Загрузка..

Уикенд в Берлине на Пежо 508. Лето - июнь 2013

Выклудываем свои отчеты о путешествиях в рназные уголки земного шара, как на авто так и без него.

Модератор: Pantera

Уикенд в Берлине на Пежо 508. Лето - июнь 2013

Сообщение Admin 23 июн 2013, 12:42

[align=center:]
DSC06957.JPG
DSC06968.JPG
[/align]

Украина

Вот решил поделиться своим спонтанным уикендом в Берлине :D Как купил свой 508й планов поездок на него было куча, автомобиль экономичный, большой и комфортный good Первой поездкой думал еще в конце апреля поехать в Белоруссию с Клубом на ДР Белорусского Пежо клуба, но из за дорог не поехал, пожалел авто. Думал смотаться в Польшу тем более она близка и единственная оставшееся идеальная дорога в Украине, как раз лежит в сторону Ковеля и пограничного перехода Ягодин, смотрел отели а там все бетком и цены ого го, а особенно в тех где я люблю останавливаться :( Так же как раз на мной желаемые выходные пригласили Пежоны Польши на свой летний сходняк и Пежоны Болгарии пригласили на свой летний сходняк и я был в раздумьях :? даже уже забронировал отель в Польском курортном городке Гижицко, где был сходняк Польских Пежонов :drinks: А тут как на руку, наводнение из за дождей в Европе, затопило пол Европы, прошли сильные дожди в Варшаве и я глядь в Букинг, а брони то поснимали, народ испугался и отели снизили цены в половину, а кто и больше good В общем, желание, возможность, визы и авто есть, подумал, а может в Берлнин смотаться не хочу я ехать бухать на все эти сходняки и снял бронь. До Люблина с Киева 600 км, до Берлина 1350, дорога сказка и авто позволяет))) Решил в Берлин на расстояние в 1350 км из которых 500 км по Украине по идеальной прямой дороге, 300 км по муниципальным Польским дорогам с ограничением от 50 до 120 и 450 км по новому шикарному платному автобану Польши с ограничением 140 и 100км по Немецкому автобану с ограничением 120-130. Быстренько сделал бронь в уже мне знакомом Берлинском отеле Бонгард с 13.06.13 по 16.06.13 и на обратный путь сделал бронь в отеле Фокус в Люблине с 16.06.13 по 17.06.13. Обычно когда я планирую какие либо поездки и маршруты, отели никогда не бронирую, только делаю выборку себе на бумагу с отелями и их адресами, так как я там еще не был, так как инфа интернетная очень часто преувеличена и можно приехать в гадючник с ужасными условиями, место расположением и еще негде будет ставить авто.Рано утром 13.06.13 ( это как раз было ровно 3 месяца как я купил свой 508й :D ) в 4.30 утра мы с супругой выехали с Киева( часы сразу перевел на час назад на Европейское время) и приехали в Берлин ровно через 15 часов со всеми остановками, перекусами, оформлением грин карты, покупки злотых и в частности переходом границы, что меня порадовало, так как перейти Ягодин за 15-20 минут вместе с посещением дютифри - это мега быстро good 8-)
Немного фото деталей поездки)))
Скрытый текст:
DSC06692.JPG
DSC06693.JPG

Машинка и дорога до Ковеля и Ягодина рабовали все в комплексе. До границы валил по круизу 125, расход как для моего Пежо 508GT с мотором 2.2 HDI был очень шикарный, по компу 6.1, а по баку, который я долил до горловины перед границей, получился 5.8)))
Скрытый текст:
DSC06696.JPG
DSC06701.JPG

Вот она граница)))
Скрытый текст:
DSC06702.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Уикенд в Берлине на Пежо 508. Лето - июнь 2013

Сообщение Admin 23 июн 2013, 13:31

Польша

Вот она Польская граница и сама Польша)))
Скрытый текст:
DSC06703.JPG
DSC06704.JPG
DSC06705.JPG
DSC06706.JPG

Вот такие ограничения и требования на дорогах Польши!
Скрытый текст:
DSC06707.JPG

Польша конечно для дальнего переезда без ночлегов немного тяжеловатая, так как все же автобаны и просто скоростные дороги не везде, но качество дорог на 95% в Польше идеальные, можно сказать одни из самых лучших в Европе :!: До платного скоростного автобана мне нужно было преодолеть по Польше 300 км с ограничениями от 50 до 120 км и мне это успешно далось, главное не бояться идти на обгоны и делать это все с умом, а главное, если стоит знак о видео фиксации скорости, тогда как написано на знаке рядом с ним - это как принято 50 и 70 в населенных пунктах, так и нужно ехать :!: Передвигался всю дорогу исключительно по родной жпс в 508й, но страховался второй на телефоне, это айгоу прима good все ведет верно, правда заводская жпс не хочет вести по тем дорогам, которые еще официально не открыты!Через 300 км я приехал на платный автобан, ограничение скорости на котором 140км!
До условной границы с Германией я заплатил на автобане 4 раза за 4 участка дороги и поверьте, это того стоит good
1. 9.90 zl - 25.74 грн

2. 15.00 zl - 39 грн
Скрытый текст:
DSC06708.JPG

3. 15.00 zl - 39 грн
Скрытый текст:
DSC06709.JPG

4. 33.00 zl - 85.8 грн
Скрытый текст:
DSC06711.JPG

Один разок я дозаправился в Польше на автобане, честно говоря можно было этого не делать, так как у меня еще было больше половины бака, а как оказалось, в Польше топливо дороже чем в Германии, но не на автобанах, а если его покупать в Городах и поселках и эта разница ощутима!
Вот цена по которой я дозаправился, я заливал самую лучшую по рекламе соляру в Польше - это Verva ON, я платил по 5.79 - 15.05 грн за литр, хотя мог залить дешевле обычную, но для меня есть цель , как можно больше лить хорошего пока есть возможность)))
Скрытый текст:
DSC06710.JPG

А дальше - ближе к Германии цена на ту же соляру была больше 5.99 - 15.57 грн за литр:shock: и это Поляки делают специально - умышленно, так как многие думают, что в Германии дорогое топливо и таким образом обогащают Польский заправочных магнатов, а на самом деле если заправляться в Германии в Городах и Поселках, топливо там дешевле или примерно так же как в Польше.
Скрытый текст:
DSC06712.JPG

Как же не дать любимой супруге прочувствовать скорость на авто бане :D она оценила, что даже из за руля не мог выпихнуть ее :D
Скрытый текст:
DSC06714.JPG

И вот она граница с Германией - уже условная, переход Франкфурт на Одере, я ее еще помню злой, когда фашисты очень злобно потрошили авто и заставляли сдерать тонировку с авто, а теперь там обменники и еще какая то хрень не существенная.
Скрытый текст:
DSC06716.JPG
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 23 июн 2013, 15:06

Германия - Берлин

Граница между Польшей и Германией река Одер, по мосту на которой мы промчали и с верху мы увидели все как обычно, река в своем русле ну может чутка поднялась, а так затоплений нет, а это значит, что все хорошо good
Скрытый текст:
DSC06718.JPG

Кстати, как в Польше, так и в Германии по пути автобана внизу обочин есть резервуары - типа бассейны для дождевой воды, так они были вообще сухие с рыжей травой, а если бы там были подтопления, там был вода давно стояла. По германским автобанам нам до Берлина всего то нужно было проехать 100 км и Берлин)))
Немного фото)))
Из за ремонта автобана возле границы, получилось всего пол фото скоростных ограничений в Гемании, там идет так : Город, за городом и автомагистраль
Скрытый текст:
DSC06720.JPG

Остановка в зоне отдыха возле автобана
Скрытый текст:
DSC06721.JPG
DSC06723.JPG
DSC06725.JPG
DSC06726.JPG

На въезде в Берлин, сбоку автобана красуется башня Ауди good красиво конечно, высокая и там аш до самого верха стоят аудюшки)

Скрытый текст:
DSC06728.JPG
DSC06726.JPG

И вот он Берлин, мы приехали прям к отелю к которому нас четко привел штатный в 508й навик в пои которого был наш отель)))
Мы с супругой общались и сделали вывод, что Берлин нам похож на Минск, который как и Берлин был восстановлен с разрухи после войны, здания в Берлине все невысокие, а самые свежие уже строят повыше.
Скрытый текст:
DSC06729.JPG

Доехали к отелю от Киева за 15 часов со всем остановками, пробег на счетчике спидометра получился интересный :D
Скрытый текст:
DSC06730.JPG

После поселения в отель у меня возник вопрос, где помыть авто , а то те мошки которые залипли за 1350 км на следующий день уже превратятся в увековеченные на долго памятники.В общем, нам насоветовали кучу моек и они все были портальные, на которых любящие свои авто люди, свои машины не моют. Так же мы нашли одну нормальную ручную мойку, но она была закрыта, хотя я думаю, что причин ее работы не до вечера может быть много, так как цена помыть авто 29.90 евро :shock: И тут чудо, на перекрестке во время красного света светофора задали вопрос немцу и он махнул рукой и перестроившись в другой ряд сказал поехали за мной. Немец нас привез на мойку самообслуживания, цена за 4 цикла мойки 2 евро, мне конечно этого не хватило и я воспользовался еще одним циклом, так как мошек было очень много :(
Кто будет в Берлине, запомните эту улицу я ее сфоткал на жпс, так же там сразу макдональдс и заправка с дешёвым бензом и ДТ пол 1.31 евро, а мойка между ними
Скрытый текст:
DSC06731.JPG
DSC06732.JPG
DSC06733.JPG

После моек, приехали в отель, в общем, начался отдых))) Погода нас все три дня в Берлине радовала несмотря на прогнозы дождей.Правда в первую ночь я немного перенервничал и благо уехал фриц с мне полюбившегося места и я переставил авто, а то такой ветер поднялся и старинные три тополя так мотыляли, что у меня сразу картинка в голове возникла из новостей недавних из Одессы
Скрытый текст:
DSC06734.JPG
DSC06736.JPG
DSC06737.JPG
DSC06738.JPG

Время проводили отлично)))
Скрытый текст:
DSC06741.JPG
DSC06742.JPG

Возле нашего отеля рядом была речушка, так ее уровень как был в январе так и сей час в июне, а занчит все страшилки про затопление Берлина можно было забыть)))
Скрытый текст:
DSC06743.JPG

Наш отель расположен очень удачно, в 5 минутах ходьбы к метро на котором по прямой линии около 20 минут до Александр Платц, а на авто туда порядка 12 км, до Рейхстага на авто 11 км. Район в котором мы жили спокойный и очень тихий good
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 23 июн 2013, 15:35

Берлин

Ездили мы исключительно на общественном транспорте, билет можно купить на один проезд за 2.40 евро на все виды транспорта и проехать по зоне А, В, С или купить на сутки за 8.50 евро единый билет и до самого финиша ездить везде. Мы купили два билета на сутки на зону А и В по 6.50 евро, так как зона С это за городом и нам туда аш ни как не нужно. Если мне не изменяет память, автобусы вроде бы до 4 утра ездят, метро до 1.30 ночи, про трамвай не знаю, не юзал, а зря.
Значит жили мы в 5 минутах от метро,на котором мы свой каждый день начинали на Александр Платц, а потом по километров 20 пешком :D На наших фотках практически на 80% везде краны, Берлин перестраивают, строят кучу ТРЦ и всего разного.
Скрытый текст:
DSC06744.JPG
DSC06746.JPG
DSC06747.JPG
DSC06748.JPG
DSC06749.JPG
DSC06750.JPG
DSC06752.JPG
DSC06753.JPG
DSC06755.JPG
DSC06757.JPG

Даже река Шпрее в своем нормальном уровне, дамбы вокруг Берлина все держат четко good
Скрытый текст:
DSC06760.JPG
DSC06761.JPG
DSC06762.JPG
DSC06763.JPG
DSC06764.JPG
DSC06765.JPG
DSC06766.JPG
DSC06768.JPG

Для тех кто желает прокатится 30 минут по руслам реки Шпрее, это можно сделать за 9-10 евро с человека. Так же можно взять велики на прокат на день за 10 евро и можно взять Segway, но сколько стоит прокат я не спросил, не интересовало))) Для тех кто хочет прокатиться на экскурсионном автобусе по Берлину, это стоит на день 9-10 евро с человека.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 23 июн 2013, 16:13

В Берлине нет таких монументальных строений как в Париже, но тем не менее, летом в Берлине очень хорошо good и очень классно прогуливаться, а чего стоит поваляться на газонах с травой, которая настолько густая и чистая, что риск запачкаться и сесть в собачье говно очень мал :D По паркам ездят машины пылесосы, чистят все и убирают упавшую листву.

Скрытый текст:
DSC06769.JPG
DSC06770.JPG
DSC06771.JPG
DSC06773.JPG
DSC06774.JPG
DSC06775.JPG
DSC06776.JPG

Быть в Берлине и не выпить в их пабах немецкого и не только их пива, так незя)))
Скрытый текст:
DSC06778.JPG
DSC06779.JPG
DSC06780.JPG
DSC06782.JPG

Пиво разливное в пабах Берлина колеблется от 3 до 5 евро, может есть и выше, но я там не был))) Бутылочное в закусочных можно купить от 1.5 до 2.5 евро. В магазинах упаковка из 6 бутылок стоит от 1.5 евро за 6 бутылок good я покупал пол 1.80 и 2.29 за упаковку из 6 бутылок :drinks: и вкусное такое good Все закупки лучше делать в сети супер маркетов LIDL, там цены просто шокируют good Даже вещи бывает проскакивают)))
К примеру так :)
Скрытый текст:

Прогуливаясь по Берлину, по центральной улице Ундер Линден, я очень хотел зайти в шоурум Пежо Авеню Берлин - один из двух в Европе, в которых всегда представляют все новинки и можно купить кучу самых разных сувениров Пежо, но увы, его больше нет :cry: теперь остался только в Париже шоурум Пежо Авеню Париж. Теперь вместо Берлинского Пежо Авеню красуется ресторан Берлин Москва :evil:
Скрытый текст:
DSC06783.JPG
DSC06785.JPG
DSC06786.JPG

Возле Бранденбургских ворот было все перекрыто, там готовили сцену и места для визита Обамы. Дальше мы пошли прогуляться по нескончаемому парку :D
Скрытый текст:
DSC06787.JPG
DSC06788.JPG
DSC06789.JPG

Кто бы что не говорил и не бил себя кулаками в грудь прикрываясь формулами, и крича, что газ в колеса это развод, немцы его качают в колеса и ездят, а наличие зеленых колпачков на нипелях , это подтверждает)))
DSC06791.JPG
DSC06792.JPG
DSC06793.JPG
DSC06795.JPG
DSC06796.JPG
DSC06797.JPG
DSC06799.JPG
DSC06800.JPG
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 23 июн 2013, 17:38

Парки Берлина, это именно настоящие парки, там можно отдохнуть в чистоте и так же и в грязи))) редко, поездить на великах и побегать, что и делают немцы))). Этот самый парк и самые современные строения как и элитные жилые районы, это все красуется на территории бывшей ГДР.
Скрытый текст:
DSC06800.JPG
DSC06801.JPG
DSC06803.JPG
DSC06804.JPG
DSC06806.JPG
DSC06807.JPG
DSC06810.JPG

зайдя за парк можно увидеть жилой район и в одном из каких то мусульманских построек есть небольшой парк - сад в котором стоит две бетонные плиты от Берлинской стены на которых увековечен Халед Саид, египетский активис Интернета, рэпер и блоггер, которого жестоко избили до смерти двое полицейских в Александрии 6 июня 2010 года. Про это тут - http://vimeo.com/30899647

Скрытый текст:
DSC06811.JPG
DSC06812.JPG
DSC06813.JPG

Дальше будет ;) пока смотрите это, а то уже устал писать)))
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Алексей Соловьёв 23 июн 2013, 18:45

Приятно почитать friends Класс good
Слушаю Просто Ради.О 104.6 FM - Шоколадный батончик с музыкальной начинкой.
Изображение
Алексей Соловьёв
Главный по Николаеву 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 23 июн 2013, 21:16

Дальше были Sony Center в Берлине и Потсдамер Платц Аркаден good а также остатки Берлинской стены)))и пешие прогулки))) Что самое интересное, все современые и продвинутые строеня на территори бывшей ГДР, хотя раньше немцы брезговали там что то строить и брать на работу людей с той территории, а сей час все самое лучшее в ГДР))) Для меня был шок я принципиально пошел в шлепках и в них пролазил порядка 20 км :shock: ноги плоские были к ночи, но я не капли не пожалел, так как это лучше чем ходить и парить ноги :D
Видео
Скрытый текст:

Скрытый текст:
DSC06814.JPG
DSC06815.JPG
DSC06816.JPG
DSC06817.JPG
DSC06819.JPG
DSC06820.JPG
DSC06821.JPG
DSC06823.JPG
DSC06824.JPG
DSC06825.JPG
DSC06827.JPG
DSC06828.JPG
DSC06829.JPG
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Сергей n 24 июн 2013, 09:17

Нет слов good
Сергей n
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)