40 мин.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Admin 05 авг 2017, 07:11

IRBIS, знаю про берегово, тоже часто проблемы есть на много часов, сейчас везде рулетка, страна то одна , народ один и тот же , а приграничный контрабасами живет от нужной смены до смены, с безвизом привет лафа не только для 30 километровой приграничной зоны.
Буквально пару дней назад общался с человеком , простоял на Берегово 8 часов туда и 4 обратно, хотя никогда там говорит не стоял.
В нашей стране что- то прогнозировать сложно ((( прошли времена быстрых переходов (
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Tom 05 авг 2017, 07:29

Прикольные очереди, не решусь. К полякам на самолете а там напрокат. Кстати у кого опыт где дешевле выйдет херц или еще что. Брать токо Пыжик 2008, чтоб на одном баке всю ЭуроПу )))
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Admin 06 авг 2017, 06:50

На прокат нужно брать дизель , хотя прокатный авто, это как трамвай по замкнутому кругу, лучше на своей чтоб куда захотел туда и поехал и не возвращадся назад.

По телеку оказывается говорят про аномалтную жару в Италии, так и есть . Проезжая на своём авто по автобану яохренел от повышения температуры за бортом , это рекорд , очень приятно был удивлён, что при этом температура масла и ож как круглый год - 83 примерно good Тяга паравозная несмотря на жару , кондер включён , скорость 130-140, расход порядка 5 литров 8-)
IMG_7049.JPG
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Tom 06 авг 2017, 07:17

Admin
Даже у нас можно взять тачку в Киеве а вернуть в Одессе, т.е где есть представительство. Пользовал Хертцем, да дороговато, но все же. А дизель в ЕС не проблемно ? Вон Сиаты дизельные у нас 2015 года по цене чуть дороже жигулей по скандалу
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Admin 06 авг 2017, 11:00

Tom, можно взять в пункте А и вернуть в В, вопрос цены , такая услуга всегда стоит двойной тариф аренды. Уверен, что такая поездка станет в немалую копейку .
Взять можно любой авто , главное чтоб он был в наличии.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Admin 09 авг 2017, 19:30

Отдохнув на итальянском побережье Адриатики в Каваллино Трипорти, как подобает мы провели последний вечер у моря и утром отправились домой .
Скрытый текст:
IMG_8386.JPG
IMG_8401.JPG

Утром мы отправились в сторону дома , это решили сделать не сразу, чтоб не получать шок от наших реалий , а ещё пара дней провести уже в нами полюбившемся новом отеле в Люблине.
Дорога в Люблин была не из простых , решил ехать одним махом, а это 1400 км и из них 160 от Жешуве до Люблина не автобан . Это меня абсолютно не напрягало , я привыкший ездить длинные дистанции и по автобанам всегда пытаюсь идти с максимальной разрешённой + 10-15 км сверху. Но при выезде с Каваллино я понял, что поездка будет ещё та, 86 км ехал 4 часа , очень много туристов , которые как и я покидали Каваллино.
Скрытый текст:
IMG_8411.JPG
IMG_7023.JPG
IMG_7030.JPG
IMG_7042.JPG

Как всегда не рекомендую ездить с пустым баком и заправляться на автобанам , а ещё и итальянских , цена на них космос!!!
Скрытый текст:
IMG_7027.JPG

Дальше за районом Венеции все рассосалось и я потушил быстро ) В какой-то момент меня начало прибивать из за толканий газ-тормоз в тянучке, но красоты гор и пустынная дорога меня ободрила и я совсем не капли не пожалел, что на кануне отменил бронь в отеле на половине пути в Люблин, тем более, что я не хотел тратить тупо ночь из за остановки .
Ехал быстро , но с остановками в интересных местах , благо машина очень комфортная , по этому моим девочкам было комфортно ехать и одновременно дремать в авто )
Скрытый текст:
IMG_7055.JPG
IMG_7060.JPG
IMG_7063.JPG
IMG_7080.JPG

Дальше нам предстояло пройти транзитом Австрию и Чехию , про это будет дальше 8-)
Изображение
Изображение

Admin

Пред.След.

Вернуться в Дневник Путешественника